Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Страховое пенсионное свидетельство детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

В 2012 г начнется реформа медицинского страхования, все граждане РФ получат полис единого образца. Для того, чтобы легче было перейти на новую систему все медицинские полисы будут "привязаны" к Свидетельству пенсионного страхования (Свидетельство выдается один раз и на всю жизнь, номер единственный на всей территории РФ).
Поэтому, начиная с этого года все дети должны иметь свое страховое свидетельство.
Для получения его необходимо обратиться в отдел пенсионного страхования по месту жительства. Для детей до 14 лет предоставляются - паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка (подлинники); для детей старше 14 лет - паспорт.

В некоторых детских садах пенсионные свидетельства оформляются централизованно. Если до выпуска Вам его не оформили, нужно оформить самим. Скорее всего, со следующего года Свидетельство нужно будет при поступлении в школу/детский сад

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Наталь, спасибо за инфу!
Мы все никак не сделаем.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Спасибо за инфу, я даже не слышала такое.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

У нас в садике на эту тему тишина... Видимо, предстоит получать это свидетельство самостоятельно.
Только я не поняла, надо получить свидетельство пенсионного страхования, а уж потом его вместе с медицинским полисом обменять на единую карточку, или в этом пенсионном сразу будет и медицинское?

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

У нас в садике на эту тему тишина... Видимо, предстоит получать это свидетельство самостоятельно.
Только я не поняла, надо получить свидетельство пенсионного страхования, а уж потом его вместе с медицинским полисом обменять на единую карточку, или в этом пенсионном сразу будет и медицинское?

Нет, пенсионное - пенсионным, полис - полисом. Просто номера у них будут одинаковые или номер мед. полиса привязан к номеру пенсионного. Что-то в этом роде

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Нет, пенсионное - пенсионным, полис - полисом. Просто номера у них будут одинаковые или номер мед. полиса привязан к номеру пенсионного. Что-то в этом роде

а, ну понятно... ещё один чудесный способ отмывания денег (на все эти оформления и переоформления, изготовление новых пластиковых карточек...)

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

По части отмывания денег - не знаю, а пенсионное страховое свидетельство получают один раз в жизни (дубликаты по мере необходимости :) ) и оформляется оно бесплатно
а мед. полис - в Москве пластиковая карта, в других регионах бумажка, выдается на определенный срок. Все равно менять рано или поздно. Так какая разница на что. Вот то, что не нужно будет прикрепляться к определенной поликлинике - это здорово! Жители Щербинки без полисов ДМС меня поймут, когда нет возможности получить определенные виды мед помощи по месту жительства, а в других местах не принимают.

Я Юрику сделала, а там как и что будет - поживем увидим

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

По части отмывания денег - не знаю, а пенсионное страховое свидетельство получают один раз в жизни (дубликаты по мере необходимости :) ) и оформляется оно бесплатно
а мед. полис - в Москве пластиковая карта, в других регионах бумажка, выдается на определенный срок.

Мы - да, получаем его бесплатно, но государству-то всё это переоформление встанет в копеечку, и я не сомневаюсь в том, что с этой "копеечки" кто-то из чиновников что-то поимеет. Ну, это я так, в порядке оффтопа.
А мед.полис у меня и у ребёнка тоже выдавался как бессрочный, только вот теперь, оказывается, всё-таки придётся менять.
(Как же я ненавижу всю эту бюрократию!!! в одном месте документы собери, в другое отнеси, кучу заявлений заполни...)

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Девочки, а как в этом плане с новорождёнными? Куда мне идти? Как оформлять?
ОФФ - Наташа, а ты не знаешь где в Щербинке собез, мне нужно отнести туда справку по беременности, что встала на учёт на ранних сроках, и эта не та, что дают для работодатебля, другая. Куда идти не знаю. :0 (107):

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Девочки, а как в этом плане с новорождёнными? Куда мне идти? Как оформлять?
ОФФ - Наташа, а ты не знаешь где в Щербинке собез, мне нужно отнести туда справку по беременности, что встала на учёт на ранних сроках, и эта не та, что дают для работодатебля, другая. Куда идти не знаю. :0 (107):

Тюльпаш, пока твое чадо появиться, придется в Москву ехать. С 1 января Щербинка официально становится частью Москвы. Сейчас пока все это в Подольске делается. Документы те же - паспорт и св. о рождении
А собес, насколько я знаю, на Театральной, рядом с ДК. Уточни на сайте Щербинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика