Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Выделенная полоса для автобусов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Дело замечательное - выделенная полоса! Но... как обычно, все через ж..у!

Нашумевшая история с выделенкой на Звенигородском шоссе, где автобусов сроду не было! Пустили новый маршрут - чтоб полоса не пропадала! :)

Делают выделенку на Варшавке. Блин! Слов нет! Вопрос с доведением до нужного количества полос Бутово (там, где кто-то уперся рогом и не продал свой дом под строительство автострады, в результате, на подъеме трасса сужается до 1,5 полос с 4-х, потом опять расширяется). на другом участке с момента сдачи дороги так и не сделали разметку - кроме выделенной полосы!
а зачем нужна полоса в сторону Москвы от развязки в Бутово? Там один автобус и тот по крайней левой едет, по другому в Москву не попадешь, или выворачивать через все полосы. бред!

Вчера попробовала въехать на эстакаду по разметке - жуть! Теперь еще и вторая полоса тормозит неимоверно, пытаясь попасть в разметку для поворота!

Веселуха!!!

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

У нас мичуринский весь в полосах))) и боровское! Для тех, кто ездит на общественном, конечно хорошо, но что делать тем, кто на машинах сложно представить! И ладно бы полосы были стандартными, а они просто широченные((

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Конечно для водителей это ужасно! Причем с каким "умом" к этому подошли у нас...

Я больше ЗА реверсивное движение! Чтобы регулировалось оно в зависимости от потоков!
На Шоссе Энтузиастов сделали недавно реверсивное, утром в сторону Москвы лишняя полоса (со встречки)-гораздо лучше стало!

Плюс по возможности делать больше перешодных переходов над дорогой, чтобы лишние светофоры не стопорили все.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

На Проспекте Мира и Ярославском шоссе тоже реверсивная полоса и полоса для автобусов. Вот не знаю как там в Бутово сделали (не в обиду, какой-то странный район...), а на Пр.Мира очень хорошо все, мне нравится и как водителю и как пешеходу. Считаю это правильное решение, но конечно много чего придется дорабатывать и менять, у нас как-то сразу все продумать не получается. И Автобусы не виноваты, что кто-то не продал свой дом для расширения трассы. На Ярославке такие места тоже есть, но я не жалуюсь, люди все разные, но государство просто не смогло заинтересовать этих граждан, это их упущение. Во всех нормальных странах есть выделенная полоса для Автобусов. Еще большой плюс в том, что спец.транспорт будет ехать без проблем, а то ведь скорую никто не пускает.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

На Ленинском, на Лобачевского, Аминьевке и т.д. выделенная полоса себя полностью оправдывает, я согласна.

Но у нас.... если автобус едет по выделенной полосе, то на светофоре из крайней правой полосы перестраивается в крайнюю левую, на поворот (ну вот такой маршрут!) - это 2 маршрута, у которых остановка перед светофором. Остальные сразу уходят в крайний левый ряд, чтоб не толпиться на светофоре.
Я вообще все чаще задаюсь вопросом - с какого будуна проектировали Варшавку и некоторые развязки в Бутово! Вот уж правильно - странный район...

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Движение по выделенным для общественного транспорта полосам, где нет соответствующих дорожных знаков, разрешено, заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов.

«Мы разметили 228 км выделенных полос, только 40 км из них на сегодня работает», - цитирует чиновника «Интерфакс». По его словам, это меньше 1% от всей дорожной сети города. «По остальным выделенным полосам, если отсутствуют знаки или они зачехлены, движение разрешено, а водители могут ими пользоваться», - сказал заммэра.

источник

Чего и следовало доказать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика