Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Прогулки с малышом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Как только я родила Арину, в роддоме врачи советовали побольше гулять (родила летом - милое дело).

Патронажная медсестра приходила - больше гуляйте!!! По 2 раза минимум в день! Даже в карте писала это как рекомендации. Невролог вообще говорила, что прогулки в парке в подметки не годятся прогулкам на балконе.

Я старалась гулять побольше по возможности, но Арина была очень капризная, спала плохо и дома и на улице месяцев до 5. Одеваешь-истерики, выходишь - качай на руках минут по 10-15 пока уснет. Через 20минут прогулок может проснуться с ором (а ты уже от дома прилично так ушла в парк). У нас был шикарный парк рядом с домом, тишина, пение птичек, озеро в центре, аллеи, лавочки. Самой там гулять было безумно приятно.

На балконе Арина вообще не спала. :0 (107): Ее надо было катить, желательно по неровной дороге.

Для меня вопрос прогулок на балконе вообще не стоял. :0 (110): :0 (106):

Знаю, что многие ставят коляску на балкон и занимаются своими делами. Конечно, это удобно, можно дела переделать, поспать и т.п. Но какова польза от этой прогулки? Где смена звуков, движение воздуха и т.п.?

И самой полезно погулять, я в 4 стенах с ума сходила, хотелось смены картинки, общения с мамочками, да и вообще размяться. Все дела не переделать - это факт. И стоит ли жертвовтаь прогулками очередной уборке?

Как вы относитесь к этим видам прогулок и что лучше?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Если есть силы, и нет дел, то почему бы не гулять? Я одно время с книжечкой сидела пока он спал в парке - просто прекрасно. Правда потом неслась с коляской и орущим ребенком домой, так как лежать он там не хотел. :0 (106):

Я своего одни сон клала на балконе, второй - в парк. Спал лучше на балконе, так как тим тихо было, а в парке то птица заорет, то дети прибегут на площадку, то машина засигналит.

На мой взгляд ребенку польза одинаковая от сна в парке и на балконе - при условии, что дом в зеленом районе и балкон не застекленный. :0 (98):

--------------------------

И еще я заметила с вершины прошедших лет, что мамы особенно с первым ребенком сами себе столько трудностей придумывают (я в том числе). Детям на самом деле все это заморочки не нужны - к чему приучишь изначально, так и будет.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3 538 Cообщений

Да в том то и дело, что дела всегда можно найти. :0 (110):

А силы...у мамочек с капризулями их всегда нет. :0 (106): :0 (112): По себе знаю.

А звуки умеренные все равно ребенку необходимы, не резкие конечно.

* * *
Тема возникла из-за того, что сестра уже вообще не гуляет (ставит на балкон коляску) с 2-месячной дочкой со словами: "У меня дела!!!".
Устала уже звать их погулять вместе и поболтать заодно.

Честно, обидно слышать, а у меня дел нет дома наверное :0 (110):

Вижу девочку одну у нас в округе гуляет с коляской, колясочка приметная очень, как ни гуляю с Ариной - она гуляет, как не выгляну в окошко - она гуляет.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Я очень хорошо отношусь к прогулкам на балконе. Я с первым, утро гуляла, вечер на балконе. И со вторым тоже, он до сих пор спит на балконе днем. И хоть балкон остеклен, проблем не вижу, открыл окно и движение воздуха и пение птиц))) на улице елисей вообще не спал, орал дурниной и все! Смысл идти с тяжелой коляской (пупок надрывать), чтобы через пол часа нестись домой с орущим ребенком!
Но гулять конечно нужно, хотя бы даже для себя! Просто, если сейчас облениться, то потом вообще не захочется идти на улицу!
А вообще каждая мама выбирает для себя удобный способ. Так что не хочет идти, пусть дома сидит, а ребенок и на балконе поспит. Главное не в квартире! Некоторые вообще одевают в кроватку кладут и окна открывают, типа прогулка!

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Для маленького ребенка, который на прогулке спит, я думаю, нет большой разницы, где ему воздухом дышать. Это если в плане здоровья. Иногда на балконе даже лучше (в нашем случае будет так - балкон выходит на газон и на пятом этаже, а по городу у нас одни машины. даже парков нет)
А для ребенка постарше прогулки по городу играют развиващую роль.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Я считаю, что прогулки на балконе это отличный вариант для ребёночка который ещё маленький и спит во время прогулки. Особенно это спасение для детишек рождённых поздней осенью или зимой. Ну как пойти с молявочкой гулять в пургу или дождь... сама ещё заболеть рискуешь (лично мне дышать холодным воздухом никогда в пользу небыло) и ребёнка заморозить. Да и сами сборы на улицу сколько времени займут. И всё ради того, чтобы 5 - 10 минут погулять, т.к. дольше уже холодно будет для грудничка. Всё же, на мой взгляд, на много мудрее выставить коляску не на долго (в зависимости от температуры) на балкон, а самой делами домашними заняться.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

а самой делами домашними заняться.

Тюльпаша, какие дела? Спать-спать и еще раз спать! :0 (110):

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Тюльпаша, какие дела? Спать-спать и еще раз спать! :0 (110):

Ты знаешь, вот спать я бы побоялась, т.к. можно проспать и не услышать как детка заплачет, ведь открытым балкон не оставить, если мороз на улице. Ну или спать ухом к балкону :0 (98):

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Ты знаешь, вот спать я бы побоялась, т.к. можно проспать и не услышать как детка заплачет, ведь открытым балкон не оставить, если мороз на улице. Ну или спать ухом к балкону :0 (98):

Не проспишь, во-первых, потому что детский плач будет и через балконную дверь слышен, а мамы спят чутко, а во-вторых, радионяню можно вместе с ребёнком на балкон выносить, я так делала.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

ведь открытым балкон не оставить, если мороз на улице.

радионяня тебе в помощь))) но вот я спать не всегда могла. Дела все равно найдутся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика