Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Прополис против простуд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Кто-нибудь пробовал давать ребенку для профилактики болезней в зимнее время прополис? Если у кого был опыт,напишите ваше мнение.
Мне подруга-сербка посоветовала. Якобы,как она дочке стала давать прополис в каплях каждый день,дочка стала намного реже болеть простудой. Когда я была в России,то в аптеках не нашла капель для детей,только на основе спирта. Здесь,в Германии,тоже такого не нашла,хотя в порошках,гранулах и кусками прополис в интернете всё же продается. В общем,подруга-сербка,по моей просьбе привезла бутылек прополиса для детей (на коробочке так и написано,что для детей,язык немного похож и можно понять). Я пару дней,как начала давать по 5 капель в день,но пока под сомнением нахожусь. :0 (107): Может,кто-то уже имел опыт с прополисом,поделитесь!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я про прополис не скажу, но вот иностранные лекарства побоялась бы давать. Я даже русские иногда боюсь, потому как кто его знает как организм прореагирует, что я потом в больнице врачу буду объяснять.

По поводу простуд- тут тоже такое дело, что один год дети болеют больше, другой меньше (или инфекция другая или перерастают)- не факт, что прополис роль сыграл. Даю всегда комплекс витамин местных, какие-нибудь повышающие сопротивляемости инфекциям и укрепляющие иммунитет, перед началом холодов.

Если сомневаешься, то лучше не давай.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1 277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Оль, аллергии нет? Мне кажется они как витаминки будут ок, а иммунитет мумие хорошо поднимает, то что в таблетках. Помню еще в Ташкенте детям его давали.

А еще рыбий жир форева!

Вас простуды одолели? Как часто?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

про эффект прополиса скажу так - мне не помогло в детстве
а мумие детям нельзя, оно сильно на кости влияет, при растущих косточках врачи категорически против. Его чаще после переломов дают, но только в первые неделю - деве.

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Да,вот,единственное,что смущает,это даже не страна-производитель,а сама польза. Навредит врядли,но вот поможет ли?
Аллергии нет вроде. А вот простуда у нас последние два года дело частое. У обоих зубы лезут,это,видимо,ослабляет иммунитет и,как следствие, простуды...
Про мумие читала,но как профилактику простуды...даже не знаю.
А рыбий жир-тоже от простуды или как общеукрепляющее?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Рыбий жир, как источник витамина Д, рекомендуют в тех районах, где мало солнечного света (за полярным кругом, например, или когда зима хмурая и без солнышка)

В свое время, педиатр, которая меня лечила, говорила- лучшее укрепляющее средство 1 яблоко каждый день. А лучше 2!

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 214 Cообщений

В свое время, педиатр, которая меня лечила, говорила- лучшее укрепляющее средство 1 яблоко каждый день. А лучше 2!

Да, яблоко это хорошо, но тут смотря еще какое яблоко. Одно дело выращенное тобой, без химии или покупное, зимнее, привезенное неизвестно откуда, с большим слоем воска и наверняка обработанное от вредителей и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика