Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Видеорегистратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Собственно вопрос в названии!
Пользуетесь ли вы видеорегистратором?

Недавно мы чуть на перекрестке не сбили мотоцикл, это было ужасно, я очень испугалась. Там гаишник стоял, подошел ко мне, сказал, что в таких случаях, если все же авария произошла, помогает разобраться в происшествии видеорегистратор.
Вот я и задумалась, может правда поставить?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

У нас в планах есть такая покупка,
Уж очень много уродов становиться на дорогах!
хотим тот, что на зеркале заднего вида крепиться и у которого есть функция обнуления. Чтоб не получилось, как у одного мужика, когда он стал не по своей вине участником аварии, отдал в группу разбора флэшку, его признали не виновным в данной аварии и выписали кучу штрафов за ранее заснятые нарушения :)

Почему хотим тот, что на зеркале - в последнее время участились случаи, когда разбивают лобовое стекло, вытаскивают регистратор (не так давно таким же образом пострадала машина подруги моей племяшки)

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Тоже планируем покупать мужу на др (24 ноября).
В последнее время столько беспредела на дорогах...хочется себя обезопасить.
Пока выбираем модель.

Также как НатТи, хотим с обнулением.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

хотим тот, что на зеркале заднего вида крепиться и у которого есть функция обнуления.

Также как НатТи, хотим с обнулением.

А не получится так, что камера записала аварию, принес ее в ГИБДД, а там пусто, камера обнулилась.

Я так понимаю, что камеру можно принести домой, подключить к компьютеру, переписать тот кусок который нужно на диск и отдать в ГИБДД. Или запись имеет силу если она не переписана, чтобы не было мыслей, что это фотомонтаж?

Чтоб не получилось, как у одного мужика, когда он стал не по своей вине участником аварии, отдал в группу разбора флэшку, его признали не виновным в данной аварии и выписали кучу штрафов за ранее заснятые нарушения :)

Мне это не страшно, я правила не нарушаю.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Нелль, сама по себе камера не обнуляется, нужно кнопочку нажать, если не бушь нажимать, то и информация будет записываться вся полностью.
Я вот вроде тоже не нарушаю правила, но бываю моменты, которые можно назвать нарушением - превышение скорости, например, на свободной дороге

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Нелль, сама по себе камера не обнуляется, нужно кнопочку нажать, если не бушь нажимать, то и информация будет записываться вся полностью.
Я вот вроде тоже не нарушаю правила, но бываю моменты, которые можно назвать нарушением - превышение скорости, например, на свободной дороге

Купи модель, которая не фиксирует скорость.

Еще вопросы:
Запись звука нужна?

Почему хотим тот, что на зеркале - в последнее время участились случаи, когда разбивают лобовое стекло, вытаскивают регистратор (не так давно таким же образом пострадала машина подруги моей племяшки)

А разве есть регистраторы, которые работают от батареек?
Или у вас машина, в которой прикуриватель работает даже с заглушенным двигателем?

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Мы хотим такой
Изображение

запитывается он как-то не через прикуриватель, тонкости не знаю, но у нас и парктроники задние на зеркале заднего вида не на батарейках работают

а про звук - мне так лучше без звука! а то я в последнее время разговариваю вслух в машине, да и наши с мужем диалоги, иногда, не хотелось потом прослушивать:)

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

а про звук - мне так лучше без звука! а то я в последнее время разговариваю вслух в машине, да и наши с мужем диалоги, иногда, не хотелось потом прослушивать:)

Мне тоже хотелось бы без звука ))) В нем смысла нет :0 (25):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Мы хотим такой
запитывается он как-то не через прикуриватель, тонкости не знаю, но у нас и парктроники задние на зеркале заднего вида не на батарейках работают

Ну так это провода в общую систему. Парктроники же не работают когда машина заглушена и камера не будет. Я поняла что ты имела в виду. Но нет боязни, что такое "зеркальце" тоже могут снять?

(у меня парктроники показывают на дисплее магнитолы)

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

По поводу воровства, конечно неприятно, если влезут и снимут регистратор.

Но я тут представила картину (учитывая суровую действительность), приехала, заглушила машину...сняла регистратор, магнитолу, навигатор, автокресло...и пошла "налегке". :0 (72): И смех, и грех.

Вроде и хочется удобства побольше в машине, но постоянно думать, что влезут - тоже неприятно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика