Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Выбор школьной программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Записала я дочку в школу, и в течение недели мне предстоит определиться с программой обучения. На выбор представлены три программы: "Школа России", "Школа 2100" и "Перспектива". Наша учительница с подготовки рекомендует для Марины либо "Школу 2100", либо "Перспективу". Почитала в интернете про эти программы, но так ничего и не поняла - кто-то пишет, что эти программы слишком лёгкие и неинтересные, а у кого-то отзывы прямо противоположные. Правда, у моей подруги, которая по образованию учитель начальных классов, дочка учится по программе "Перспектива", и они очень довольны этой программой. К ближайшему четвергу надо дать ответ, а я в полной прострации. Может, сможете мне что-то подсказать, как-то сориентировать?

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

У меня дочка учится по программе XXI век, пока очень-очень довольна :) я и выбирала специально эту программу из всех и учитель к ней хороший был )))) пока всем довольны.
Школа России лучше не рассматривать. Разницу между перспективой и 2100 не знаю. Но, 2100 слышала, что на втором месте стоит. Да и если бы мы не попали по XXI веку, то брали бы 2100. По перспективе из знакомых никто не учится, даже не подскажу. Сама не один сайт перелопатила пере читывая разницу между программами ))

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Никита учится по Перспективе. Эта программа позиционируется как довольно сложная, сравнивать мне не с чем, поэтому просто напишу свой взгляд на учебники.
Математика Петерсон. Неплохо было бы и на подготовке начать заниматься с учебниками этого автора. Без предварительной подготовки ребенку трудно будет включиться в задание. Знакомая рассказывала, как профессора МИФИ решали пример для первоклассника, было смешно... Одним словом методика преподавания в корне отличается от той по которой нас учили.
Окружающих мир. В набор для школьника почему-то не входит атлас-определитель, на по которому переодически нужно определить, что изображено на картинках учебника. Поэтому советую его сразу докупить. Я недавно перелапатила все интернет-энциклопедии минералов, чтобы определить что же изобразил автор. Ничего не вышло)))) А в остальном довольно забавные и интересные задания.
С русским и литературой вопросов пока не возникало.
По английскому учебник довольно простой. Но это наверное с чем сравнивать.... У нас языковой уклон и многие более прогрессивные чем я родители не очень довольны его "легкостью"

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

за нас программу выбирал комитет народного образования - одну на весь город! выбрали Школу России. Ничего плохого в ней не вижу. Учебники и рабочие тетради + диск для Винды, на котором дублированы учебники, плюс игровые задания и видео ролики с объяснениями.
Лен, у нас тоже атласс не входит в комплект учебников, но он и стоит руб 400, еще и найти надо...
Сравнивать не с чем, в соседней школе в Москве дети тоже по этой программе занимаются

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Никита учится по Перспективе. Эта программа позиционируется как довольно сложная, сравнивать мне не с чем, поэтому просто напишу свой взгляд на
По английскому учебник довольно простой. Но это наверное с чем сравнивать.... У нас языковой уклон и многие более прогрессивные чем я родители не очень довольны его "легкостью"

У нас "Перспективная начальная школа". Я так понимаю это та же Перспектива?
И тоже школа языковая.
Лен, у вас по английскому "фэмэли энд френдс"?
Я бы не стала жаловаться на легкость учебника, все будет, но со временем. У нас например, даже ругаются если ребенок ходит на доп занятия по языкам, говорят, что у них своя система и не надо опережать события.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

И тоже школа языковая.
Лен, у вас по английскому "фэмэли энд френдс"?
Я бы не стала жаловаться на легкость учебника, все будет, но со временем. У нас например, даже ругаются если ребенок ходит на доп занятия по языкам, говорят, что у них своя система и не надо опережать события.

Нелличка, Ник вначале по Letterfun учился, сейчас на Starlight перешел.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Нет, это разные программы.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Нет, это разные программы.

Странно, буду узнавать в школе в понедельник, может я что не поняла. В школе сейчас учатся по программе "Перспективная начальная школа", воспитатель в школе сказала, что у нас будет Перспектива. Получается либо они меняют программу, либо воспитатель что-то путает.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Нелличка, Ник вначале по Letterfun учился, сейчас на Starlight перешел.

Ясненько, я не знаю таких учебников, так что не знаю "слабые" они или нет. По какому мы учиться будем еще не знаю. Знаю только, что будет "Оксфорд"
Сейчас у нас общая программа ГКП "ЮНЕСКО - Московское образование: от младенчества до школы". Учебник по англ. "Куки и френдс" для 5-6 леток самое оно. Математика по Петерсону и в школе будет он же.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Странно, буду узнавать в школе в понедельник, может я что не поняла. В школе сейчас учатся по программе "Перспективная начальная школа", воспитатель в школе сказала, что у нас будет Перспектива. Получается либо они меняют программу, либо воспитатель что-то путает.

Нелли, ты разобралась с программами? Разные или одинаковые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика