Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Диатез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Девочки, уже и не знаю что делать... Нас уже примерно месяц как начало обсыпать очень часто. Никаких шоколадок, пироженок... не ем и не ела. Думала может на сладкое? Убрала практически всё сладкое, всё равно щёчки краснеют. Не знаю, может вообще ничего есть где есть сахар... тогда что же есть... Ведь тогда и хлеб нельзя будет... Переживаю, а что делать пока не знаю. :0 (107): Прописали нам фенистил мазь и капли, толку ноль! :0 (112): Некоторые говорят - перерастёт... Перерастёт? Переживаю, как бы хуже не стало.
У вас были высыпания на щёчках? На что у вашего ребёнка была реакция? Что помогло? Может кто что посоветует :0 (61):

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я сама не сталкивалась, но насколько знаю, надо искать аллергены и исключать их минимум на 96 дней. А искать их надо с помощью дневника питания. Больше ничего не знаю на эту тему, Янусь :0 (107):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

Тюльпаш, а почему ты грешишь именно на сладкое? ведь диатез не только от сладостей бывает, его может вызвать всё что угодно.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3 538 Cообщений

Яна, у детей еще бывает пеленочный дерматит или аллергия на пыль, животных и т.п.!

Не забывай, что весна - ужасное время аллергикам (((

И не дай Бог довести все до атопического дерматита.

Плюс многие аллергены имеют свойство накапливаться и потом бах и не поймешь на что! Это может быть и на стиральный порошок, ополаскиватель.

В общем надо срочно к толковому дерматологу-аллергологу.
Боюсь, педиатр тут не поможет. :0 (107):

А Фенистил давно уже слабым стал, лучше Зиртек капли.

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Согласна про финистил,нам вообще не помогает.Но у нас все перерасло в атопический дерматит.
Диатез жуткий у нас был сразу по выписке из роддома-я идиотка пила чай со сгущенным молоком,исключила и все пропало.
А девочка у меня знакомая,кормила до 2 лет,так все два года диету и держала-ни хлеба ни молочки,мясо только какое-то особое покупала,крупы не все ела.Только шаг в сторону-ребенка обсыпало.Постоянно сдавала на углеводы анализы ребенку,свое молоко носила на анализы.Особо ничего не находили,но диеты придерживаться велели.Один плюс был-очень похудела она за два года,до 42 кг.

Ой забыла,мы использовали мазь-"драполен"-во всяком случае тогда помогло,потом пробовали на высыпания-не помогало,зато помог "десятин"-вонючий зараза,но помог очень хорошо.На попе высыпало,через пару дней использования остались только пятна,а потом и пятна пропали.

Сообщение отредактировал Ленок: 11 Март 2012 - 11:27

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Поменяй мыло, крема, убери все средства для купания, если кроме детского традиционного мыла что-то еще используешь
Ян, а ты уже начала прикорм? или только на грудном молочке пока?

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.

Я так поняла, что это не аллергия, т.к. это не с рождения, а это именно возростное. У меня тоже в детстве диатез был имено на сладкое и ещё на цитрусовые.

Тюльпаш, а почему ты грешишь именно на сладкое? ведь диатез не только от сладостей бывает, его может вызвать всё что угодно.

Потому что всё время ем разное, а обсыпания всё равно могут быть. Единстенное, что ем каждый день это чуть сладкого.

Поменяй мыло, крема, убери все средства для купания, если кроме детского традиционного мыла что-то еще используешь
Ян, а ты уже начала прикорм? или только на грудном молочке пока?

Уже все средства поменяла, не помогает. Единственное - бепантен использую под подгузник, его не меняла. Но ведь высыпает на лице, а не на попе.

Кормлю только грудью, прикорма нет.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6 008 Cообщений

Ян, а зачем бепантен под подгузник? Проблемы? его используют только, если есть опрелости. Это эе лечебная мазь, а не крем.
А что ты ешь сладкое?

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4 150 Cообщений

Ян, а зачем бепантен под подгузник? Проблемы? его используют только, если есть опрелости. Это эе лечебная мазь, а не крем.
А что ты ешь сладкое?

Наташ, нет. Использую бепатен,т.к. там написано для лечения и профилактики. Использую для профилактики. Думаешь не нужно, лучше купить другой крем под подгузник?

Сладкое ела. Сейчас почти не ем. Ела домашнее варенье разное. Сейчас у меня сладкое это сок детские и детские пюрешки, где есть сахар в составе. Так же детские творожки, где так же есть сахар. И примерно 1 чайную ложку сахара в день в каше. Ем бананы. Никаких конфет, пироженок, тортиков... Максимум это домашние сырники, где так же есть сахар.

Сейчас у меня мысль вообще и это убрать из питания. И что я тогда есть буду не знаю... Я ведь и мясо не ем. Буду сидеть на голом твороге, гречке и рисе :0 (105): Есть хочу! :0 (111):

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6 008 Cообщений

Убери соки, пюре и бананы. но не всё сразу - по очереди, и наблюдай за изменениями. Варенье тоже может быть аллергеном, если но из клубники, например.
Можно мармелад или пастилу. Совсем убирать сахар нельзя, он нужен организму
А про бепантен - я его использовала только при проблемах, в остальное время спрей-масло Дж.Беби - легкийи легко наносящийся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика