Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Вегетарианство признано психическим заболеванием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.
Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие "травоядные", как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.
Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths), один из основателей Twitter’a Биз Стоун и многие другие.

Источник

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Я - всеядна. Ем и мясо и траву. К вегетарианцам отношусь спокойно. Хотя, конечно, не без исключений))))
Не приемлю вегетарианство у детей. Ребенок должен питаться и развиваться полноценно, а не быть экспериментальной мышкой в "лаборатории своих родителей".
И еще у меня знакомый есть, который на людях ничего кроме сельдерея и пары листиков салата ничего не ел. При этом даже его близкие друзья считали, что он вегетарианец. И при этом дома он не отказывался от мясика)))) Все закончилось только тогда, когда его жена категорично заявила ему, что мужчина должен есть как мужчина, а не жевать траву как козел (извините, цитата) И если уж он ест мясо дома, не нужно вводить в заблуждение окружающих.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

У нас есть такие знакомые - вегитарианцы и сыроеды. В семье 3 детей + у детей аллергии на молочные продукты, морепродукты и еще кучу всего. Вообщем проще назвать, что они едят, чем не едят

Дети постоянно хотят есть, рты не закрываются, хотя выглядя здоровыми. :0 (107):

Сама я на такое не пойду, но других не осуждаю - их выбор, каждый сам себе злой буратино. Разве, что осуждаю, что у детей выбора нет,

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Обалдеть статья! :0 (102):

Я вегетарианец, но не чистый, ем молочные продукты, яйца и рыбу. Отказалась только от красного мяса и мяса птицы. Но часто сталкиваюсь с такими лицами :0 (64): :0 (109): :0 (102): , когда люди узнают, как я питаюсь. Поэтому стараюсь без веской причины даже не упоминать об этом, чтобы перед каждым не оправдываться и не объясняться, это моё право питаться так, как нравится, а не как кем-то "положено", но каждый раз кому-то это доказывать нет никакого желания. Дети у меня на полноценном рационе с мясом и т.д., потому что я вегетариагец не по каким-то убеждениям, а исключительно потому что вкус мяса не нравится до тошноты, вот и не ем его, других причин нет, коровку и свинку мне не жалко :)))

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

... коровку и свинку мне не жалко :)))

А мне жалко :0 (110): ну не то чтобы жалко... Ну в общем видеть и слышать как их убивают я не люблю и правда жалко... Но я вегетарианка не поэтому, а потому что с детства как-то не пошло :0 (107): Ну не люблю я вкус мяса, никогда не любила и в детстве всегда выплёвывала.

Дочке планирую давать мясо. Будет есть - значит будет. Нет - начит нет. Пусть сама выбирает нравися ей мясо или нет. Но вот если честно, то если бы решение о её питании принимала только я, я может ещё бы и подумала давать ли ей мясо, поизучала бы эту тему. Но так как муж однозначно сказал - мясо будем давать, то я даже и спорить не стала, будем так будем.

Ну а само решение ВОЗ конечно меня порадовало :0 (110): Теперь если что можно всегда отмазку использовать - а вообще я не вменяемая. :1 (32):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

коровку и свинку мне не жалко :)))

А мне жалко, честно... и почему-то хрюшек
Как-то увидела фотографию поросенка итак меня зацепило, что больше года не могла есть свинину...

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

А мне жалко, честно... и почему-то хрюшек
Как-то увидела фотографию поросенка итак меня зацепило, что больше года не могла есть свинину...

А мне почему-то именно свинок больше всего не жалко, хотя никогда не видела, как их забивают, как и любых других животных. Если б увидела, то может и пожалела бы, а так неа, не жалко :0 (59):, но есть всё равно не хочу :0 (72):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

А мне почему-то именно свинок больше всего не жалко, хотя никогда не видела, как их забивают, как и любых других животных. Если б увидела, то может и пожалела бы, а так неа, не жалко :0 (59):, но есть всё равно не хочу :0 (72):

А так?)))...
Изображение

Изображение

У меня от первой фотографии голову снесло. Я Яшку только родила и какие-то они одинаковые с этим поросенком были...

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Ой, какой милый хрюшка!!! А ведь таких молочных поросят уже едят! Мне жалко! :0 (116):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Жалко или нет можно говорить до бесконечности.

А не жалко носить меха и кожаную обувь? Там же тоже убивают. :0 (107):

Статья поразила, при чем тут невминяемость не понимаю. Каждый сам выстраивает свой рацион. :0 (98):

Я, например, терпеть не могу баранину на вкус и понимаю тех, кто не любит вкус свинины или говядины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика