Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Вегетарианство признано психическим заболеванием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

А не жалко носить меха и кожаную обувь? Там же тоже убивают. :0 (107):

Я, кстати, тоже об этом подумала.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я, например, терпеть не могу баранину на вкус и понимаю тех, кто не любит вкус свинины или говядины.

Я пока в Минске жила, тоже терпеть не могла баранину, а тут - любимое мясо. Правда, это не баранина, а ягнятина называется, может поэтому и вкус другой.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Я пока в Минске жила, тоже терпеть не могла баранину, а тут - любимое мясо. Правда, это не баранина, а ягнятина называется, может поэтому и вкус другой.

Карэ ягненка с соусом могу скушать в охотку. :0 (25): Но не чаще пары раз в году )))

Но и стоит ягненок ой-ой-ой. :0 (106):

А вот чисто баранину - беее

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

А так?)))...
Изображение

Изображение

У меня от первой фотографии голову снесло. Я Яшку только родила и какие-то они одинаковые с этим поросенком были...

:0 (80):
Мииииилые! Но всё равно не жалко, сложно объяснить почему :0 (107):, какие-то они неразумные что ли... Вот кенгуру жалко, дельфина жалко, а корову-свинью-барана-курицу нет.

P.S.: Фото Яшки в студию, где она на этого поросёнка похожа :1 (32):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Жалко или нет можно говорить до бесконечности.

А не жалко носить меха и кожаную обувь? Там же тоже убивают. :0 (107):

Ну, я свиные меха не ношу)))

Кать, все дело в качестве мяса. А ягненок это или молодой барашек, разницы нет.
Здесь под видом баранины можно купить старое, скажем так, пахучее животное. Поэтому многие и не могут оценить баранину.
Моя мама очень долго не могла есть баранину, после неудачного опыта))))

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

P.S.: Фото Яшки в студию, где она на этого поросёнка похожа :1 (32):

Ну совсем такой фотографии нет. Это наверное на уровне восприятия было))))

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Кать, все дело в качестве мяса. А ягненок это или молодой барашек, разницы нет.
Здесь под видом баранины можно купить старое, скажем так, пахучее животное. Поэтому многие и не могут оценить баранину.
Моя мама очень долго не могла есть баранину, после неудачного опыта))))

Да, про свиные меха шутка хороша. :0 (72):

Про баранину согласна, хорошей мало, мне не удавалось попробовать вкусную и вообще охоту отбило дальше эксперементировать.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Про баранину согласна, хорошей мало, мне не удавалось попробовать вкусную и вообще охоту отбило дальше эксперементировать.

Мне везет, я покупаю у мясников, которых знаю уже не первый год. В ресторанах тоже пару раз удавалось попробовать хорошее мясо, но, к сожалению, это исключение из правил

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

а туфельки, сумочки, кошелечки? а еще, самый качественный каракуль делают из шкурок еще не родившихся ягнят - красиво? красиво!

Если природой заложено питаться и мясом тоже - то так и должно быть. Но, если кто-то решил для себя обходиться - это его выбор, как свобода совести.
А вот когда родители-вегитарианцы запрещают своим детям есть мясо - это психическое отклонение!
У нас была девочка в саду, мама занималась йогой профессионально, папа - просто на всю голову стукнутый! уж извините, по другому не скажешь! Девочка, когда кушать садилась в группе, воспитателей просила - только папе и маме не говорите, что я мясо ела, мне нельзя! (а у бабушки в гостях первым делом просила котлетки) Разве это нормально? Пусть вырастет и сама свой выбор сделает.

А еще про тут маму - я ее не видела пару лет, с того момента как она решила стать полностью вегитарианкой - жуть! я ее не узнала, она старше меня выглядела (на самом деле младше лет на 15), хоть и очень-очень стройная!

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

а туфельки, сумочки, кошелечки? а еще, самый качественный каракуль делают из шкурок еще не родившихся ягнят - красиво? красиво!

Если природой заложено питаться и мясом тоже - то так и должно быть. Но, если кто-то решил для себя обходиться - это его выбор, как свобода совести.
А вот когда родители-вегитарианцы запрещают своим детям есть мясо - это психическое отклонение!
У нас была девочка в саду, мама занималась йогой профессионально, папа - просто на всю голову стукнутый! уж извините, по другому не скажешь! Девочка, когда кушать садилась в группе, воспитателей просила - только папе и маме не говорите, что я мясо ела, мне нельзя! (а у бабушки в гостях первым делом просила котлетки) Разве это нормально? Пусть вырастет и сама свой выбор сделает.

Тоже все вроде не из свиной, она толще ее видно.
Каракульча очень нравится, но внутренний конфликт действительно присутствует. Как и с молочными поросятами и прочими детенышами.

Подобную историю слышала не так давно от знакомой. У нее жена брата повернутая на всю голову на йоге и пр. Запрещает мужу и детям есть мясо. Ребенок изможден и растет с задержкой физического развития, питаясь в основном одной гречкой.
Они (семья знакомой) втихоря ребенка мясом подкармливают...(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика