Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Вегетарианство признано психическим заболеванием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Вчера наблюдала интересную картину на пикнике с семьей-вегетарианцами/сыроедами.

На столе стояла тарелка с куриными шашлыками. Самый младший ребенок (4.5 лет) из этой семьи подходит и спрашивает у мамы "что это?", она говорит, что курица. Ребенок начинает просить курицу с тоской в глазах. Мама говорит "нет", вспоминает пару страшилок, которые она ей показывала про мясо. Ребенок все равно просит, мама говорит, что они не едят мяса и предлагает яблоко. Ребенок не хочет и с тоской в глазах уходит. Немая сцена. Мам говорит нам - свидетелям ситуации, что это не ее (ребенкин) выбор не есть мясо, но что поделаешь. Потом добавляет, что старшие дети (9 и 7 лет) сами сделаи свой выбор, что все равно оставляет у меня массу сомнений.

Вот так. :0 (107):

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Вчера наблюдала интересную картину на пикнике с семьей-вегетарианцами/сыроедами.

На столе стояла тарелка с куриными шашлыками. Самый младший ребенок (4.5 лет) из этой семьи подходит и спрашивает у мамы "что это?", она говорит, что курица. Ребенок начинает просить курицу с тоской в глазах. Мама говорит "нет", вспоминает пару страшилок, которые она ей показывала про мясо. Ребенок все равно просит, мама говорит, что они не едят мяса и предлагает яблоко. Ребенок не хочет и с тоской в глазах уходит. Немая сцена. Мам говорит нам - свидетелям ситуации, что это не ее (ребенкин) выбор не есть мясо, но что поделаешь. Потом добавляет, что старшие дети (9 и 7 лет) сами сделаи свой выбор, что все равно оставляет у меня массу сомнений.

Вот я против таких ситуаций в семье. Ну не должны родители навязывать детям свои стереотипы питания, ребёнок - личность, сам делает выбор, ну если конечно это не чипсы с колой :) Да и вообще организм ребёнка требует определённые продукты для развития и роста, как кстати и организм взрослого, и эти потребности надо удовлетворять.

WillyWonka

WillyWonka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Реальное имя:Люба
  • Первенец:Владимир 04.01.2005

Ужасно.
Дело родителей, что им есть. А дети все же должны питаться сбалансировано, им еще расти и расти. :0 (60):

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Вот я против таких ситуаций в семье. Ну не должны родители навязывать детям свои стереотипы питания, ребёнок - личность, сам делает выбор, ну если конечно это не чипсы с колой :) Да и вообще организм ребёнка требует определённые продукты для развития и роста, как кстати и организм взрослого, и эти потребности надо удовлетворять.

Надя, но если она вегетарианец по убеждениям и считает мясо вредным и не полезным. Поэтому по её убеждениям это на уровне чипсов и газировки. А то что вегетарианство для детей не вредно, это уже даказано. Только конечно нужно учитывать, отсутствие мясных продуктов в рационе и не забывать принимать витамины и следить за колличеством потребляемого белка.

Поэтому тут вопрос сложный и думаю эта мама по своему права, ведь она имеет полномочия принимать решения за ребёнка до его совершеннолетия.

Ужасно.
Дело родителей, что им есть. А дети все же должны питаться сбалансировано, им еще расти и расти. :0 (60):

Дети и без мяса будут расти. :0 (107):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Дети и без мяса будут расти. :0 (107):

Ой, не знаю... :0 (107): Ты попробуй их еще заставь эти бобы и чечевицу есть, что бы уровень железа поддерживать нужный.

И да, дети постоянно хотят есть. Для примера мой ребенок в начале пикника съел шашлык с салатом и все - я его больше не видела у стола - счастливый носился по парку, а те дети ходят и просят постоянно что-то, часто то, что предлагают (а это веточка зелени, фрукт, крекер из гречневой муки) - не хотят и уходят, чуть поиграют. снова приходят и все по кругу.

Я не знаю как они в школе учатся, если в животе все время урчит.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Ой, не знаю... :0 (107): Ты попробуй их еще заставь эти бобы и чечевицу есть, что бы уровень железа поддерживать нужный.

И да, дети постоянно хотят есть. Для примера мой ребенок в начале пикника съел шашлык с салатом и все - я его больше не видела у стола - счастливый носился по парку, а те дети ходят и просят постоянно что-то, часто то, что предлагают (а это веточка зелени, фрукт, крекер из гречневой муки) - не хотят и уходят, чуть поиграют. снова приходят и все по кругу.

Я не знаю как они в школе учатся, если в животе все время урчит.

Катюш, но ведь я тому пример. Я же вырасла. Ни грамма мяса за всё детство. И выросла полностью здоровым человеком, и умственно, думаю, не отсталая :0 (25): А бобы и чечевицу я и сейчас не сильно люблю, ем конечно, но не часто. Лучший растительный белок в орехах. Ну и я конечно ела молочное и яйца, и ем сейчас достаточно много.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Катюш, но ведь я тому пример. Я же вырасла. Ни грамма мяса за всё детство. И выросла полностью здоровым человеком, и умственно, думаю, не отсталая :0 (25): А бобы и чечевицу я и сейчас не сильно люблю, ем конечно, но не часто. Лучший растительный белок в орехах. Ну и я конечно ела молочное и яйца, и ем сейчас достаточно много.

Яночка, мне кажется, что ты получала белок в основном через молочку и яйца, на одни орехи уповать бы я не стала.
Многие вегетарианцы отказываются и от молочных продуктов, а значит отказывают и детям.
Я видела только 2-3 детей-вегетарианцев, но они выглядели очень и очень измученно.((((

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Это, скорее исключение, чем правило. Да, дети не всегда едят мясо, но если сами просят - значит оно им требуется! Это как и с беременными. Почему говорят "что хочет беременная женщина - того хочет Бог", да просто организм сам регулирует, что ему не хватет на данный момент. Так же и дети, нужно организму - едят, не нужно - фиг всунешь!
Юрка только с год как начал есть мясо, и то не все, курицу или шашлык. А сейчас сам уже просит. Значит ему уже нужно мясо для дальнейшего роста.
Ну вот как ребенок может активно заниматься спортом без мяса? Хоть убейте - не пойму! если только за телеком сидеть, тогда может о бойтись можно. Может девочкам меньше нужно животного белка (опять же, если не занимаются спортом или танцами).
Почему-то, ни одна из медицинских диет полностью не исключает мясо

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Они не едят яйца-молоко-сыр и все животного происходения.

Правда 2 младших детей едят рыбу - у старшего аллергия.+ никакого глютена тоже - аллергии.

Вообщем, меня бесполезно убеждать, что это нормальный рацион для детей, потому как один факт, что дети постоянно хотят есть - для меня главный показатель, что орешками сыт не будешь. Я не считаю, что полуголодное состояние - это здоровый образ жизни ребенка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика