Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

А вы оставляете ребенка одного на улице?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Все конечно слышали про ужасную историю в Брянске, с инсценировкой похищения ребенка.
Там ребенка мать оставила одного в коляске у магазина. Как оказалось якобы оставила, но сейчас разговор не об этом.
Мама говорила, что когда сестра была маленькая, то она оставляла ее в коляске и меня семилетнюю возле магазина. Но сейчас мне такое трудно представить, во всяком случае в моем исполнении. Да и просто семилетку своего вряд ли оставлю одного на улице....

А вы оставляете ребенка одного на улице? Если да, то укажите пожалуйста возраст ребенка.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Не оставляю никогда, боюсь до смерти всего, и что машина собьёт, и собака покусает, и уйдёт сам неизвестно куда, и самое страшное - украдут или убьют. Наверное, не раньше 10 лет смогу оставить на улице ненадолго, мне очень страшно за него, да и по Ивану я вижу, что не готов он к такому, не созрел ещё для такой ответственности.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Нет, не оставлю. Я даже когда тележку отвожу на стоянке, тащу его с собой, а не оставляю в машине, потому что были случаи угона машин с детьми.

По сравнению с русскими детьми наши дети вообще НЕсамостоятельные. Мой до сих пор свой адрес запомнить не может и у нас дома до 12-13 лет нельзя одиного оставлять. До этого возраста точно и не пущу одного никуда (все равно у нас без машины не дойти никуда :0 (110): ) и не оставлю.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Нет, никогда не оставляла и в ближайшем будущем не собираюсь (ребенку почти 7 лет). Даже на заправке в машине не оставляю, хоть и на 2 мин и видна машина из "магазина", всегда с собой.
"Все свое ношу с собой!" :rolleyes:
Когда где-то бегает, играет, прошу чтобы не убегала "из моего поля зрения", если исчезает, сразу встаю и иду смотреть куда делась.

Меня вообще-то называют ненормальной мамашкой. Да, я такая, но для меня это норма, считаю себя очень даже нормальной :0 (20):

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Все конечно слышали про ужасную историю в Брянске, с инсценировкой похищения ребенка.
Там ребенка мать оставила одного в коляске у магазина. Как оказалось якобы оставила, но сейчас разговор не об этом.
Мама говорила, что когда сестра была маленькая, то она оставляла ее в коляске и меня семилетнюю возле магазина. Но сейчас мне такое трудно представить, во всяком случае в моем исполнении. Да и просто семилетку своего вряд ли оставлю одного на улице....

А вы оставляете ребенка одного на улице? Если да, то укажите пожалуйста возраст ребенка.

Лен, такое ощущение, что ты подслушала мои мысли))
Вот один в один тоже самое вертелось в голове после услышанного по телевизору.
Не оставлю. Я мужу все уши прожужжала, какой надо быть идиоткой, чтобы оставить ребенка в коляске у магазина!!! Меня тоже мама оставляла с братом у магазина, но раньше все по другому было мы и гуляли одни с 7 лет во дворе. Сейчас такое недопустимо(

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

На улице одного не оставляю. Думаю что разрешу гулять на территории дома (огороженая территория и охрана) одному после 8-9 лет.

Я больше всего боюсь похищения и педофилов, последние вообще не выходят у меня из головы никогда. Я всегда отправляю сына только в женский туалет (обычно иду с ним сама и жду возле кабинки). И меня всегда напрягает любое внимание к нему от лиц мужского пола которых я не знаю (официантов, служащих отеля, продавцов и тд).

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Я больше всего боюсь похищения и педофилов, последние вообще не выходят у меня из головы никогда. Я всегда отправляю сына только в женский туалет (обычно иду с ним сама и жду возле кабинки). И меня всегда напрягает любое внимание к нему от лиц мужского пола которых я не знаю (официантов, служащих отеля, продавцов и тд).

Я тоже больная в плане педофилов(((

Сегодня муж рассказал, что по дороге в школу ребенок просил у него телефон поиграть. Папа телефон не дал, на что сын сказал: "А Федя мне телефон дает". На вопрос что за Федя, ребенок ответил, что придумал его....
Мы всю голову изломали пока он был в школе, что это за Федя.... Я уже переживать начала... И всякого себе напридумывала...
Оказалось, что он рекламу перефразировал)))) Про сок, по-моему))))

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Лен, такое ощущение, что ты подслушала мои мысли))

Я думаю, этот вопрос сейчас у многих мам в голове возник. Случай резонансный.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Лен, реклама про майонез )))
Я тоже ненормальная нормальная мамашка, которая еще долго не будет выпускать из виду своих чад.
Мы когда гуляем я должна видеть всех, когда идем по тротуару, тоже всех должна видеть, всегда прошу чтобы шли рядом или спереди. В магазине тоже смотрю у большинства дети ходят/уходят, я так не могу. Если даже есть 0,00000... Какой-то там процент шанса и шанс, что я могу это предупредить я предупрежу. И детям рассказываю, что бывает такое и такое и варианты действий.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

У нас не так давно писали про исследование в начальной школе. Детям рассказали, что с чужими тетями и дядями нельзя ходить, даже если они будут предлагать конфеты, шоколад, подарки.

В конце беседы спросили "кто поедет прокатиться на машине с милым дядей за игрушку?"- 2/3 подняли руки. :0 (106): Наивные они еще совсем. Сколько бы разговоров не вели - все равно до конца опасность не осознают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика