Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

А вы оставляете ребенка одного на улице?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Да, меня тоже в детстве спокойно оставляли на улице. Но сейчас время другое, нельзя оставлять ни в коем случае. Мы если ездим по магазинам, то никогда не выпускаю из вида тележку с автокреслом или коляску где сидит дочка, не отхожу дальше чем на метр.

А ещё есть такая замануха, что использщуюи педофилы, это сказать ребёнку, что у него собачка ощенилась и щенки в сарае. Ну какой ребёнок откажется пойти посмотреть щеночков...

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

я точно знаю что моего ребенка никто не будет забирать со школы, так что в этом возрасте уже будет сам ходить..

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

я точно знаю что моего ребенка никто не будет забирать со школы, так что в этом возрасте уже будет сам ходить..

Что прям с 6-7 лет?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Не, одного на улице - паника жуткая! даже сейчас, когда в его возрасте сама уже была достаточно саостоятельной. Но тогда и время спокойнее было, и городок маленький, где все всех знают :) А сейчас страшно! Ведь как бы мы детей не учили, они ведь все равно не поймут еще (если совсем уж не запугать, но это для психики не есть хорошо)

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Что прям с 6-7 лет?

Девочки, у меня поправочка, я чет про старшего даже не подумала)) писала про мелкого. Альберт с 7 лет ходил один в школу и обратно, по другому не получалось. Либо мне надо было будить Елисея одевать и бежать в школу и забирать также, мелкий в это время кушает и спит. но у нас школа была совсем рядом с домом.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Либо мне надо было будить Елисея одевать и бежать в школу и забирать также, мелкий в это время кушает и спит. но у нас школа была совсем рядом с домом.

но режим же можно переделать :0 (98):
у нас школа почти 2 км от дома, поэтому никакие отговорки, типа некогда или мелкого будить не хочется, приниматься никак не будут

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

у нас школа почти 2 км от дома, поэтому никакие отговорки, типа некогда или мелкого будить не хочется, приниматься никак не будут

нет нельзя. Все равно один раз самому бы пришлось идти.
Марин, я вообще не представляю, когда школа так далеко. У нас правда на новом месте в километре школа, пока дойдешь сума сойдешь + грязь по колено(( но сейчас муж водит и папа и забирает теперь папа мой, т.к. дома сидит.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

+1

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

но режим же можно переделать

+1

я вообще не представляю, когда школа так далеко.

У нас до школы 4 км.
Я адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что возить ребенка в школу придется очень долго. Рядом с домом школу не рассматривала, т.к. она просто не нравится. Вижу очень много родителей с маленькими детьми. Одна женщина приезжает на машине с малявкой меньше года, забирает двоих детей. Сначала (с малявкой на руках) отводит среднего ребенка на подготовку, затем идет за старшей в началку, потом домой, потом (опять же с малявкой) приезжает забирать ребенка с подготовки. Многие подстраиваются, многим некому помочь и они все равно не отпускают детей одних. Но, наверно, маме виднее и она сама решает как поступить в данной ситуации.

Я свою еще долго не отпущу.

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Мне вот интересно, а если младший болеет и у него температура, и надо вести и идти за старшим, тогда что, в школу не ходить, болеть вместе? И до какого возраста вы планируете водить детей в школу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика