Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

А вы оставляете ребенка одного на улице?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Мне вот интересно, а если младший болеет и у него температура, и надо вести и идти за старшим, тогда что, в школу не ходить, болеть вместе? И до какого возраста вы планируете водить детей в школу?

У меня в этом году так и получилось((( Как раз тогда когда я няню экстренно искала. Муж уехал в командировку, мама сломала ногу, а у малявки температура поднялась. Субфибрильная, но тоже мало приятного. Пришлось вызывать такси. И отвозить/привозить старшего.
Но это совсем фарс-мажор.

До какого возраста будем возить? Не знаю. Как такое можно планировать. :0 (107): Вполне возможно до выпускного класса))))

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Мне вот интересно, а если младший болеет и у него температура, и надо вести и идти за старшим, тогда что, в школу не ходить, болеть вместе? И до какого возраста вы планируете водить детей в школу?

Я возьму больного младшего и поеду за старшим. Другой вариант исключается. В крайнем случае муж отпросится с работы, если уж совсем плохо дело будет с младшим, или попрошу кого-нибудь отвезти-привезти ребенка в школу-из школы. Я имею в виду 6-7 летнего ребенка. Ребенка я планирую возить в школу все начальные классы. С пятого класса возможно он вообще будет в другой город ездить. До этого, конечно, далеко.

Почему, если ребенок ходит в садик, то выход из ситуации, когда некому или некогда забрать его из сада, находится? А как школа начинается, то сразу какие-то безвыходные ситуации получаются?

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Почему, если ребенок ходит в садик, то выход из ситуации, когда некому или некогда забрать его из сада, находится? А как школа начинается, то сразу какие-то безвыходные ситуации получаются?

наверно потому, что он младший, и если есть старший, то его можно дома оставить, а мелкого нет.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

наверно потому, что он младший, и если есть старший, то его можно дома оставить, а мелкого нет.

Наверное ты исключение из правил)))) Обычно, то, что у меня и моих знакомых и то, что часто вижу на работе, все силы направлены в первую очередь на старшего)))) С младшего и спрос меньше и внимания, зачастую, тоже((((

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Наверное ты исключение из правил)))) Обычно, то, что у меня и моих знакомых и то, что часто вижу на работе, все силы направлены в первую очередь на старшего)))) С младшего и спрос меньше и внимания, зачастую, тоже((((

не поняла?!
Я говорю про то, что если надо идти за мелким, а старший болеет, то страшего можно дома оставить и не тащить с собой. А мелкого не оставишь, мне даже подумать страшно, что он сделает, если я его одного оставлю(

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Видимо, потому что садик по регламенту с 7 утра до 19 вечера, а школа?

Первоклашки у нас с 8.30 до 12 максимум, продленка не будет до 19 вечера сидеть...это или бабушке забирать, или нянечке платить, или самой не работать. К огромному сожалению, далеко не все могут себе это позволить.

У всех ситуации в жизни разные и не стоит удивляться или осуждать.

Я думаю, что каждая мамочка мечтает, чтобы ее ребенок был под присмотром. :0 (98): Вот и приходится чем-то жертвовать. :0 (107):

И еще, не стоит никогда ни в чем зарекаться...дабы самим не оказаться в безвыходной ситуации.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

не поняла?!
Я говорю про то, что если надо идти за мелким, а старший болеет, то страшего можно дома оставить и не тащить с собой. А мелкого не оставишь, мне даже подумать страшно, что он сделает, если я его одного оставлю(

Не поняла))) Думала, что если младший болеет, то старшего можно в школу не водить...

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Видимо, потому что садик по регламенту с 7 утра до 19 вечера, а школа?

Первоклашки у нас с 8.30 до 12 максимум, продленка не будет до 19 вечера сидеть...это или бабушке забирать, или нянечке платить, или самой не работать. К огромному сожалению, далеко не все могут себе это позволить.

У всех ситуации в жизни разные и не стоит удивляться или осуждать.

Я думаю, что каждая мамочка мечтает, чтобы ее ребенок был под присмотром. :0 (98): Вот и приходится чем-то жертвовать. :0 (107):

И еще, не стоит никогда ни в чем зарекаться...дабы самим не оказаться в безвыходной ситуации.

Свет, ты опять рассказываешь без практики))))
Почему до 12? :0 (107): У нас 5 урок заканчивается в 13.35. Пять уроков бывает 4 раза в неделю. Один раз в неделю 4 урока. Заканчиваются в 12.40. И масса школ учится по такому расписанию.
Продленка бывает до 17 (короткая) и до 19 (длинная)

А жертвы? Да как только рожаешь ребенка так и начинаешь жертвовать...
Разговаривала с многими мамами из школы. Кто-то на надомную работу переходил, кто-то увольнялся....

Наши друзья, которые являются для меня образцом родителей, (если бы вы видели их девчонок...), решили, что жена отказывается от работы и занимается только детьми. При этом у нее была отличная работа и она зарабатывала больше чем муж. Но на данный момент она 95% своего времени уделяет образованию детей. И результат на лицо...

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Девочки, зачем ровнять всех под одну гребенку. У всех разные ситуации, возможности. Кто-то может уволиться и заниматься детьми, а кто-то не может.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Свет, ты опять рассказываешь без практики))))
Почему до 12? :0 (107): У нас 5 урок заканчивается в 13.35. Пять уроков бывает 4 раза в неделю. Один раз в неделю 4 урока. Заканчиваются в 12.40. И масса школ учится по такому расписанию.
Продленка бывает до 17 (короткая) и до 19 (длинная)

А жертвы? Да как только рожаешь ребенка так и начинаешь жертвовать...
Разговаривала с многими мамами из школы. Кто-то на надомную работу переходил, кто-то увольнялся....

Наши друзья, которые являются для меня образцом родителей, (если бы вы видели их девчонок...), решили, что жена отказывается от работы и занимается только детьми. При этом у нее была отличная работа и она зарабатывала больше чем муж. Но на данный момент она 95% своего времени уделяет образованию детей. И результат на лицо...

А я так и думала, что можно еще написать мне? У меня же нет ребенка-первоклашки :0 (110):

Я в 1 классе училась до 12.30...ну ладно, даже до если 13.30...не велика разница.

Я даже спорить не хочу о том, что далеко не все мамы могут не работать! :0 (98): Жизнь такая сложная штука. А у некоторых вообще нет мужей...развелись, овдовели, матери-одиночки.

Мне самой дико представить если моей дочери придется одной ходить в школу (у нас туда идти 15 минут от дома). Мы тоже сделаем все возможное, чтобы было кому водить и забирать.

А у некоторых мужья увольняются и ведут дом, детьми занимаются, а жена отличные денежки получает. Каждый по своему выкручивается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика