Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Пятидневка или шестидневка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Девочки, расскажите как у вас в школах учатся дети. Пять или шесть дней в неделю?
Довольны, не довольны, ка бы вам хотелось?

У нас начальная школа учится пять дней, а с пятого класса - шесть дней. Ничего не имею против этого, мне нравится.
Но вот прошли слухи, что теперь со второго класса начнется шестидневка и мне это не нравится, говорят, что на этом настаивает департамент. По их мнению большая нагрузка на один день, поэтому некоторые уроки перекинут на субботу. Ну очень рано со второго класса учиться по 6 дней, наверное, тяжело будет. Решение еще неокончательное, известно будет только в августе.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

У нас пятидневка только первый класс. Со второго шестидневка. (((
Не в восторге от этого. Во-первых, как мне кажется, ребенок будет уставать. Один день на выспаться, это мало.
Во-вторых, выходные это то немногое время, когда мы можем всей семьей пообщаться. А тут еще часть времени будет на школу уходить(((

У нас второклассники в этом году пытались жалобы писать, но им официально ответили, что программа не умещается в пять учебных дней.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

У нас пятидневка только первый класс. Со второго шестидневка. (((
Не в восторге от этого. Во-первых, как мне кажется, ребенок будет уставать. Один день на выспаться, это мало.
Во-вторых, выходные это то немногое время, когда мы можем всей семьей пообщаться. А тут еще часть времени будет на школу уходить(((

У нас второклассники в этом году пытались жалобы писать, но им официально ответили, что программа не умещается в пять учебных дней.

А учителям при этом тоже несладко, теперь у них всего один выходной и всего один день чтобы быть со своей семьей.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

А учителям при этом тоже несладко, теперь у них всего один выходной и всего один день чтобы быть со своей семьей.

И это тоже...

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

У нас пятидневка, про шестидневку пока речи не ведётся.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

у нас пятидневка в начальной школе, дальше уже шестидневка. Но судя по тому, что в школе не так шумно и многолюдно, видимо не все таки учатся.
У Даши тоже ввели шестидневку, вынесли на субботу москвоведение - никто не ходил (с разрешения директора). А вот когда географию поставили.. Но ее не первым уроком поставили, все же давали детям поспать подольше.
На мой взгляд - пятидневка лучше - лучше с полной нагрузкой хорошо отучиться, а потом хорошо отдохнуть. Из своей школьной жизни помню, субботу всегда ненавидили! еще и потому, что у родителей выходной, а нам в школу, много планов рушилось, много куда нс не брали, потому что в школу надо

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Девочки, расскажите как у вас в школах учатся дети. Пять или шесть дней в неделю?

Начальная школа и садики 4 дня в неделю,постарше школьники 4 с половиной(среда полдня).

Довольны, не довольны, ка бы вам хотелось?

Хотелось бы 5 дней в неделю,потому как мы в среду работаем и каждый раз нужно куда то пристраивать детей.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

У нас пятидневка во всех классах - слава Богу. Мне самой ранние подъемы и сборы еды в школу ужас ужасный :0 (110):

Но у нас и школьный день длиннее с 8.35 до 3.35 и учебный год тоже. Со второго класса по субботам у нас будут все спортивыне мероприятия и соревнования. Но пусть уж лучше спорт, чем уроки. :0 (93):

Я помню когда в Минске работала, то суббота была рабочей. Выбрашенное время. Усвоение материала и работоспособность детей - 0. Приходилось придумывать на субботу что-то попроще, но программа страдала дико, потому что 1 урок из 2х терялся.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Но у нас и школьный день длиннее с 8.35 до 3.35 и учебный год тоже. Со второго класса по субботам у нас будут все спортивыне мероприятия и соревнования. Но пусть уж лучше спорт, чем уроки. :0 (93):

Я бы тоже так хотела, пусть уж лучше учебный день длиннее, чем рабочая суббота.
Но дяденьки сверху решили, что учиться до 13-14 очень много, дети устают. Как будто они по субботам не устают.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я бы тоже так хотела, пусть уж лучше учебный день длиннее, чем рабочая суббота.
Но дяденьки сверху решили, что учиться до 13-14 очень много, дети устают. Как будто они по субботам не устают.

И даже в рабочий день у них 1 перерыв 30 минут, и еще один - 1 час. Невозможно 8 уроков подряд же сидеть. Дети в это время на улице играют, носятся. Такое русской школе наверное не подойдет из-за погодных условий. :0 (107):

Я думаю, что все таки дяденьки пытаются распределить нагрузку исходя из своего контекста. Другой момент, что у вас там напичкано фиг знает чего в программу - и нужно и не очень. :0 (107):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика