Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Последствия лечения ангины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Dmitry

Нужен коллективный разум. Переболела ангиной сотрудница. очень симпатичная девушка, живет одна, законопослушна, потому все назначения врачей выполняла беспрекословно. В результате после приема и прокалывания антибиотиков имеет налеты в горле, ослабленный иммунитет, нарушения в биофлоре кишечника. Кажется, так. Короче, вместо румяной жизнерадостной мордахи узрел при посещении болящей грустное осунувшееся бледное личико.
Что из бабушкиных средств может в срочном порядке заменить эти новомодные иммуномодуляторы, чем снять налеты на миндалинах?
Жалко деваху. Совсем захирела. Дамы, помогайте.
У нас с милой кроме лимона и полоскания раствором марганцовки, никаких познаний в борьбе с последствями ангин нет.
А уж об иммунитете вообще молчу. Мы пользуемся вкусной смесью из м еда, грецких орехов, сока алоэ и ... чуть кагора сверху.
А что еще можно, чтобы поскорее?
Именно бабушкины средства интересуют. Не свечки-таблетки-пилюли. Всего этого уже наелась она вдосталь, пора и честь знать.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

А во время приёма антибиотиков девушка пила что-то воостанавливающее флору кишечника?

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений

Нет. Схватились только уже вот сейчас.
Вот ее слова), после которых я поехал навещать. Моя милая очень нежно к этой девочке относится.

"Анализы плохие, налеты не сходят. Док. говорит, нет иммунитета вообще и организм не борется с болезнью. Я уже ем имуномодуляторы...или как там их? И бактерии тоже ем. Немного шокирована общим положением вещей"

Вот. Собственно, ничего нового при встрече не услышал, все свои познания и советы я выше изложил. Моя хорошая знакомая из Украины посоветовала немецкенькие капельки, которые и "горлышко лечат и иммунитет поддерживают", детей ими лечит от ангин. Но капельки - э
то опять таки медикаментоз.

Такая вот ситуевина(, это нужно видеть разницу внешнюю "до" и "после", чтобы понять беспокойство.

Сообщение отредактировал Zummy: 21 April 2012 - 07:26

Труляля

Труляля

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Реальное имя:Оля

жалко девочку, может у нее питание плохое? я бы бульоном куриным от суповых курочек отпаивала, да горло календулой полоскала, прям купить в аптеке ноготки и сайо заваривать. Если есть возможность пить кумыс, он отлично помогает при всех легочных/ дыхательных болезнях.

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений

Хм.... Если учесть ее жажду "соответствовать" и вечное стремление "подиетиться" - возможно, дело в этом. Попробую поговорить.
Горло я велел полоскать марганцовкой - зря? И лимоны потихоньку есть (и горло чистит, и хоть какие витамины). А - уже писал об этом. Вы меня озадачили. И правда, девчонка молодая совсем, может, дело в том, что в еде себя урезает, чтобы исхудать до модельного вида (чтобы всех распугивать((((

Мамсик

Мамсик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Анна

Так, стоп. А полоскания девушке не назначали? Ну у меня дети болели ангиной. Были налеты. Снимала им сама. Они сами и не сойдут. Я брала марлю, наматывала на ручку ложки и обмакивала в фурацилин (раствор)+перекись. Вот такой ерундой обрабатывала им горлышки, снимала этот налет. Потом полоскание ротоканом и стопангин 2 раза в день. Если это бактериальная ангина. Если ангина вирусная - то надо лечить противовирусными.
Если налет - это следствие низкого иммунитета, то возможно это кандидоз (молочница). Для этого нужны средства от молочницы и обработка витамином В12. Для того, чтобы правильно лечить, надо сдавать анализы.

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений

Да, вроде, полоскала. Мне не очень удобно даму насчет молочницы консультировать - попробую. Сейчас пока помалкивает. Я тут ей пообещал отыскать рецепт имбирного чая, чтобы она уже прекратила свои дурацкие диеты-голодания. Читал, что он помогает худеть, заодно на организм хорошо действует. Может, поможете с рецептом. Я плохо представляю чай из этого - я имбирь тру в салаты и супы (когда до плиты допускают) вместо соли-перца и прочих отдушин. А вот чай! Но читаю вот, что сильно полезен для желудка (а у нее, оказывается, еще и колиты-гастриты в наличии).
Насчет снимать налет - это я тоже слышал, только Вы представьте юную даму, у нее от одних слов о том, что надо лезть черенком ложки в горло, будет истерика (ну, мне так кажется), насколько у меня предвзятое отношение к милым девушкам, которым очень нравится оттопыривать мизинчик. И да простят меня присутствующие. Но ведь так оно и есть зачастую( "картошку ешь, но фасон держи" (с)

Zupa

Zupa

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 97 Cообщений

Да, вроде, полоскала. Мне не очень удобно даму насчет молочницы консультировать - попробую. Сейчас пока помалкивает. Я тут ей пообещал отыскать рецепт имбирного чая, чтобы она уже прекратила свои дурацкие диеты-голодания. Читал, что он помогает худеть, заодно на организм хорошо действует. Может, поможете с рецептом. Я плохо представляю чай из этого - я имбирь тру в салаты и супы (когда до плиты допускают) вместо соли-перца и прочих отдушин. А вот чай! Но читаю вот, что сильно полезен для желудка (а у нее, оказывается, еще и колиты-гастриты в наличии).

Если еще актуален совет, то 1. Полоскание раствором из 1 чайн ложки соды чайной, 1 чайн ложка соли, 2 капли йода на 1 стакан теплой воды. 2 1 зубчик чеснока измельчить и рассасывать 30 минут натощак ежедневно в течении месяца. 3. Обязательно пропить антигистаминный препарат, дабы не присосалась аллергия. Это на усмотрение или совет доктора. :0 (13): :0 (13): :0 (25):

NeonovaR

NeonovaR

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Реальное имя:Anna

Даа, возможно удалось бы избежать проблем с кишечником, если бы антибиотики принимали вместе с пробиотиком, тем же энтеролом. Он нормализует собственную микрофлору и поднимает иммунитет кишечника, а так же действует как противомикробное средство.

merny

merny

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Аня

Непонятно, почему тут конкретно на пилюльки ругались. Смотря что пить, а точнее рассасывать, потому что я вот буквально три дня назад горло вылечила рассасывающими нео-ангин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика