Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

ОК по рецептам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Недавно прочитала, что в РБ предложили продавать контрацептивы (таблеточные) только по рецепту. Под статьей сразу посты негодований - причин много. Начиная от талончиков к врачам до свободы выбора таблеток.

Если чесно, то я удивилась, потому как не вижу ничего плохого в этом (у нас по рецептам только), разве что трата некоторого времени. Но что это по сравнению со здоровьем?

У вас тоже по рецептам? Или вы сами подбираете себе таблетки? И ваше мнение на эту тему?

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я сама без консультации врача ОК ни за что не куплю, это ж гормоны - прямая угроза женскому здоровью! Но знаю массу случаев, когда девушки покупали ОК по совету подруги, мне этого не понять. Но раз так делают, то лучше уж по рецепту, здоровее будем.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Там разговор был не только о подборе. На самом деле, даже подборы сами врачи часто делают с закрытыми глазами - мол, попробуйте эти.

Суть рецептов, что бы народ на таблетках раз в полгода ходил на осмотр, что бы врач мог оценить нормально ли таблетки идут пациенту. У нас на таком осмотре меряют вес и давление только. Вот это многих парит на сколько я поняла. :0 (107):

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Парит, конечно, потому что надо талончик взять в поликлинике, очередь оттарабанить, какие-нибудь анализы назначат, за ними снова очередь отстоять, потом за результатами снова к гинекологу в очередь :wacko:

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

У вас тоже по рецептам? Или вы сами подбираете себе таблетки? И ваше мнение на эту тему?

У нас тоже только по рецептам,без него фиг купиш.Считаю это правильным.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 214 Cообщений

Считаю, что все лекарства должны быть по рецепту. Может только кроме йода, цитрамона и т.д. У нас бабушки очень любят назначать сами себе лекарства, насмотревшись рекламы. Молодые люди бояться, стесняются идти к врачу за ОК, у мамы тоже совета не спросят, поэтому уж лучше по рецепту.

У вас тоже по рецептам?

У нас даже антибиотики можно без рецепта купить! Тут дело даже не во врачах, сейчас вроде запретили продавать их без рецепта, но все равно продают. Я за последнее время три раза покупала антибиотики, рецепта никто не попросил. Один раз только спросили: "Это врач вам такую большую дозировку назначил?", ответила что да, дали без проблем.

Мамсик

Мамсик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Анна

Я только за обеими руками. ОК должен подбирать врач, индивидуально, по результатам анализов, а не девушки на форуме)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика