Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Типа ликбез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

1. Вас пытаются штрафануть за тонировку.
=============================
Во-первых, тонировка не запрещена. Во-вторых, наказать могут только в том случае, если специальный прибор показал. что светопропускание ниже, чем положено. Нет прибора - гаер идёт на .... Выписать штраф "на глаз" он права не имеет. Если предлагают проехать на пост, где прибор есть - на ..., вы не обязаны никуда ехать, так как есть талон ТО, машина иправна.
———-
Если прибор есть, гаер должен измерить светопропускаемость. НО: в светлое время суток, нет дождя, снега, или града, стекло ИДЕАЛЬНО чистое. Не хочет мыть - идёт на ..., вы мыть его не обязаны, а если он пытается измерить по грязи, или ночью - снова на ..., это уже нарушение с его стороны.

2. Ксенон.
========
Ксенон не запрещён, запрещены приборы красного цвета. Если ксенон нормальный, синеватый, то вообще разговаривать не о чем. Если синий - нах... такой ставить? смысл ксенона в освещении, а не в понтах, нармальные 4,5 К дают отличный эффект.

3. Скорость.
==========
Ездить быстро можно, даже превышать можно, главное помнить, что превышение до 40 км/ч - это всего 300 рублей, а не штука, или больше. Плюс стоит помнить о погрешности в 2 - 10 км в зависимости от модификации радара. Если гаер остановил и показывает вам фен с цифрами, это ещё не значит, что цифры ваши. То есть это вообще ни фига не значит, пускай докажет, свидетелей найдёт, что именно вы ехали, а не феррари. Нормальные гаеры ездят с ноутами и камерами.

4. Разворот, или поворот через две сплошных
===============================
Это всего лишь штраф в 1500 рублей, но никак не лишение, как любят заявить гаеры. 12.15.3 Учите матчасть!

5. Пьяный за рулём.

==============
Если честно, я считаю, что выжрал - не х.. садицца за руль. Но есть способ, который позволит вам, если вы не в нулину и соображаете, уйти от возмездия: если вас тормознули, проезжаете как можно дальше от инспектора, потом выходите из авто, закрываете и звоните друзьям, чтобы приехали и отогнали авто. А сами пешком в сторону моря. Второй вариант - выйти из авто за километр от поста и толкать автомобиль вручную. В**бать могут только за вождение, за толкание - нет.

6. Ремень безопасности.
================
Тут вообще всё просто: или вы пристёгиваетесь и вас разводят, или вы не пристёгиваетесь. Если мент говорит, что вы не пристёгнуты, отвечаете, что только что отстегнулись, чтобы было удобнее доставать права. Тут вообще обсуждать нечего, пристёгнут был и сёна! Не знаю никого, кого-бы отодрали за ремень...

7. Не остановка по требованию.

======================
В Законе о милиции чётко прописано: "Жест регулировщика должен быть понятен водителю...", ну и далее текст. А мне вообще никогда эти жесты не были понятны, например. Так что, если у вас есть сомнение, вам ли махнули, совершенно необязательно тормозить, бежать к гаеру и спрашивать. Надо будет, сам сядет в машину, догонит и спросит. Отвечать всегда нужно "Сорри, я вас не видел". Причём, чем чаще вы забиваете на требование об остановке, тем быстрее окрепнет ваш сфинктер и вы будете более спокойно реагировать на преследования вас милицией в лице патрульного катера

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

:0 (36): да уж... даже не знаю, что сказать по этому поводу... печально как-то

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 214 Cообщений

:0 (36): да уж... даже не знаю, что сказать по этому поводу... печально как-то

Да уж....очень печально.

5. Пьяный за рулём.
==============
Если честно, я считаю, что выжрал - не х.. садицца за руль. Но есть способ, который позволит вам, если вы не в нулину и соображаете, уйти от возмездия: если вас тормознули, проезжаете как можно дальше от инспектора, потом выходите из авто, закрываете и звоните друзьям, чтобы приехали и отогнали авто. А сами пешком в сторону моря. Второй вариант - выйти из авто за километр от поста и толкать автомобиль вручную. В**бать могут только за вождение, за толкание - нет.

Сразу лишать прав и на всю жизнь.....сколько людей погибает из-за этих вот.....которые советы дают.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Сразу лишать прав и на всю жизнь.....сколько людей погибает из-за этих вот.....которые советы дают.

Юрий Гейко на авторадио очень хорошую мысль высказал - вернуть 0,3промили: но - сделать градацию? Не помню цифры: а наказание следующее -
1) лишение прав на 3 месяца
2) лишение прав на 1,5 года, административный арест и штраф
3) лишение прав пожизненно и конфискация ТС в пользу государства
примерно так

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Я вообще в шоке от тех, кто может себе позволить сесть за руль пьяным. Это ужасно! Таких и правда нужно лишать прав, может не пожизненно (в таком случае они точно эти права купят), но на несколько лет, это точно. Чтобы понимали всю серьёзность содеянного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика