Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Реформы в детском саду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Еще одно нововведение: субсидии на детей в д/с только до 7 лет! как только ребенку исполнилось 7, два варианта - забрать из д/с или оплачивать 10 000р в месяц (оплата в московских д/с в среднем 770р в месяц, не беру специализированные сады или центры обучения, но максимум 1 500р)
теперь не получится подержать ребенка подольше в д/с, чтоб к школе лучше подготовился

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Наташа я незнаю сколько где платят за сад,но в нашем саду плата составляет 1950-без дополнительных кружков.Вот ввели кружок по ИЗО-плата за него 1000 рублей в месяц-8 занятий.Правда справедливости ради надо сказать что тем у кого ходит первый ребенок возвращают 30% платы за сад(от 1950 считать),а тем у кого ходит второй ребенок возвращают 50%.Не зависимо от того ходит первый ребенок в сад,школу или собирается уже в армию.Сад у нас самый обычный-нет ни психолога ни логопеда и физрук увольняется.
Ну а в общем-10000 это конечно круто.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

К началу учебного года всем нужно определиться, какое питание и какая система будет в ОУ. Вариантов три: оставить все как есть сейчас; перейти целиком на готовое и разогретое; составить договор со сторонней фирмой, откуда будут повара (готовить они будут или разогревать, выбор за ОУ). Департамент образования всячески "подталкивает" к решению пригласить сторонние фирмы на пищеблок и в медкабинет

У нас в саду было собрание, заведующая все объяснила... Не знаю, как у всех, но у нас все не так страшно. Повара из детского сада остаются в саду, но деньги им будет платить другая организация. И продукты привозить будут не на неделю, как раньше, а на каждый жень свежие. Из минусов количество каш на завтраки уменьшилось, но она уже написала письмо в департамент.... Конечно, когда ответят никто не знает.(((
Медсестра осталась.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

Наташа я незнаю сколько где платят за сад,но в нашем саду плата составляет 1950-без дополнительных кружков.

Так я про Москву написала. За Юрку в МО я платила 1 700р в месяц, за обычный сад.

У нас в саду было собрание, заведующая все объяснила... Не знаю, как у всех, но у нас все не так страшно. Повара из детского сада остаются в саду, но деньги им будет платить другая организация. И продукты привозить будут не на неделю, как раньше, а на каждый жень свежие. Из минусов количество каш на завтраки уменьшилось, но она уже написала письмо в департамент.... Конечно, когда ответят никто не знает.(((
Медсестра осталась.

Лен, в детские сады всегда привозили продукты на 1 день, за исключением долго хранящихся продуктов и овощей.

Я боюсь, что в дальнейшем фирма начнет менять сотрудников, как заблагорассудится, такое тоже может быть

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Так я про Москву написала. За Юрку в МО я платила 1 700р в месяц, за обычный сад.

Лен, в детские сады всегда привозили продукты на 1 день, за исключением долго хранящихся продуктов и овощей.

Я боюсь, что в дальнейшем фирма начнет менять сотрудников, как заблагорассудится, такое тоже может быть

Она (заведующая) как раз про фрукты, овощи и говорила. Если все будет свежее каждый день, то это плюс....
А про сотрудников, ей пообещали, что никто не пострадает.... И никого увольнять не станут. Поживем, увидим...

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

То, что увидим - это однозначно!
В этом году вообще куча всего нового произошла. Все эти укрупнения... Недавно рассказали - в мае все вечерние школы присоединили к обычным и всем учителям и т.д. сказали - ничего не измениться, работайте! Они со спокойной совестью ушли летом в отпуск, а 31 августа всем сообщили о сокращении штатов!
В нашем районе создали холдинг из 4-х садов - половину не педагогического персонала попросили (в каждом саду есть завхоз, кастелянша и т.д. - уволили 2-х из 4-х), сократили психологов, логопедов и не везде оставили старшего воспитателя :(

(если наш д/с отдадут школе - мою ставку сократят однозначно!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика