Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Витамин А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

fonalivera

fonalivera

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений

Доброго времени суток!
Очень нужно авторитетное мнение по витамину А. У меня с детства с ним проблемы, как ее называли врачи, сказать не могу, маме это было по барабану. Запомнила только что " не синтезируется", "постоянно принимать". Какой-то период мне его давали, потом все пошло на самотек. Недавно пришлось идти к окулисту с проблемами, узнав о моей "куриной слепоте" врач назначил убойную дозу Аевита (2 капсулы 2 раза в день). Куриная слепота не прошла, но самочувствие было нереально хорошим. После первого курса я опять запаршивила, когда начала принимать второй курс, заметила совершенно потрясающую вещь, моя гипертония, с которой я никак не могла справится - пропала полностью. Знаю, что во всех витаминах надо делать перерыв, но что делать, если в перерывах у меня весь организм разлаживается. Сейчас я себе продлила курс, только сократила дозу до 1 капсулы 2 раза в день. Не подскажите, может в моем случае этот витамин можно постоянно принимать?
Спасибо.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Здравствуйте. Меня долго не было на форуме, только что прочитала ваш вопрос.
Я не врач, авторитетного мнения не скажу, но все же ))
Конечно недостаток витамина А, он не так страшен как передозировка, поэтому с дозой витамина А, надо быть осторожнее. В вашем случае скорее всего могут быть проблемы с желчным пузырем или печенью. На самом деле советую повторно обратиться к врачам для обследования и выяснения точных причин регулярного дополнительного приема витамина А, т.к. его переизбыток может привести к гормональным нарушениям и др. неприятным последствиям (при приеме витамина в больших дозах). Ваше здоровье не должно быть вам безразлично и заниматься самолечением не стоит.
Если у вас сохраняются сейчас проблемы с усвоением витамина А, то его действительно нужно принимать регулярно. Витамин А лучше всего работает с витаминами В-комплекса, витаминами D и Е, кальцием, фосфором и цинком.
Обговорите с врачом нужную для вас дозировку и живите жизнью полной энергии, сил и хорошего настроения!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика