Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Сразу хочу написать-мы в сад еще не ходим,начнем с августа.
У нас вчера ситуация была в саду:привели деток в сад к назначенному времени а родителям и говорят-"Заберите детей до 12 часов!У нас света нет и кормить детей нечем."Я вообще немного в шоке и не представляю что мне бы пришлось делать в этой ситуации-мне бы некому было забрать ребенка,и он остался бы в саду голодный.Я не воспитателей не понимаю,а наверное заведующую не могу понять, которая не смогла разрулить эту ситуацию.Вот как быть в такой ситуации?У меня тут нет ни бабушек ни дедушек-НИКОГО.Я собираюсь устраиваться на работу и муж работает,старший ребенок учиться идет.Свет у нас довольно часто отключают но вот про сад я раньше не слышала такого.И как я поняла в нашем саду это довольно частая практика-просить забрать детей раньше или вообще не приводить в короткий день.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

У нас такое тоже иногда практикуется. К примеру в школе - день планирования программы посреди недели и дети не должны приходить. Никого ничего не волнует :0 (106):

Как выходить, у кого нет бабушек рядом? - отпрашивается,берет больничный один из родителей и сидит дома. Что же тут придумаешь? :0 (107): Возмущаемся, конечно, но это ведь ничего не изменит. Поэтому я просто стала смотреть на такие ситуации проще.

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений

Сегодня даже чуть не поругалась с одной бабушкой-она очень заступалась за заведующую.Но просто не могу понять неужели нельзя разрулить такую ситуацию.А бабушка эта говорит что за последние лет 10 не припомнит такой ситуации(я очень надеюсь что и в ближайшие 5 лет такого не произойдет больше) и заведующая или растерялась или выполняла приказ сверху.Но похоже сама она ничего не делает.Может я и не права,но ведь можно с родителей(которые не могут забрать детей)собрать денег и купить йогурты/фрукты/молоко/сухие завтраки и накормить детей.Можно наверное было ставить перед фактом гороно и чтобы там решили эту проблему,привезли бы обед из города.В конце концов организовать сухие пайки,ведь за этот день никто денег не вернет.

Kanzaki

Kanzaki

Щастья много не бывает уже 4!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 158 Cообщений

у нас ттт такого ни разу не было чтобы прям заставляли забирать раньше, просили, но кто не может не заставляли.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

В Юркином саду частенько оставались у закрытой двери по причине прорыва труб! Старые трубы, ночью прорвало, заведующая решает вопрос, но детей-то все равно нельзя принимать!
На случай отключения света - есть сухой паек, но... только на завтрак или на полдник, детей в любом случае нужно забрать раньше.
Есть обстоятельства непреодолимой силы, которые нельзя решить в одночасье, а требования по содержанию детей нужно соблюдать неукоснительно!
как быть в такой ситуации - не знаю, я ребенка с собой на работу брала, а куда деваться?

а вот коротких дней в саду не может быть! Короткий день может быть у обслуживающего персонала - помощники воспитателя, прачка, повар... а у воспитателей нет короткого дня! Если сад работает по 12-и часовому графику, значит с 7 до 7 без исключения! Если, конечно, такое у вас в договоре не прописано отдельно. Дело добровольное родителей, приводить или не приводить детей в предпразничный день, забирать пораньше или не забирать. Есть такие, которые приводят в 7 и забирают в 7 независимо, предпразничный это день или нет. Если родители хотят "поощрить" своего воспитателя и дать отдохнуть побольше, это другое дело. Но это дело сугубо добровольное.

инга

инга

Я лечу...

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 252 Cообщений
  • Реальное имя:Инга
  • Первенец:Яна 23.04.1999
  • 2-й ребенок:Александр 03.09.2008

У нас на случай короткого дня практикуется "дежурство", т.е. один воспитатель собирает всех детей из разных групп и сидит с ними, а остальные уходят пораньше. Детей таких, как правило мало остаётся, всех устраивает. Разумеется, если в группе карантин, то те дети сидят отдельно, сама сталкивалась (по ветрянке был карантин).

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3 767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

У нас в саду тоже частенько просили забрать пораньше, обычно в предпраздничные дни, а в нулевке при школе, куда последний год ходили, так вообще постоянно :0 (104): То - "Мы сегодня до 4-х", то "Заберите до сна", после НГ, когда вся страна вышла на работу 11-го, я привела ребенка, а школа оказывается не работает...." Мы с 12-го начинаем" :0 (104): Идиотизм....и такое было не один раз...Благо я не работаю, а те кто работает, не знаю что в таких ситуациях делали :0 (106):

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений

.Благо я не работаю, а те кто работает, не знаю что в таких ситуациях делали :0 (106):

Вот теперь предполагаю что мой ребенок будет как сирота сидеть допоздна и приводить я буду его в предпраздничные дни.Мне деваться некуда...

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Вот теперь предполагаю что мой ребенок будет как сирота сидеть допоздна и приводить я буду его в предпраздничные дни.Мне деваться некуда...

На такой случай, хоть и нельзя, но... упаковочку печенья в шкафчик, чтоб ребенок хоть печенье мог погрызть вечером. Полдник в 15-30 и больше не кормят, а кушать детям вечером хочется

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика