Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Дети на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Первое, что приходит в голову - уроды родители!!!!
это я к чему - когда вижу детей лет 10-12 за рулем скутера или квадроцикла БЕЗ ЗАЩИТЫ! Вообще!!! Ни шлема, ни защиты суставов!
Одно почему-то кажется, дети надоели своим родителям! Мало того, что им купили дорогую "игрушку" но не объяснили, что выезжая на любую дорогу ребенок становиться полноправным участником дорожного движения и на него распространяются ВСЕ правила движения! неужели родители думают, что падая со скутера или квадроцикла ребенок не получит травму?

Вчера изрядно испугалась, когда в поселке нам под колеса выскочил один такой "водитель" на квадроцикле! Он даже не притормозил, выезжая с боковой улицы на главную! Это мы по поселку не гоняем, знаем, что в любой момент может такое чудо выскочить. А ведь сейчас очень большой поток транзитного транспорта, они носятся, как потерпевшие!

3 года назад у нас уже был смертный случай с выскочившим квадроциклом - неужели родителям все равно?

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Очень наболевшая тема в мотосообществе.
Некоторые мотоциклисты даже останавливают таких "деток" и подробно обьясняют что мозги у нас еще не трансплантируемый орган. И экип рулит, как минимум голова на месте под шлемом и руки-ноги защищены. Так нет же, родители продолжают убийственную политику под названием: "Надоел ребенок-купи ему скутер!"
Совсем недавно такой деть вошел головой в Ленд Ровер прямиком в заднее стекло, жуть!

Что касается лично меня, как мото-родителя. Безусловно мой ребенок, глядя на папу с мамой, захочет сесть на скут-мот-квадрик. Только после мото-школы. В Москве уже есть детские мото-школы, где и технике езды научат и к экипировке приучат и теорию выучить заставят.

А еще хочу поделиться азиатским опытом в этом вопросе. Очень часто вижу в азиатских странах (Китай, Индонезия, Тайланд) крошечных деток на руках у родителей на скутере, в слингах, кенгурушках, потом просто на коленях спереди, потом на сиденье спереди, потом сзади, а потом за рулем. То бишь дети с младенчества видят как рулят предки и те кто рядом, ситуации на дорогах, ну и прочее. И да! Они все ездят в шлемах :0 (98):

Ленок

Ленок

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 448 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вадим 12.03.1995
  • 2-й ребенок:Александр 28.09.2009

Для меня это ОЧЕНЬ больная тема.У нас эти дети надоевших родителей ездят прямо по площадке,некоторые притормаживают а некоторые нет-так и боимся что они наскочат на малявку.Про их защиту даже говорить не хочу-об этом должны думать родители-убийцы,а вот если мой ребенок попадет под эту громадину....даже думать не хочу.Ведь такой "водитель" даже не удержит этот скутер при падении.А лет им тоже по 10,есть конечно и по старше,но больше всего возмущают вот такие дети-он едет на нем и смотрит назад чтобы убедиться что все видели кто и на чем едет.Скорей бы уже приняли закон по этим скутерам.

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

В Москве уже есть детские мото-школы, где и технике езды научат и к экипировке приучат и теорию выучить заставят.

Анют, но ведь это единичный пример, где те школы? Почему они не рекламирую себя?

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

А что такое скутер? Это типа такого?:

Изображение

У нас, чтобы ездить на таком, нужно специальные права получить.
У нас даже в школах проводят уроки езды на велосипедах по дорогам, эти уроки контролируются полицей, а потом выдают документ, что ребенок прошел такой курс.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

А что такое скутер? Это типа такого?:

Изображение

У нас, чтобы ездить на таком, нужно специальные права получить.
У нас даже в школах проводят уроки езды на велосипедах по дорогам, эти уроки контролируются полицей, а потом выдают документ, что ребенок прошел такой курс.

Эх... нам далеко до вас!

НатТи

НатТи

• Модератор
  • 6008 Cообщений

У на с некоторых школах есть кружки, типа "юные друзья...", где детей, которые туда ходят, обучают и правилам движения и навыки езды на велике дают. Но... это такая редкость! и немногие дети туда ходят, это же внеурочное время... лениво! А родители не настаивают

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика