Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Причёска на 1 сентября для первоклашки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Озадачилась вопросом причёски для дочки на первое сентября. К сожалению, руки у меня растут откуда-то не оттуда, я совсем не умею ничего делать с волосами не себе, ни дочке, а хотелось бы, чтобы в первый свой школьный день дочка выглядела не хуже других, но вести ребёнка в парикмахерскую не хочу. Может, есть какие-нибудь несложные, но нарядные причёски для волос средней длины?

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Может "барашки" или "корзиночка" с двумя бантиками или французская коса, тоже всегда хорошо смотрится.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Мне французские косы и всякие вариации с их плетением очень нравятся! НО! я не умею плести даже самую обычную :( не получается...

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Самое легкое, что я могу придумать - корзиночка! Но ты заранее попробуй, чтобы шло ребенку.

Или прическа "сеточка", не знаю как назвать, когда много много маленьких хвостиков, соединенных между собой резиночками.

А у меня другой вопрос. Вроде с прической все более-менее ясно. А как обстоят дела с украшениями головы. терпеть не могу огромные банты во всю голову, думала повяжу ленточки...как-то повседневно. Может обруч какой красивый.
Ваши мысли?

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Самое легкое, что я могу придумать - корзиночка! Но ты заранее попробуй, чтобы шло ребенку.

Само собой, буду пробовать заранее!

Или прическа "сеточка", не знаю как назвать, когда много много маленьких хвостиков, соединенных между собой резиночками.

Да, я поняла, что ты имеешь в виду, я себе такой вариант добавила в закладки.

А у меня другой вопрос. Вроде с прической все более-менее ясно. А как обстоят дела с украшениями головы. терпеть не могу огромные банты во всю голову, думала повяжу ленточки...как-то повседневно. Может обруч какой красивый.
Ваши мысли?

Ой, я на эту тему только сегодня удивлялась - когда искала всякие варианты причёсок, увидела вот такой
Изображение
Как можно было навязать такие бантищи?! конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, но это. по-моему, уж слишком...
Я, поскольку с причёской ещё не определилась, не знаю, какие будут украшения волос, но, однозначно, небольшие, белые, но не похожие на свадебные.
Нелли, а такой вариант - ободок из косичек - тебе не нравится?
Изображение

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Ой, я на эту тему только сегодня удивлялась - когда искала всякие варианты причёсок, увидела вот такой

Вот и я про тоже, сегодня ребенку показала что-то подобное, спросила хочет ли так, ты бы видела ее глаза, она ничего не ответила, но я поняла что нет. :0 (20):
Еще видела фото, короткие волосы типа каре и на макушке огромный бант больше головы.

Нелли, а такой вариант - ободок из косичек - тебе не нравится?

Симпатично, надо попробовать сделать. Только это надо с распущенными волосами. Тогда придется волосы накрутить, а так как скорее всего погодка будет сырая, то кудри не вариант.

Сегодня еще заплела ребенку косу а-ля Юлия Тимошенко, только не заплетенная коса накручивается на голову, а заплетается французская коса вокруг головы. Что-то типа такого, только вокруг всей головы, смотрится красиво, только непонятно куда банты-заколки...

Изображение

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Тогда придется волосы накрутить, а так как скорее всего погодка будет сырая, то кудри не вариант.

Однозначно, распущенные накручивать. Очень хочется надеяться, что погода будет хорошая, как в прошлом году, но заранее не угадать. Вообще, думаю, на время торжественной линейки любая причёска продержится даже в сырую погоду, вряд ли это будет продолжительное мероприятие. Потом будет классный час, и по домам, ну а дома подкорректируем, если что...

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Недавно видела девочку, у нее волосы вместо резинок были убраны малюсенькими крабиками. Красиво и нарядно.
Зашла в "Леди" - обалдела от количества всякой всячины для волос!
Если проблема с косичками - хвост то можно сделать? С красивой заколкой?

Может я консерватор, но на 1 сентября с распущенными волосами я бы дочь не отправила

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Может я консерватор, но на 1 сентября с распущенными волосами я бы дочь не отправила

почему? :0 (107): я даже не понимаю, в чем твоя консервативность проявляется по поводу распущенных волос?

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Недавно видела девочку, у нее волосы вместо резинок были убраны малюсенькими крабиками. Красиво и нарядно.
Зашла в "Леди" - обалдела от количества всякой всячины для волос!
Если проблема с косичками - хвост то можно сделать? С красивой заколкой?

Не любим крабиков, это надо целую тонну лака на голову. чтобы они не разлетелись.

В Леди да, но не видела "первосентябрьских" белых украшений.

С косичками и с хвостиками проблем нет, что там заплетать? Хотелось что-нибудь праздничное, не парадно-выходное, но и не повседневное. А так да, если моя очень скромная фантазия ничего не придумает, то сделаю французскую косу.

Очень любим распущенные волосы, на занятия, конечно нельзя, волосы мешать будут, да и жарко будет, а вот на праздник самое то. Сомневаюсь только потому, что все кудряшки распустятся через пол часа, а тонну лака тоже лить не хочется. Если было бы лето, то даже не задумывалась, а так....приходится думать.

Наташ, а почему нельзя 1сентября с распущенными волосами? А твой консервативный вариант какой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика