Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Насколько родители должны помогать детям в выполнении домашнего задания?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Донна

Донна

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 99 Cообщений
  • Реальное имя:Даша

делаем вместе или я сама

В том-то и дело. И я буду помогать по возможностям, куда я денусь. Но это же неправильно.
Хотя это все "сотрясение воздуха", все равно мы ничего изменить не сможем.

У знакомых мальчик перешел в экстерн. Все равно самому заниматься или с помощью родителей. Они довольны.
Правда, мальчик уже взрослый, скоро школу заканчивает.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 214 Cообщений

Я тоже всего этого не понимаю, зачем эти домашние задания для родителей нужны, дети все равно сами не сделают (младшие школьники)

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Сейчас получу по полной)))))
В первом классе почти всегда вместе делали уроки. Вместе, в смысле не подсказывать, а вместе - сидела и притормаживала, так как у нас руки быстрее, чем голова работают)))) Сначала тяп-ляпаем, потом думаем.
Сейчас три раза в неделю к нам приходит учитель по началке и раз в неделю по английскому.
По другому не получается(((( Я сейчас довольно много работаю и альтернатива только минут 40 провести пробегая рядом и рявкая.... А так ребенок с учителем еще раз разбирают все, что проходили, плюс дополнительно занимаются....
Не знаю, может это специфика школы, но наш случай не единичный. По языку репетиторы или доп занятия почти у всех, да и с учителями многие дополнительно занимаются.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5 344 Cообщений

У знакомых мальчик перешел в экстерн. Все равно самому заниматься или с помощью родителей. Они довольны.
Правда, мальчик уже взрослый, скоро школу заканчивает.

Экстернат, конечно вариант. Но для этого и ребенок должен быть особенным. Который учится хотеть должен, а не с помощью дополнительного ускорения в виде пинка от родителей.
У наших знакомых дочка в 15 лет школу закончила экстерном. Но она пахала (по другому и не скажешь) и днем, и ночью

Лилия:)

Лилия:)

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 25 Cообщений
  • Интересы:Читаю, занимаюсь спортом, люблю своих родных.
  • Реальное имя:Лилия

Мне кажется сейчас нужно заниматься с ребенком много, и вместе, особенно в первых классах, я как понаслушалась, какие только программа для школьников, заданий много, учить стихов кучу, ну это я слышала про гимназию, может в обычной школе не так.

Донна

Донна

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 99 Cообщений
  • Реальное имя:Даша

По языку репетиторы или доп занятия почти у всех, да и с учителями многие дополнительно занимаются.

Даже не знаю, что сказать...ни в какие ворота не лезет. :0 (116):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5 344 Cообщений

Даже не знаю, что сказать...ни в какие ворота не лезет. :0 (116):

Согласна. И это при том, что у нас сейчас действительно хороший учитель. Та что была в первом классе, к счастью, ушла.
Не знаю, что тут виною. Программа в школе или зачастую не очень высокий уровень преподавания во многих школах. :0 (107):

С репетитором нам тоже удивительно повезло (ттт)
Совершенно гениальнейший учитель с огромным опытом работы.
Так вот она недавно ездила тестировать дочку своей бывшей ученицы. Девочка закончила прогимназию и после перехода в среднюю школу выяснилось, что знаний катастрофически не хватает. И пересказывать ребенок не может и с безударными гласными большие проблемы и с прочей ерундой типа жи-ши, ча-ща....
Но при этом в прогимназии она была на хорошем счету.... Так что, на мой взгляд, если есть возможность (самим или с помощью репетитора) присматривать за ребенком во время выполнения домашнего задания, то лучше ею не пренебрегать.

Мынька

Мынька

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Дети бывают разные. Кто-то ответственный. А моего не заставишь, Он лучше мои крики вынесет, чем уроки добровольно сделает. Хотя пацан вроде и не глупый. 

Красатуля

Красатуля

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Мы еще в школу не ходим.
С одной стороны я понимаю, что родители должны помогать, дети сами не смогут.
Но не все родители умеют и хотят помогать, не все имеют такие возможности.
А если ребенок с бабушкой сидит? Если на продленке? а если у мамы трое детей?
И зачем тогда школа? Может быть, надо детей сначала научить, как и что делать, а потом давать задания?
Или я пока наивная? :0 (107):

Поддерживаю полностью, сейчас в школе требуют, чтоб ребенок шел в школу подготовленный, а зачем тогда школа? чтоб бумажку выдали? В общем получается отнимаем у ребенка детство, до школы репетиторы, в школе репетиторы и учителя, и не у всех есть такие возможности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика