Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

У ребенка энурез! Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Kseny26

Kseny26

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Реальное имя:Ksenya

Недавно узнала, что мой 7-летний племянник до сих пор писается по ночам. Педиатр поставил диагноз первичный ночной энурез. Назначает очень странное лечение, прямо сказать, какие-то дедовские методы, то пить укропную воду, то наоборот жидкость ограничивать, то соленую рыбу кушать на ночь.. Сестра все рекомендации исправно исполняет, однако за весь год никаких положительных результатов нет, ребенок даже чаще стал писаться, замкнулся. Что можно сделать в такой ситуации? Чем помочь ребенку?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Поменять врача, в первую очередь. Проконсультироваться с психологом.
А по поводу солёненького на ночь - хороший совет. Соленые огурцы жидкость в организме хорошо держат.
И не ругать мальчика, все это проходящее, со временем

varvara24

varvara24

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 30 Cообщений

Согласна, ни в коем случае нельзя в такой ситуации ругать ребенка, это еще больше его расстроит, и ни к чему хорошему не приведет. У меня у знакомой, ребенок до 10 лет писался(( так она бедная так намучилась с ним, да и ребенок стал очень замкнутым. Но насколько мне известно им помогли в каком то специализированном центре по лечению энуреза.

Kseny26

Kseny26

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений

Да ну что вы, сестра никогда его за это не ругает. Наоборот, всячески старается поддерживать, даже график составила солнечных и хмурых дней. Когда племяшка сухой просыпается день солнечный радостный, всегда хвалит. А когда хмурый день, успокаивает, что солнечных дней больше всегда, и завтра обязательно будет опять солнечный денечек. varvara24, очень признательна вам буду, если подскажете где находится этот центр. Как туда можно попасть?

Фрося

Фрося

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Первенец:Андрюша
  • 2-й ребенок:Лиза

с такой болезнью жалко не только детей, но и родителей, представляю какое это мучение.

varvara24

varvara24

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 30 Cообщений

Kseny26, здорово конечно ваша сестренка с графиком таким придумала, думаю на какое то время это его подбодрит, но все же, чем он старше будет становиться, тем меньше верить в чудеса. А центр вы можете найти по телефону горячей линии 8-800-100-2669, свяжитесь с ними, они подскажут где находится ближайший центр к вашему дому.

Kseny26

Kseny26

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений

varvara24, спасибо вам большое! Вчера позвонили на горячую линию, нас прямо по телефону так проконсультировали, сразу понятно, что об этой болезни там не по-наслышке знают. Оказалось этот центр всего в квартале от нас))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика