Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Матрас, кровать, подушка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений
  • Реальное имя:Анна

Прошу совета и помощи, мы наконец-то будем спать не на диване, а на полноценной кровати, теперь вот только выбрать все осталось. Значит хочу стильную кровать, скорее всего с мягким изголовьем как вариант, также нужен хороший ортопедический матрас и не менее хорошая подушка. Так как спали на диване, ранее уже писала об этом, то как все это выбирать вообще не знаю, кто что подскажет?

MsMarina

MsMarina

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 84 Cообщений
  • Реальное имя:Marina
  • Первенец:Артур 27.05.2010

Матрас выбирается в зависимости от веса, лучше ортопедический брать, по поводу подушек знаю, что есть какие-то определенные принципы подбора, но точно не знаю, нам консультант объясняла, но я все забыла))

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

Матрас выбирается в зависимости от веса, лучше ортопедический брать, по поводу подушек знаю, что есть какие-то определенные принципы подбора, но точно не знаю, нам консультант объясняла, но я все забыла))

Как понять от веса? Чем отличается ортопедический матрас от простого?
Я так понимаю Вы приобрели подушки, если не секрет какие, что внутри?

MsMarina

MsMarina

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 84 Cообщений
  • Реальное имя:Marina
  • Первенец:Артур 27.05.2010

Как понять от веса? Чем отличается ортопедический матрас от простого?
Я так понимаю Вы приобрели подушки, если не секрет какие, что внутри?

1. От веса - человек легкий - матрас мягкий, тяжелый - жесткий, иначе проваливаться будет.
2. Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок.
3. Да, у нас подушки слип профессор, внутри материал тактил, синий такой и угольные вставки.

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 171 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Прошу совета и помощи, мы наконец-то будем спать не на диване, а на полноценной кровати, теперь вот только выбрать все осталось. Значит хочу стильную кровать, скорее всего с мягким изголовьем как вариант, также нужен хороший ортопедический матрас и не менее хорошая подушка. Так как спали на диване, ранее уже писала об этом, то как все это выбирать вообще не знаю, кто что подскажет?

Кровать в асконе посмотрите, у них много всяких красивых кроватей именно с мягким изголовьем.

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 171 Cообщений

1. От веса - человек легкий - матрас мягкий, тяжелый - жесткий, иначе проваливаться будет.
2. Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок.
3. Да, у нас подушки слип профессор, внутри материал тактил, синий такой и угольные вставки.

По поводу матраса еще хотела бы добавить, что пружины должны быть обязательно независимыми.
И хотела спросить про подушки, у Вас какая модель? Тоже хотим их купить в скором времени :0 (25):

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

Тыкс, а если:
1. у нас с мужем большая разница в весе?
2. я так понимаю любой матрас можно назвать ортопедическим, если он будет правильно поддерживать тело?
3. мда, честно говоря материал этот мне ни о чем не говорит, я думала пух там или еще что)

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

Кровать в асконе посмотрите, у них много всяких красивых кроватей именно с мягким изголовьем.

Спасибо, посмотрим, правда боюсь, что их ценник мы не потянем, знакомые у них матрас покупали, около 100 тысяч отдали, амреиканский какой-то, высокий такой.

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 196 Cообщений

По поводу матраса еще хотела бы добавить, что пружины должны быть обязательно независимыми.

Почему именно такие? Чем отличаются такие пружины от других?

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 171 Cообщений

Спасибо, посмотрим, правда боюсь, что их ценник мы не потянем, знакомые у них матрас покупали, около 100 тысяч отдали, амреиканский какой-то, высокий такой.

В асконе разные цены на матрасы, можно и за 5 т.р. купить, а знакомые, скорей всего, матрас кинг койл купили, он так и стоит, это супер премиум класс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика