Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Новые поселки в Подмосковье – нужны советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Silvo4ka

Silvo4ka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Интересы:Моя семья - мое багатство!
  • Реальное имя:Наташа
  • Первенец:Макс
  • 2-й ребенок:Тимофей

Девочки, нуждаюсь в помощь! Родители вышли на пенсию и хотят переехать подальше от города. Вариант типа “деревня-коровы-огород” не рассматривается. Все должно быть интеллигентно - куда сходить, где посидеть, в общем как с пользой время провести. Я больше рассматриваю варианты новых поселков, чтобы охрана была хорошая, облагороженная территория. Может есть здесь жители подобных селений? На что в первую очередь обращать внимание при выборе?

Vlasto4ka

Vlasto4ka

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 22 Cообщений

Я бы посоветовала в первую очередь обратить внимание на то, построены ли все дома и на каком этапе ведутся ремонтные работы. Лучше, чтоб все уже было готово, подведены все коммуникации, и чтоб люди там уже жили, у которых можно поспрашивать обо всех нюансах.
Я пока в двушке живу, переезжать не собираюсь, но со стороны свои рекомендации выложила ))

Ksaria

Ksaria

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Мы уже больше полугода живем в поселке Марсель. Вариантов домов там несколько: таунхаусы, дуплексы, коттеджи. Тут уж от вашей платежеспособности зависит ))) Но выбрать есть из чего.
У нас дуплекс, для нашей семьи это отличный вариант. Не такой дорогой, как коттедж, но не сильно от него отличается. Наличие соседей за стеной нас ничуть не смущает, ведь у нас отдельные входы, отдельная территория возле дома.
Vlasto4ka все правильно посоветовала - готовность деревни к проживанию очень важна. Наши родственники года два назад повелись на недорогую стоимость домика в одном из таких вот поселков и не обратили внимание на то, что в нем жилых домов всего несколько, а все ремонтные работы еще в процессе. Как результат - уже третий год живут без газа.. УК и застройщик никак не проведет..
У нас здесь очень хорошая инфраструктура, есть куда пойти развлечься, озеро с отличным пляжем, на лодках можно поплавать ) Если ваши родители активные люди, то у нас также в процессе открытия огромная спортивная площадка - футбольное поле, теннисный корт.
Кстати по субботам в поселок от теплого стана ездит бесплатная маршрутка, это на всякий случай если гости захотят приехать.

Кариночка

Кариночка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Реальное имя:Карина

Не знаю, девочки… Вы вот так расхваливаете проживание вне города, а я представить себе не могу как свежий воздух может заменить активную культурную жизнь, возможность выбирать учебные заведения для ребенка, разные кружки... Каждый раз тратить по два часа туда и обратно, чтоб в театр сходить или на выставку… Это точно не для меня. Никакое озеро и лес не заменят культурного отдыха в столице. ИМХО

Silvo4ka

Silvo4ka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Интересы:Моя семья - мое багатство!
  • Реальное имя:Наташа
  • Первенец:Макс
  • 2-й ребенок:Тимофей

Кариночка, вы прям как мой муж говорите ))))) Он даже слышать не хочет о переезде. Да и я, если честно не рвусь. Но согласитесь, людям на пенсии такой вариант очень хорош. Минимальная суета, но и не тоска зеленая, как в обычных деревнях. Рядом интеллигентные соседи, есть куда пойти, кому себя показать ))
Vlasto4ka, вы так красочно все описали, что я бы и сама туда переехала ))) Скажите пожалуйста вы когда заселялись, то в каком состоянии был дом? Ремонт делали или с чистовой отделкой был? Читала, что так дешевле брать вроде…

Ksaria

Ksaria

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Мы въезжали в дуплекс “под ключ”, то есть были выполнены все ремонтные работы, включая даже установку сантехники. Мы только мебель купили и всё. По деньгам так однозначно выгоднее получается, мы где-то около миллиона сохранили (сравнивали с соседями). Правда не во всех поселках такие предложения есть.
Думайте, одним словом. Все преимущества я вам описала. Может с вашими родителями соседями станем ;)

Донна

Донна

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Реальное имя:Даша

Я больше рассматриваю варианты новых поселков, чтобы охрана была хорошая, облагороженная территория.

Как здорово, мне бы своих так...но это мечты:(

Кариночка

Кариночка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Реальное имя:Карина

Silvo4ka, ваш муж мудрый человек! Я конечно понимаю, что каждый для себя выбирает лучшее и для кого-то после годов, проведенных в шумном городе хочется просто тишины и спокойствия. Но я не могу представить себя, сидящей вечерком за спицами или с книжкой где то на берегу даже самого изумительного озера )) Я люблю шумные компании, возможность выхода в люди. А еще эти вечные добирания домой...В общем каждому свое ))
Но соглашусь, что для людей преклонного возраста такой вариант очень даже ничего!

Донна

Донна

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Реальное имя:Даша

Я для себя тоже пока не представляю такой тихой жизни. Но с возрастом взгляды меняются.

Ksaria

Ksaria

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Кариночка, мне кажется что вам или мало лет или у вас пока нет детей. Или вы просто глубоко не интересовались этим вопросом. Сейчас в элитных поселках очень даже есть куда пойти, как развлечься и где себя показать. Ну о транспортном соединении я уже писала, повторятся не буду. Вижу вы категорически настроены и сформировали свое собственное мнение по поводу нудной жизни за пределами столицы. Что ж - переубеждать не буду, как вы сказали “каждому свое”.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика