Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Диабет. Есть ли опытный диабетолог?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

praskoviya

praskoviya

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Прасковья

Я знаю, что есть диабетологи для взрослых, а есть ли такие же для деток? Суть проблемы следующая: до 12 лети все было нормально, кое-как справлялись и держали сахар до 9 ммоль. Понятно, что возраст не сахар, пошел в рост, тут же взросление, стал постоянно около 15 ммоль. При ежегодной госпитализации посоветовали помпу, там же и поставили бесплатно, выписали тоже на высоких сахарах, хотя в выписке стояло, что поступил с 15-18, а выписан с 7-8 ммоль. Но, мне сказали, что организм должен привыкнуть к помпе. Но вот прошло полгода, а получается, что стало хуже? Ниже 14 – редкость, я проверяла, инсулин поступает нормально, перегибов катетера нет, чистая канюля, сам инсулин меняли вроде все нормально, но нет компенсации. Может быть в связи с таким возрастом есть какие-то особые приемы или особенности, которые я просто не знаю? Ищу в интернете, пытаюсь читать литературу, но в целом пишут только о повышении дозировки, но я уже почти в два раза повысила вообще без эффекта. Есть ли какой-нибудь специалист по детскому диабету, не просто эндокринолог, а диабетолог со стажем? ЭНЦ не впечатлил, формально это последняя инстанция, но может быть я что-то не знаю?

adel.flesier

adel.flesier

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Адель

Помпа не всем идет, мы сначала очень хотели, может быть потому, что она была для нас финансово недоступна, а потом нам ее подарили. Раз Вы пишите о ЭНЦ, значит речь о Москве, но там ведь махусенькое совсем отделение и ждать что-либо от «корифеев» глупо – лежали там как-то, даже скомпенсировать не смогли, зато выписка была красиво оформлена, жаль, что только слова. С помпой попробуйте сюда: http://www.mosgorzdr...16?OpenDocument Пилютин и Анциферов – скорее всего помогут подобрать программу, как раз специалисты. По литературе, однозначно - книжка есть профессора Юрия Захарова, пока ничего более вразумительного и понятного для достижения компенсации нет. Она совсем небольшая, в сети есть в электронном варианте-поищите, но четко расставляет все точки над «i». Это доктор, который сам слез с инсулина, а болел с детства и уже много лет снимает детей, если у них небольшой срок после начала болезни, о нем много программ по ТВ. Обратите внимание на совсем другой принцип питания и сразу сахара изменятся-проверено. А у помпы много проблем простых, на первый взгляд банальных (по разным внешним причинам перестает поступать инсулин), особенно, если ребенок чуть более подвижный, а кто усилит в пять лет??? Больше даже и не знаю, может Израиль?

kamilla_komissarova

kamilla_komissarova

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Реальное имя:Камилла

На мой взгляд все же стоит ЭНЦ попробовать попасть к Петерковой или в крайнем случае к Шестаковой. Но, если так вопрос уже встал все дело в местном эндокринологе, он вас должен наблюдать постоянно. Про профессора Захарова Ю А за полчаса до нового года была большая передача, речь шла о том, что дети с первым типом сахарного диабета после лечения оказываются в состоянии “медового месяца”, что не ново по сути, но необычно по продолжительности, показали 8 и 10 лет без инсулина много детей. Хотя у них сахар в норме и инсулин не вводят другие врачи в студии в один голос говорили, что это все равно только медовый месяц на время, пусть и большое. Попасть может вам и удасться, я пока не стала, около 8 месяцев очередь. А по книжкам, пожалуй, соглашусь для практического применения то, что нужно, тем более, что в сети их много можно скачать бесплатно. У Шестаковой тоже много есть, но нет электронных, надо в магазинах искать или на первом этаже на Дм Ульянова за стеклом аптечных киосков, только написано для специалистов не сразу разберешь, нужно вчитываться.

rita.ostraya

rita.ostraya

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Рита

Искусственная поджелудочная - мнения. Диабет вылечили? 

Прошу совета. По всем новостным сайтам прошла информация очень двоякая:

1 В Америке выпустили, запатентовали и стали продавать искусственную поджелудочную железу, это Медтроник Мини-мед 640G

2 В тоже время утверждается, что в Европе искусственная поджелудочная выйдет только в 2018, это как?

3 В Москве по квоте помпы выдают бесплатно в ЭНЦ на Дм Ульянова и Москворечье, а это коснется искусственную поджелудочную и как получить направление?

kamilla_komissarova

kamilla_komissarova

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Реальное имя:Камилла

Я знаю, что есть диабетологи для взрослых, а есть ли такие же для деток? Суть проблемы следующая: до 12 лети все было нормально, кое-как справлялись и держали сахар до 9 ммоль. Понятно, что возраст не сахар, пошел в рост, тут же взросление, стал постоянно около 15 ммоль. При ежегодной госпитализации посоветовали помпу, там же и поставили бесплатно, выписали тоже на высоких сахарах, хотя в выписке стояло, что поступил с 15-18, а выписан с 7-8 ммоль. Но, мне сказали, что организм должен привыкнуть к помпе. Но вот прошло полгода, а получается, что стало хуже? Ниже 14 – редкость, я проверяла, инсулин поступает нормально, перегибов катетера нет, чистая канюля, сам инсулин меняли вроде все нормально, но нет компенсации. Может быть в связи с таким возрастом есть какие-то особые приемы или особенности, которые я просто не знаю? Ищу в интернете, пытаюсь читать литературу, но в целом пишут только о повышении дозировки, но я уже почти в два раза повысила вообще без эффекта. Есть ли какой-нибудь специалист по детскому диабету, не просто эндокринолог, а диабетолог со стажем? ЭНЦ не впечатлил, формально это последняя инстанция, но может быть я что-то не знаю?

Может быть в Диа-клубе разместить дневник? Только там недавно хорошая доктор ушла, кто теперь отвечает не знаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика