Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Нервный ребенок

нервы дети гиперактивность плохой сон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Pesenka

Pesenka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • Интересы:Люблю читать и слушать аудиокниги, обожаю классные фильмы и сериалы. Занимаюсь рерайтом.
  • Реальное имя:Ангелина

Девчата, такая ситуация. Мы первоклашки. Когда еще были в садике, нам говорили, что мы гиперактивные, хотя, по моим наблюдениям, почти все дети были, как мы. Да и я ничего особенного не наблюдала, это ребенок, ему надо двигаться. Когда пошли в школу в самом начале было сложно, но потом учитель научила деток и сидеть спокойно, и слушать внимательно. Но. Стала замечать, что сын стал нервным что ли, устает сильно, плохо спать стал, говорит заснуть не может. Все это и на учебе сказывается. Это что, такое привыкание к школе, усталость, переходный возраст (вроде рано еще…)? Так еще продлили каникулы в связи с коронавирусом, домашнее обучение, я вообще не представляю как будем справляться((

MsMarina

MsMarina

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 95 Cообщений
  • Реальное имя:Marina
  • Первенец:Артур 27.05.2010

Насмотрелся поди на детей, разные же, вот и нервный стал.

Pesenka

Pesenka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • Интересы:Люблю читать и слушать аудиокниги, обожаю классные фильмы и сериалы. Занимаюсь рерайтом.

Я интересовалась у учителя, какой контингент у нас в классе, сказала все детки хорошие. Конечно есть исключения в поведении, но не критичные.

MsMarina

MsMarina

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 95 Cообщений
  • Реальное имя:Marina
  • Первенец:Артур 27.05.2010

Так он же не только с детьми из класса общается. У меня дочка из школы принесла нецензурные слова ((( правда я быстро купировала этот нарыв.

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 206 Cообщений
  • Реальное имя:Анна

Плохой сон – это плохо, отсюда и нервы, возможно. Устал ребенок, третья четверть самая сложная. 

Karamelka

Karamelka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 206 Cообщений
  • Реальное имя:Анна

Про коронавирус вообще жесть, конечно. Мы в первом классе, учеба дается совсем непросто, до сих пор не перестроились. Как будем дома учиться просто не представляю.

Pesenka

Pesenka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 113 Cообщений

Так он же не только с детьми из класса общается. У меня дочка из школы принесла нецензурные слова ((( правда я быстро купировала этот нарыв.

Ох, чувствую то ли еще будет….на некоторых мамочек и папочек посмотришь, волосы дыбом, а дети у взрослых учатся.

Pesenka

Pesenka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 113 Cообщений

Плохой сон – это плохо, отсюда и нервы, возможно. Устал ребенок, третья четверть самая сложная. 

Возможно и усталость, но я его и не напрягаю, только школа, даже по дому ничего не прошу помогать, пусть привыкает к школе.

Pesenka

Pesenka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 113 Cообщений

Про коронавирус вообще жесть, конечно. Мы в первом классе, учеба дается совсем непросто, до сих пор не перестроились. Как будем дома учиться просто не представляю.

Нам домашка сложно дается, до вечера делаем, а теперь сутками будем уроки делать, ааа((( Буду брать отпуск без содержания.

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 182 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Успокаивающие в свое время никакие не давали? Я про то, что ребенок гиперактивный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика