Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Беременность и общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Девочки, вот я пока беременная ходила мне в общественном транспорте в лудшем случае уступали место только женщины и преимущественно молоденькие девченки! А мужики разваляться вот и калыхаешься как обезьянка пузатая на этом турнике! Что же это у нас за народ пошел, неужели так плохо воспитаны и образованы?

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Смешно. Мне тоже в основоном молоденькие девочки, юноши уступали и пожилые женщины.
Женщины детородного возраста предпочитали сидеть. Мужчины чаще всего впадали в спячку.
Мне в принципе, все равно было, беременность я переносила хорошо, и вполне комфортно и, стоя себя чувствовала.

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений

Мужчины чаще всего впадали в спячку.
Мне в принципе, все равно было, беременность я переносила хорошо, и вполне комфортно и, стоя себя чувствовала.

Вот я и на мужской пол в транспорте действовала как снотворное :0 (28):
Да и я тоже особо не претендовала на их сидение, но дело то не в этом! Что за народ! У меня еще и живот большой был.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Вот на кого никогда не приходилось обижаться, так это на попутчиков. Как только стало более-менее замено, что я будущая мама, мне всегда уступали место, и только недели за 2 до родов пришлось прокатиться в метро стоя: передо мной сидело семейство: мамашка, папашка и сын лет 12, и все трое, увидев моё внушительное пузо, сделали вид, что очень увлечены рассматриванием мамашиного журнала.
А вот в магазине, в сбербанке в очередях меня никогда вперёд не пропускали.

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

да уж.. вот точно с вами согласна!
мужчины сразу засыпают или очень усердно смотрят в окно или сильно заинтересованно читают :0 (22):
а встают девочки молодые, как мы, и иногда молодые мальчики.

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений

Вот на счет очереди то да, не дождешься, а вот в Сбербанке, когда приходила платить за кредит, :0 (26): для меня специально отдельную кассу открывали, приятно...

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Мне особо не приходилось ездить в общественном транспорте во время беременности,но когда ездила домой,то замечала,что редко кто уступает места,даже беременным на последнем месяце беременности.
На 7м месяце мне уступали место,а вот на 5м- нет,хотя животик был виден. :0 (93):

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Первенец:Софья 06.01.2006

ООО,это любимая тема моего мужа.Он всегда и всем рассказывает как я в метро ездила беременная.Говорит что у меня было ТАКОЕ лицо,что попробуй место не уступи.Сначала,говорит,живот в вагон входит,а затем Это лицо.И все это еще и показывает :0 (110): Так что место мне уступали всегда и все.А когда не уступали я говорила спокойненько:"Извените,но можно я сяду"И всегда уступали.Но просить приходилосьпару раз.
А вот в очередях действительно никто никогда вперед не пропускал.

Алёна

Алёна

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность

• Консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 602 Cообщений

Мне за всю беременность уступали раз 10 - молодые девушки, бабули и один грузин :0 (22):
В общественном транспорте каталась до самой 39 недели. На последних сроках часто не уступали :0 (107):
Один раз когда ждали электричку с мужем (на дачу ехать), рядом на скамейке сел мужик и ачал на меня сигаретой дымить. Когда мы его попросили отойти, он в изумлении сказал: "С какой стати, где хочу там и курю!!!" А мы ему в один голос: "Не видите беременная женщина сидит" :0 (104):
Он так внимательно меня осмотрел, отошел и все оставшееся время с нас грозный взгляд не спускал :0 (112):

Kathy

Kathy

я счастлива быть сама собой

• Новичок
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Мне не очень часто приходилось в транспорте ездить, чаще все же на маршрутках. А вот в очереди в банке однажды очень наглый мужичок сел на освободившеееся место и просто проигнорировал мой 9-месячный пуз. Мне было не тяжело стоять, поэтому я просто стояла и смотрела на него, он, бедный, не знал, куда ему взгляд деть. Потом просто ушел... Я тогда спокойно села под одобрение всей остальной очереди, красота :)))

Сообщение отредактировал Kathy: 13 January 2007 - 06:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика