Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Беременность и общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Jasmin

Jasmin

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 106 Cообщений

Девочки, вот я пока беременная ходила мне в общественном транспорте в лудшем случае уступали место только женщины и преимущественно молоденькие девченки! А мужики разваляться вот и калыхаешься как обезьянка пузатая на этом турнике! Что же это у нас за народ пошел, неужели так плохо воспитаны и образованы?

Вот-вот! А ездить приходилось на работу с центра на конец города с 3 пересадками. За всю Б 1 мужик место уступил после того как 20 мин созерцал мой живот (а мне уже выходить нужно было)(((((((((

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Мне не очень часто приходилось в транспорте ездить, чаще все же на маршрутках.

Та маршрутка это и есть общественный транспорт :0 (107):

Kathy

Kathy

я счастлива быть сама собой

• Новичок
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Та маршрутка это и есть общественный транспорт :0 (107):

Да, конечно, но маршрутки у нас - маленькие Газельки на 12 пассажиров, и водители останавливаются только если есть свободные места! :0 (93):

Мила

Мила

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 351 Cообщений

Ну, сейчас нажалуюсь - уж очень больная тема это для меня.
Мне уступили раза 4-5 за всю беременность. Это при том, что я сначало еду на автобусе, потом - 50 мин. в метро, и обратно такой же путь. Более того, несколько раз было, что мне уступают место, а меня отталкивают (иногда очень больно), садятся, и тут же засыпают :0 (22): При этом незаметить мой живот было просто нереально - он с самого начало был большой, выпирающий, а сама я не полная, и я еще за него постоянно держалась, т.к. в метро он очень сильно болел. Однажды женщина стала громко возмущаться - как же так, вы сидите, а женщина беременная стоит! Так меня презрительным взгдядом смерили - и дальше спать-читать. Я после этого стеснялась место спрашивать - очень мне было обидно тогда. Я очень плохо переносила дорогу - задыхалась, ноги опухали, живот болел. Я снимала обувь, т.к. терпеть не было сил, так и стояла все время - голыми опухшими ногами на обуви. Иногда стою, и плачу - от обиды и от боли :0 (116): Несколько раз уступали уже на предпоследней остановке (я схожу на конечной) - когда сами выходили. Но я даже не садилась - так неприятно было - вот мол, какие мы добренькие, все равно уже выходим :0 (109): , на тебе, Боже, что мне негоже. Кстати, уступали только молодые люди. И один раз совсем молоденькая девушка. Но они практически никогда не сидят, поэтому и мне не довелось посидеть :0 (118):

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Первенец:Софья 06.01.2006

Мила, Я б на твоем месте не стала бы терпеть.Правда.Может это конечно и не очень вежливо,но я б прям начинала бы на весь вагон или автобус человека позорить,что он тебя оттолкнул.
У меня был такой случай,мы с мужем зимой прошлой шли из магазина,я с сумочеой дамской,а он с пятью пакетами.У меня живот ОГРОООМНЫЙ.(-ый месяц.На улице слякоть и глубокие лужи,чуть прикрытые льдом.Идем мы себе по пешеходной зоне,из двора выруливает какая то иномарка,и едет прям на нас,я пытабсь обойти лужу,где помельче,а он пытается,где помельче проехать.Вобщем он не стал мне уступать дорогу и проехал,задев мою беленькую куртку своей грязной тачкой.Пока он мимо меня проезжал,я так ему по ней кулаком долбанула,что могла там и вмятина остаться.Оны вылетел из нее и стал на меня орать.Тут я поворачиваюськ нему и как понесла на него на всю улицу,где полно наролу,что он урод,чтоб шел туда то со своей тачкой,что слепой,не видит что девушка беременная идет.Он вобщем испугался,залез обратно и быстенько уехал.Зато я так пар спустила.Прям легче стало.

ОляД

ОляД

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 68 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Полечка 21.09.2006

а мне за всю беременность раза три уступили... и что самое обидное как встану с пузом перед кем, сразу глаза закрывают типа не видят, спят...или вообще летит мужик такой интеллегентный лет 50 толкает меня в сторону и садиться....а все кто уступали три раза места оказались мужиками....в возрасте от 25-35 лет...

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Девочки, а я с другой стороны напишу, как уступающая место. Если я вижу, девушку с пизиком и вижу, что все кругом сидят, то уступаю место. Конечно, если я буду сидеть в другом конце, то я не встану и не буду девушке кричать "пожалуйста, садитесь".
Но бывают ведь и спорные ситуации, особенно зимой, когда все в шубах, то иногда смотришь и понять не можешь то ли девушка Б, то ли она просто хорошо покушала. :0 (107):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Но бывают ведь и спорные ситуации, особенно зимой, когда все в шубах, то иногда смотришь и понять не можешь то ли девушка Б, то ли она просто хорошо покушала. :0 (107):

Это точно! сейчас у многих молодых девушек такие пышные фигуры и не поймешь.
Я всегда уступаю беременным.

Маняшка

Маняшка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 8 Cообщений

Мне за всю мою беременность уступили место только один раз, когда моему пузику было 38 недель... Причем уступил парнишка молодой, лет 20. А все остальные как-то ну не замечали беременной, которая трясется на нижней ступеньки автобуса... Если честно, то было немного обидно, когда стоишь в толпе с пузом, а на тебя наплевать, да еще и толкнуть могут... Но с другой стороны, я чувствовала себя отлично (на 37 неделе бегала за автобусом :0 (98): , чтоб в институт не опоздать), поэтому особого труда мне не стоило проехаться стоя.

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Ну да, так вот и обидеть можно :0 (22):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика