Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Беременность и общественный транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

А что говорть об общественном транспорте. Здесь,если место уступили,то это был либо русский,либо турок. Немцы никогда не уступают,даже старикам,и это у них норма. Мне с ребенком зачастую приходится стоя ехать и никто даже задом не пошевелит.

интересно...я никогда с таким не сталкивалась :0 (107): Мне уступали всегда,хотя,конечно,у молодёжи воспитание заметно хромает :0 (64):

Kassandra

Kassandra

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 23 Cообщений

Езжу в общественном транспорте не часто, особенно в часы "пик", но заметила, что чаще уступают женщины, порой даже в возрасте, неудобно как-то садиться даже и люди азиатских и кавказких национальностей, более вежливые или более чувствительные что-ли :0 (107):
Но я так понимаю под зимней одеждой не все замечают твоего положения. Нам 32 недельки. Некоторые, когда замечают, потом извиняются и усаживают. Приятно ничего не скажешь :0 (25):

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Сегодня наблюдала такую картину. Ладно,у меня еще живот еле заметен,особенно в куртке. Но зашла женщина молодая с коляской,в коляске годовалый малыш,а у нее самой пузо-месяц так 8й-9й. У нас место около входа как раз расчитано на мам с коляской. Оно было занято мужчиной каким-то. И никто во всем вагоне не предложил ей присесть. Она, бедная, никак коляску на тормоз поставить не могла,ее так и швыряло по проходу на поворотах и светофорах. Не знаю,что было дальше,я вышла на ближайшей остановке. Но чувства остались неприятные.

Angel of Love

Angel of Love

*Жена Солдатика*

• Новичок
  • PipPipPip
  • 178 Cообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Первенец:Мишель9.9.2008

мне практически никто не уступал место в автобусе. поэтому видела автобус- бежала и толкалась в переди,чтоб успеть сесть. иногда и стояла. здоровые бабы или мужики на мой пуз,а потом отворачивались к окну,как будто не видели что я Б.

Betochka

Betochka

Мы в ответе за тех, кого приручили...

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 199 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Лизуня 23.03.06.

Помню на 4-м месяце беременности, ехала с работы, людей много, полный трамвай, все места были заняты, пришлось встать возле молодых ребят, сидели себе спокойно, ржали и вроде как ничего не видели, хотя животик было уже видно и облегал кожаный френч, уступила место моя сотрудница в возрасте, мне так неприятно стало, что я не выдержала и на весь трамвай сказала "Я хотела бы посмотреть, когда твоя жена будет стоять в положении в полном трамвае, а здоровый мужлан будет сидеть и в потолок плевать, стыдоба", все на меня стали смотреть, пацаны переглянулись, стали уступать, я отказалась и пошла к своей сотруднице, было видно, что им неприятно, тем более, что люди перешептывались, обсуждали их...
А что говорить, я сейчас с Лизухой если еду в маршрутке не всегда уступают, пока она не начинает хныкать, что сесть хочет, тогда деваться некуда, кому-то приходиться уступать :0 (98):

Котенька

Котенька

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 309 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Вероника 16.03.2009
  • 2-й ребенок:будет. обязательно будет

Я сейчас на 36 неделе, у нас городок маленький, но как я поняла люди везде одинаковые. У нас в городе очень хорошее трамвайное депо, так что почти всегда езжу на трамвае. Место мне начали уступать наверное недели 3 назад. До этого момента все были в зимней спячке, мужчины у нас в любом возрасте "сурки", молодежь тоже не уступает. Если и просыпается совесть, то только у женщин после 50 лет. Разве это нормально!? Сколько бы у меня не было пакетов в руках, как бы меня не трясло в вагоне...НИКОМУ нет до этого дела. Кондукторы уступают иногда свои места, но и это бывает очень редко. А мужчины у нас наоборот при виде беременной оживляются, в упор смотрят на твой живот всю дорогу.

BabyAnn

BabyAnn

УжЕ МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 572 Cообщений
  • Интересы:сугубо супружеские
  • Реальное имя:Аннушка
  • Первенец:Валерика 26.07.2009
  • 2-й ребенок:скоро

Мне ни разу не уступили,да ещё и косо посматривают,потому что думают,что малолетка,на вид мне лет 17 все дают,вечно страдаю из-за этого :0 (104):

Cherry_Lips

Cherry_Lips

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 770 Cообщений
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Анастасия 16.09.09

В начале мне не особо уступали, а как живот вырос так пол автобуса вскакивает, когда я захожу. Сегодня меня чуть ли не заставляли сесть. Я не хотела, потому что в больницу ехала и знала, что там насижусь вдоволь.
Хотя уродов тут тоже хватает. Однажды зашла девушка у неё не было обеих рук по локоть.Так никто не встал и она, облокотившись о столбик спиной, встала. Я начала вставать и тут у одного мужика совесть проснулась и он уступил место.

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

мне практически никто не уступал место в автобусе. поэтому видела автобус- бежала и толкалась в переди,чтоб успеть сесть. иногда и стояла. здоровые бабы или мужики на мой пуз,а потом отворачивались к окну,как будто не видели что я Б.

я тоже так делала.а один раз так бежала(увидела одно место свободное),аж чуть не упала.хорошо,что муж поймал.

violae

violae

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 Cообщений

Хорошо, что у нас город не большой, редко приходиться ездить в маршрутках, на работу хожу пешком, до беременности тоже всегда старалась ходить пешком, работа в основном сидячая целый день сидишь в кабинете и на улицу не выйти, а если куда то надо пойти, то всегда пешком. Сейчас уже 20 неделя, животик уже чуть-чуть видно (я не похожа не беременную, наверно похожа, что мне просто похудеть надо и все) может, поэтому место не уступают. В маршрутках если приходятся ездить, я стараюсь сама сесть, просто приходиться наглеть, как только я вижу, что кто-то выходить, то сразу сажусь, и мне все равно кто обо мне, что подумает. А так я старалась уступать месть беременным, пожилым, мамочкам с маленькими детками. Мои наблюдения показали, что у нас в городе уступают месть только девушки и молодые люди в возрасте 25-30 с небольшим. А остальным все равно.
Был один случай года 4 назад, я ехала в трамвае и зашла женщина среднего возраста, и стала возле парня лет 20-ти и стала ему говорить, что он молодой, здоровый и такой хам, как его мама не воспитывала, что у него нет совести вот она стоит, а он такой ей место не уступает. Этот парень молча встал взял костыли и уступил ей место, хотя эти костыли было видно, не заметить их было не возможно. Так эта женщина позеленела, а за этого парня пол трамвая, заступилось, а ее так опустили, короче тетка попала, так она все равно села. А парень вышел на следующей остановке. Как хорошо, что я тогда стояла. Если у нас так относятся к людям ограниченными способностям, то, как вы хотите чтобы относились к беременным. У нас народ такой, или время такое, озлоблены все. И пока у нас будут такие хамы ситуация к лучшему не скоро измениться. А подрастающих детей надо учить, что потом они месть уступали. А то парни и девушки в от 15-20 лет (в большинстве случаев) просто хамье какое-то и это уже отсутствие воспитания.

Сообщение отредактировал violae: 04 August 2009 - 12:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика