Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Все о базальной температуре и овуляции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Базальная температура (БТ) это температура, измеренная в прямой кишке женщины, которая отражает изменения связанные с выработкой гормонов.
Этим методом можно определить
1. как работают ваши яичники, то еть правильно ли они вырабатывают гормоны по фазам менструального цикла.
2. происходит ли овуляция, то есть созревает ли яйцеклетка и в какой день цикла это происходит
3. при задержке есть ли Б или это простой сбой цикла
4. наличие эндометриоза

Правила измерения
Измерения желательно проводить самым обычным градусником, но всегда одним и тем же. Можно использовать и электронный, но он считается не таким точным.
Градусник необходимо еще с вечера подготовить, то есть сбить температуру на нем ниже 36 градусов и положить около кровати так, чтобы утром опутив руку с кровати можно было его достать
Бт измеряется ежедневно в одно и то же время по утрам плюс минус пол часа. Проснувшись, не вставая с постели, не делая никаких резких движений измеряется температура в заднем проходе в течение 5-10 минут, ввобя градусник см на 4-5.
При измерении нужно учитывать и такие факторы, как повышенная температура тела, воспалительные процессы и другие.
Так же к факторам влияющим на Бт относятся и измерение в другое время, измерение после сна менее 5 часов, половой акт утром или актиный вечером, прием алкоголя.
Все измерения заносяться в таблицу, в которой обязательно указываются пометки о внешних факторах.
Затем строится график по показателям БТ. График можно строить как на листе бумаге или в какой-либо программе по помтроению графиков БТ.
Идеальным графиком является график, где в первой половине цикла Бт ниже 37, а во второй половине выше 37 градусов.
У нормального цикла у здоровой девушки наблюдается такая картина а первой фазе БТ либо постпенно падает, либо колеблется в маленьком пределе. Во время О БТ падает до самого минимума, а затем наблюдается либо постепенный, либо резкий подъем БТ. На протяжении второй фазы Бт держится выше 37 градусов. Оптимльной разницей между первой и второй фазой считается разница в 0,4 градуса
Но, надо отметить, что идеальные графики можно встретить крайне редко. Бывают отклонения от идеала, которые свидетельствуют о следующем
- если при менструации БТ не снижается, а наоборот наблюдается ее рост, то это может свидетельствовать о хроническом эндометрите, что очень часто приводит к бесплодию
- в первой фазе БТ выше 36,6 может свидетельствовать о том, что в организме низкое содержание эстрогенов, что может послужить причиной несозревания яйцеклетки. И наоборот, есливо торой фазе низкая бТ, то это говорито недостаточности функций желтого тела.
- вторая фаза менее 12 дней свидтельствует о том, что яйцеклетка очень слабая, либо погибла, и здест речи о оплодотворении не идет совсем
- Менструация отсутствует, а Бт держиться выше 37 больше 2 недель вероятный признак беременности. Даже, если менструация скудная, а БТ выше 37, то возможно это свидетельствует об угрозе прерывания беременности
- нет смысла измерять БТ при приеме оральных контрацептивов
- если же БТ весь цикл скакала, то это говорить о том, что данный цикл а
Очень важно запоминть, что у любой девушки вторая фаза постоянна

Давайте обсуждать в этой темке все вопросы, которые у нас появляются в процессе измерения БТ.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

я вот вообще подъема не змачаю плавного , меряю меряю, 36.6. в первой фазе , потом с утра меряю уже 36.9. , а со следующего дня 37 и до м , а в м спадет .

Ирунчик

Ирунчик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 8 Cообщений

Я начала измерять температуру с понедельника (начало цикла). Температура 37.1, месячных нет. Цикл у меня сбитый, но завтра хочу сделать тест.
Пожелайте мне удачи :0 (31):

Даша

Даша

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 31 Cообщений
  • Реальное имя:Дарья

Желаем тебе удачи!!! :0 (91):
Пусть тест будет полосатый-полосатый!

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

Я начала измерять температуру с понедельника (начало цикла). Температура 37.1, месячных нет. Цикл у меня сбитый, но завтра хочу сделать тест.
Пожелайте мне удачи

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :0 (111):

Ирунчик

Ирунчик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 8 Cообщений

Спасибо за пожелания, но тест показал всего одну полосочку :0 (118): . Буду стараться дальше. Температура так и держится 37.1.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

Спасибо за пожелания, но тест показал всего одну полосочку . Буду стараться дальше. Температура так и держится 37.1.

А сколько она у тебя держиться 37.1 , ты записываешь ? Еси она у тебя дней 10 еще только держится, то это вторая фаза просто еще идет , а вот если больше 16 дней такая температура,значит уже задержка то можно уже и на б надеяться.

Ирунчик

Ирунчик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 8 Cообщений

Так как я еще только начала ее измерять 7 дней и все семь дней такая температура. И задержка уже 7 дней. Ничего не понимаю :0 (109):

Сью

Сью

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений

Так как я еще только начала ее измерять 7 дней и все семь дней такая температура. И задержка уже 7 дней. Ничего не понимаю :0 (109):

может ты ее не правильо измеряешь или попросту тесты не полосатятся... пока не полосатятся :0 (110):

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

Так как я еще только начала ее измерять 7 дней и все семь дней такая температура. И задержка уже 7 дней. Ничего не понимаю

прсто или тесты не полосатятся, или вторая фаза идет , вторая фаза может запоздала, тоесть овуляция пришла позже чем обычно , и после овуляции и идет вторая фаза , вторая фаза она всегда одинакова, например 15 дней , и если у тебя в цикле 30 дней , а овуляция произошла на 29 день, то у тебя будет идти вторая фаза 15 дней, и задержкой это не будет считаться, задержкой будет счиататься например только 16 день , т.к. вторая длится 15 дней, вот для этого тебе нужно знать когда у тебя овуляция была, а то просо может у тебя цикл сбился , и овуляция произошла не давно , а ты думаешь , что задержка, а это просто еще вторая фаза идет , так что в любом случает желаю что бы б была , а не цикл шалил.

И еще тесты могут не показывать б, у всех поразному у некотрых тесты показывают б и на второй неделе задержки . Так что галвная надежда это отсутствие месячных, а бт продолжай мерить, и вообще лучше всего мерить с начала цикла , так бы ты знала задержка это у тебя или нет .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика