Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Все о базальной температуре и овуляции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Солнечная улыбка

Солнечная улыбка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

прсто или тесты не полосатятся, или вторая фаза идет , вторая фаза может запоздала, тоесть овуляция пришла позже чем обычно , и после овуляции и идет вторая фаза , вторая фаза она всегда одинакова, например 15 дней , и если у тебя в цикле 30 дней , а овуляция произошла на 29 день, то у тебя будет идти вторая фаза 15 дней, и задержкой это не будет считаться, задержкой будет счиататься например только 16 день , т.к. вторая длится 15 дней, вот для этого тебе нужно знать когда у тебя овуляция была, а то просо может у тебя цикл сбился , и овуляция произошла не давно , а ты думаешь , что задержка, а это просто еще вторая фаза идет , так что в любом случает желаю что бы б была

не обязательно что бы втроая фаза длилась ровно одинаково 15 дней...
если цикл последние время был стабильный и не было причин по которым он мог сбится то и один день уже можно считать задержкой.
у некоторых тесты и на 20 день задержки не показывают.
я советую для уверенности сдать кровь на ХГЧ и тогда сразу станит ясно Б или не Б.
уровеньХГЧ в крови меняется на следующий день после зачатия. удачи

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

не обязательно что бы втроая фаза длилась ровно одинаково 15 дней...
если цикл последние время был стабильный и не было причин по которым он мог сбится то и один день уже можно считать задержкой.
я советую для уверенности сдать кровь на ХГЧ и тогда сразу станит ясно Б или не Б.
уровеньХГЧ в крови меняется на следующий день после зачатия. удачи

Это не я придумала , это то что вторая фаза стабильна так есть в организме , тоесть вот у некотрых бывает овуляция произошла позже , а и считать нужно от овуляции примерно 14-15 дней , а потом тогда задержка считается, если у вас произошла овуляция на 30 день цикла , а в цикде 30 дней , то еще нет задержки , т.к. до овуляции первая фаза, а после овуляции только идет возможность оплодотворения , и имплантации эмбриона в матке , а если недостаточная вторая фаза например 10 дней , то эмбрион только имплантируется , и месячные пойдут, т.к. для организма еще не будет понятно , что беременнгсть наступила и это выкидыш раннего срока , это есть бесплодие второй фазы, поэтому и считается , что вторая фаза у здорового человека гже то 14-15 16 дней, эмбрион начинает развиваться уже имплантированный в матке , и тогда организм перестраивается уже на беременность, и месячные не приходят , а первая фаза до созрения фолликула может быть не как обычна , и поэтому фолликул когда лопнет и выпустит яйцеклетку , тогда и начинается ведь вторая фаза, и только после овуляции можно считать задержкой день 17 и дальше , раз была овуля , и м не пришли , значит эмбрион развивается.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

Потому что цикл ну к примеру 31 дней , а у женщины уже 20 день задержки , значит овуляция произошла позже например только лишь на 31 день цикла , и у нее идет вторая фаза , а она думает что задержка, поэтому и говорят , что нужно знать когда овуляция была , что бы не мучаться во время задержки когда тесты ничего не показывают, и спустя как раз дней 15 прийдут месячные , или тест покажет беременность , это будет в этом примере где то на 46 день цикла тест покажет беременность , или прийдут месячные .
Еще тест может не показать при задержке , когда задержка на самом деле из за беременности , это у кого почки больные , и они плохо работают, гармон хгч из крови медленно и в малых дозах попадает в мочу , и поэтому бывает тесты не показывают наличие беременности при задержке когда на самом деле б, но женщины многие знают есть у них проблемы с почками или нет .

Ната В

Ната В

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений

Здравствуйте девушки!!! Я первый цикл мерию Бт, может кто-нибудь объяснить что у меня с графиком происходит...Вот он: http://www.babyplan....a.php?cclid=269

Солнечная улыбка

Солнечная улыбка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений

Здравствуйте девушки!!! Я первый цикл мерию Бт, может кто-нибудь объяснить что у меня с графиком происходит...Вот он: http://www.babyplan....a.php?cclid=269

хороший график!!!!

Зойченок

Зойченок

Я самая настоящая МАМА!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений
  • Реальное имя:Зоя

девочки у меня 3 дня задержки,монстры последние несколько месяцев с задержкой по 15-30 дней,я была на узи и врач судя по узи сказала,что в этом цикле задержки быть не должно,судя по моим фоликулам,а вот у меня задержка,меряла Бт и она у меня сегодня была 36.2,ну не может же быть у меня овуляция?правильно?просто я ее не мерила конкретно,как положено,что вы скажите?

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

Зой завтра померей снова тогда все ясно будет.

Зойченок

Зойченок

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Зой завтра померей снова тогда все ясно будет.

сегодня БТ снова была 36.2 и сделала тест и ничего нет

Лиса

Лиса

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Реальное имя:Екатерина

Зойченок, а вы пьете поливитамины?
У моей знакомой тоже были постоянно задержки , но после начала приема (кажется Витрум Пренаталь) цикл наладился.

Зойченок

Зойченок

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 691 Cообщений

Зойченок, а вы пьете поливитамины?
У моей знакомой тоже были постоянно задержки , но после начала приема (кажется Витрум Пренаталь) цикл наладился.

нет,поливитамины я не пью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика