Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

малосольные огурцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

девочки какие классные рецептики,я тут уже губы пораскатывала,а потом вспомнила :0 (112): ......
У нас же огурчиков маленьких не продают,только огромные. :0 (55):
Такие можно как нибудь засолить??? :0 (107):

ленуль, у меня тоже только большие, я просто буду выбирать в магазине максимально маленькие , но уж какие есть, на безрыбье сама понимаешь :0 (93):

Сообщение отредактировал Анна: 18 January 2007 - 20:09

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

ленуль, у меня тоже только большие, я просто буду выбирать в магазине максимально маленькие , но уж какие есть, на безрыбье сама понимаешь :0 (93):

Мне не из чего выбирать, они у нас все огромные,сантиметров по 40 :0 (102): :0 (109):
Попытаюсь еще на рынке у колхозников посмотреть. :0 (98):
Может что то найду. :0 (107):

Загорелась ужасно,такие рецепты классные и легкие.

kleol

kleol

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

Мне не из чего выбирать, они у нас все огромные,сантиметров по 40 :0 (102): :0 (109):
Попытаюсь еще на рынке у колхозников посмотреть. :0 (98):
Может что то найду. :0 (107):

Девочки, у нас тоже проблема с огурцами. Размер 40см и больше :0 (112): Маленькие огурчики можно только у арабов купить, но по такой цене :0 (109): И вот как то просматривала кулинарный сайт и нашла рецептик длинноплодных огурцов.
маринованные длинноплодные огурцы

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

нашла рецептик длинноплодных огурцов.
маринованные длинноплодные огурцы

Тоже неплохой рецепт, :0 (91):
но теперь нужно поламать голову где взять листья вишни и смородины. :0 (55):

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

но теперь нужно поламать голову где взять листья вишни и смородины. :0 (55):

Да не обязательно их добавлять. Из зелени я добавляю только укроп, тк. все эти листья редко когда можно найти. Так что просто с укропом будет очень даже вкусно. Ведь все эти травки просто на любителя, на выбор, не обязательно всё это добавлять, можно просто что-то выбрать из них.

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

Да не обязательно их добавлять. Из зелени я добавляю только укроп, тк. все эти листья редко когда можно найти. Так что просто с укропом будет очень даже вкусно. Ведь все эти травки просто на любителя, на выбор, не обязательно всё это добавлять, можно просто что-то выбрать из них.

а петрушку никогда добавлять не пробовала? меня только сейчас осенило , что укроп я нас продается раз в пятилетку :0 (112):

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.

а петрушку никогда добавлять не пробовала? меня только сейчас осенило , что укроп я нас продается раз в пятилетку :0 (112):

Думаю можно петрушку :0 (109): , но ароматней с укропом. Ты тосмотри может какие другие травки сможешь там купить ароматные. Добавляй их и эксперементируй. :0 (98): а потом нам рассказывай :-)

Сообщение отредактировал Тюльпана: 19 January 2007 - 17:38

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

Думаю можно петрушку :0 (109): , но ароматней с укропом. Ты тосмотри может какие другие травки сможешь там купить ароматные. Добавляй их и эксперементируй. :0 (98): а потом нам рассказывай :-)

договорились. муж уже на подходе с огурцами. обязательно скажу результат. я прям волнуюсь :0 (26): никогда ничего не солила сама, всегда мамино готовое кушала :0 (26):

я сделала, для пробы решила на первый раз совсем немного.если получится хорошо, то сразу же еще сделаю .
добавила все таки 4 ложки соли, хочу чтобы быстрее было :)

Сообщение отредактировал Анна: 19 January 2007 - 22:31

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений

я сделала, для пробы решила на первый раз совсем немного.если получится хорошо, то сразу же еще сделаю .
добавила все таки 4 ложки соли, хочу чтобы быстрее было :)

Ну как огурчики? Попробовала?

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений

Тюльпаша и Леночка! сейчас я буду рассыпаться в комплементах полчаса :0 (22):
огурцы получились супер-пупер-мега-драйв! вот :0 (91):
я не выдержала правда немножко по времени, потому что уж очень, как говорится кушать хочется :0 (22):
не смотря на то , что сами огурцы здесь все таки кошмарные, они все с семечками большими , толстые с толстой кожурой и в свежем виде я их вообще есть не могу никак, но в соленом получились отлично! и хрустящие очень!
я их разрезала на 2 части поперек, получилось где то по 10 см.
сделала я для начала мало совсем, для пробы , и уже почти все сьела :) вот сйчас допишу и пойду снова за добавкой :)

вообщем девочки мои дорогие , честь вам и хвала за то ,что вы такие хорошие хозяйки!! :0 (111): :0 (28):
буду очень стараться не отстать от вашего коллектива !

Сообщение отредактировал Анна: 20 January 2007 - 18:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика