Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Первые признаки беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1 296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Вот мы планируем, планируем и каждый раз начинаем прислушиваться к совему организму ближе к предполагаемому дню начала нового цикла. И с надеждой ждем задержки, чтобы наконец-то наши монстры не пришли.
Каждый находит у себя какие-то признаки беременности, а давайте попробуем определить все-таки какие симптомы являются наличием беременности

1. Прежде всего, это конечно же отсутствие менструации (хотя, это не всегда свидетельствует о наличие Б, но также может и говорить о каком-либо гормональном сбое)
2. Грудь увеличивается в размерах, соски становят очень чувствительными, а еще есть такая особенность, что грудь болит со стороны подмышек
3. У многих по утрам может появиться тошнота
4. Происходят изменения в психическом состоянии (раздражительность, плаксивость, сонливость)
5. Появляется чувствительность к различным запахам
6. Может появиться отвращение к вашим любимым продуктам и наоброт пристрастие к вашим нелюбимым продуктам.

Но, надо отметить что за чатую эти симпомы могут и не являться признаками Б, а могут, например, свидетельствовать о наличии каких-либо заболеваний.

Поэтому, даже если присутствуют у вас все эти признаки, ну или часть их, то можно сделать тест на Б, ну или сходить к врачу на прием, который вам уже с точностью определит наличие Б.

Помня свою Б, могу сказать, что у меня очень сильно болела грудь и не могла чистить зубы.
А какие у вас были первые признаи и когда появились?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

А какие у вас были первые признаи и когда появились?

У меня естесвенно была задержка, болела грудь - поэтому ждала монстров. Потом поняла, что не могу чистить зубы :blink: Сделала тест - :rolleyes: - беременна! По УЗИ срок поставили 5 недель. С 6 начался жуткий токсикоз, а дальше- классический образец беременности- настроение, психи, отвращение к некоторым продуктам, любовь дикая к соленым огруцам и клубнике. :P

Оксана

Оксана

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 66 Cообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Первенец:Алина 06.11.2005

У меня задержка была привычным делом, поэтому за признак у себя это не считала.
Стала быстро утомляться, болел живот и тянуло. Сделала тест и он показал 2 полосочки :). Пошла к врачу и точно я была беременна. Срок 5-6 недель. Воть. Ну а потом и токсикозом пришлось познакомиться в скором времени.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

У меня тоже задержки случались очень часто,по этому о двух беременностях узнавала на сроке 8 недель,была грудь очень налитая и постоянно хотелось кушать при том еще и худела. :lol:
при первой беременности один только денек кружилась голова, были звездочки в глазах и тянуло на рвоту.
И все..........

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

У меня была задержка, но я как-то особо не верила что Б. Еще подташнивать начало от сигарет. В итоге когда уже недели 2 не было монстров сделала тестик, а потом и врач подтвердила что я будущая мамочка. Срок был уже 8 недель :huh:

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9 030 Cообщений

А моим первым признаком беременности было такое блаженное ощущение абсолютного спокойствия! Сонливость, тошнота, задержка, грудь - это всё потом, а сначала спокойствие. Ничто меня не волновало, никаких негативных эмоций не возникало, всё было в нежно-радужных тонах. Увы, это длилось лишь недели 4-5...

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Потом поняла, что не могу чистить зубы :blink: Сделала тест - :rolleyes: - беременна!

Что-то я не понимаю! :0 (109): Что это такое не можете чистить зубы? И у Эмилии такое было. Что это ? Почему не можете зубы чистить? Больно, противно?

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9 030 Cообщений

Почему не можете зубы чистить? Больно, противно?

ТОШНОТВОРНО!!!

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4 150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

ТОШНОТВОРНО!!!

А! Понятно.

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1 296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Да, зубы чистить было просто противно, особенно, у меня было когда начинала полоскать, так сразу же рвотные рефлексы появлялись

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика