Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мамочки зимы 2006!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

Юлия

Юлия

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 33 Cообщений

Девоньки, коротенько вам расскажу что и как. 29 ноября моя врач говорит - завтра рожаем - плановые роды. Я так просилась на 1 декабря! Но... врач - мол что тянуть, все равно знак зодиака один и тот же..ну да ладно.. В тот день меня смотрели дважды на кресле. Притом второй раз..я аж расплакалась чуть чуть - так больно было. Вечером отправилась ночевать в роддом. Легла спать - тянет пузень. То спала, то по корридору ходила. В итоге к 7 утра находила себе открытие на 3 см :)))) В 6 утра клизьма, побрилась я сама с мужем дома :)) В 7 утра вскрыли пузырь - не больно абсолютно. Но так как у меня уже открытие неплохое было начали его заправлять за шейку матки. Вот это жесть. Начались схваточки. За 1,5 часа интервал сократился с 10 минут до 6. Сначала такие несильные а потом все сильнее. Действительно сначала похоже на месячные. Ну а часов с 10-11 уже начались сильные схватки. В 2 часа я уже практически не вставала. Врача я воспринимала как исчадие ада и воплощение вселенского зла - потому что лезли смотреть открытие и особенно они ждали схватку. Укололи промедол от которого схватки чуть ослабли и я поспала часок. Потом капельница с аналогом окситацина - только помягче действовал. Ну затем выяснилось, что ляля немного не так шла. Нужно было, чтобы чуть развернула она голову. Еслиб не это - родила бы я намного раньше. Но к 17 часам доча справилась с задачей. Девочки..потуги это нечто! Старайтесь не кричать на потугах ( можно порваться легко) и слушайтесь врача. Я например одну потугу не сдержала - потому что доча как раз головой ворочала, и чуть порвала шейку матки. Ну а потом все уже очень быстро. Как по учебнику родила за 3 потуги (или за 2??). Не помню :)) Выложили на пузо доченьку. 7-8 по Апгар. Вот так вкратце.
P.S. Я останусь с вами :))) Хоть и ноябрьские мы :))

Танечка, ещё раз поздравляю ВАС!
А почему роды плановые были? Получается ты родила в 37 недель, да?
Слава Богу всё хорошо и вы уже дома как я понимаю. :0 (28):

Юлия

Юлия

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 33 Cообщений

Танюша, поздравляю! :00 (8): Умничка) Растите здоровенькими и спокойными :0 (110):

Теперь пора уже и темку в ровесниках открывать)
Изображение
Удачи тебе завтра :0 (111): Может там и останешься уже рожать?
Юль, а но-шпу сказали как пить?

Анютик, уж и не знаю :0 (111):
А но-шпу сказали пить по одной таблетке на ночь.
Я ещё сказала что я не сплю, так она сказала мне по 2 табл. валерьянки три раза в день+но-шпа на ночь, тогда говорит точно родишь :0 (107):

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

ох,я б тоже хотела родить но 37 недель все таки рановато..вощем похожу еще до 20 числа а там видно будет :0 (98): может и раньше рожу...хочетьс конечно ужжасно :0 (26):

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Юльчик, у меня плацента совсем старая была и допплер не особо хороший. Решили не рисковать и тянуть дальше не стали. Срок у меня был больше как выяснилось. Кстати в родах врач сказала, что кости у ляли совсем твердые. Так что минимум на недельку срок был больше.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

как вы дома?! спокойненькая она у тя?? колики есть?! спит хорошо?? :0 (100):

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Лерунчик, в первую ночь вставала 3 раза. Дите относительно спокойное - без дела не плачет. Спит хорошо, когда пузик не болит. Не знаю колики или что у нее, но кричит бывает сильно и сучит ножками. Как покакает так успокаивается. А ну еще когда пеленаем ее кричит - ну тут уже мы с мужем пока безрукие :))) Вечно у дитя ручки вылазиют:)) ножки не выпрямлены:)).
Девочки - учитесь пеленать!! :)) Когда они так туго перепелены - детки спокойны.

strekoza

strekoza

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 52 Cообщений

Лилит, ну надо же...Только совсем недавно обсуждали свои пузики и ждали предвестники родов, а теперь уже готовая малышка! Вот так скоро все потихонечку присоединятся к вам.

Я тоже первого сынульку пеленала, он тогда лучше спал и не будил себя сам. Но сейчас каждый решает-пеленать или нет. У каждого по-разному детки себя ведут.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

Лерунчик, в первую ночь вставала 3 раза. Дите относительно спокойное - без дела не плачет. Спит хорошо, когда пузик не болит. Не знаю колики или что у нее, но кричит бывает сильно и сучит ножками. Как покакает так успокаивается. А ну еще когда пеленаем ее кричит - ну тут уже мы с мужем пока безрукие :))) Вечно у дитя ручки вылазиют:)) ножки не выпрямлены:)).
Девочки - учитесь пеленать!! :)) Когда они так туго перепелены - детки спокойны.

ну а в целом впечатления от родов????? :0 (26): мне как то страашно...

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Леруня, не буду врать тебе. Рожать мне было больно. Если ставят эпидурал - соглашайся. Если выдержишь - маладца :))) У нас в моем роддоме просто не ставят эпидуралку. Рожала сама.

kela

kela

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 44 Cообщений

И никого тут нет.. :0 (107): Все рожать уже уехали что ли?

Девочки, а где Оленёнок? Кажется ее уже с неделю не видно.. Неужели??

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика