Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мамочки зимы 2006!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Леруня, не буду врать тебе. Рожать мне было больно. Если ставят эпидурал - соглашайся. Если выдержишь - маладца :))) У нас в моем роддоме просто не ставят эпидуралку. Рожала сама.

Я спросила у врача,она мне сказала что эпидурал ставят тока по показаниям..и типа есть еще много обезболивания..но-шпа например?! ну мне кажеться от нее толку мало.. она сказала давай сначало рожать начнем а потом решим))

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Леруня, у нас в одном из роддомов ставят почти всем. А в моем колят промедол - типа снотворное - можно поспать между схватками. Но он может и чуть ослабить их, что у меня и случилось. Зато честно поспала почти час :))

kela

kela

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 44 Cообщений

Леруня, у нас в одном из роддомов ставят почти всем. А в моем колят промедол - типа снотворное - можно поспать между схватками. Но он может и чуть ослабить их, что у меня и случилось. Зато честно поспала почти час :))

Тань, а я слышала, что от эпидурала потом несколько дней болит голова :0 (109): И вообще я как представлю, как в позвоночник вставляют катетер :0 (62): И еще у некоторых от него схватки пропадают..
Вообще в роддоме который я выбрала эпидуралку делают, но я решила, что буду держаться, скока смогу, и постараюсь обойтись без обезболивания, посмотрим, как у меня это выйдет :0 (93):

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Анютик, на тот момент мне было пофих будет у меня голова болеть или нет :))) Я себя каяла, что не поехала в тот роддом и даже...эх..по секрету скажу...пожалела, что меня не прокесарили в ту пятницу :))) Носчас я так не думаю - насчет кесарева. Ну а если мне вдруг придет шальная мысль еще одну лялечку заиметь - рожать хочу с эпидуралом :))
Девочки..берегите силы - они вам очень очень понадобяться :))) Все через это проходят и вы пройдете :))

Zhozefina

Zhozefina

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 46 Cообщений

Лилит, мои поздравления!!! :00 (8): :00 (30):
Растите и набирайтесь сил!!!

Девочки, а у меня предвестники пропали!

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Девочки, всем привет!!! Простите, что пропала :0 (106): У меня антивирус накрылся, так что я не могла в инет выходить. Но долго я тоже без вас не могу. Вот и влезла. А когда буду в роддоме, пусть мой муж с этими вирусами разбирается.
Сейчас подробно расскажу, как в ЖК сходила:
Девочки, ух и долго же я там тусовалась. Думала, что уже никогда домой не попаду. :0 (111):
В общем начну всё по порядку. Сдала кровь из вены на Вич, Сифилис и т.д. и мочу.
Потом пошла на УЗИ, а врач моя в это время была на утренем совещании. Она со мной хотела очень пойти, а тут очередь подходит. Но я в туалет метнулась и оттуда ей позвонила, что мне сейчас удти. Я уже говорила, что не хочу попадать к этому ненормальному узисту :0 (62): . В этот раз мне повезло, была тётка. Только вот она не могла долго понять причину моего посящения УЗИ. :0 (107): Потом прибежала моя Лена, сама посмотрела плод и размеры, подмигнула мне и убежала вести приём. А врач УЗИ начала меня мучать, мол плод у тебя уже не низко, но худенький, что обвитие пуповиной. В общем до слёз довести не получилось, но настроение упало :0 (116): А ещё у них новая медсестра, которая не могла с первого раза записать результаты и я уже почти оделась, а тут опять мазать, мерить. Я уже выучила эти 4 показателя, а она записать не успела. В общем накричала я на них и вышла. Смотрю заключение, а там написано: Асимметричная форма плода :0 (104):
Пришла к Леночке, та меня посмотрела на кресле, взяла мазок и объяснила, что ничего страшного мне в заключении не поставили, плод худенький и длинненький. Потом меня она мерила и вот поход на весы. А там 54кг. Так что масик мой поправился на 1 кг за 2 неделе. :0 (91):
Ещё я ходила к терапевту. Та как увидела мою спину, как раскудахталась, что с такими диагнозами не рожают :0 (112): Я ей объясняю, что в прошлый раз вы вообще говорили, что сама родить могу :0 (102): В карте написала, что нужно собирать консилиум к следующему приёму и решать в какой спецроддом меня направлять. Ещё заявила, что мне только эпидуральная анестезия (как я и хотела!!!), т.к. из-за варикоза общий делать нельзя. Блин, а я уже тут врача выбрала с кем рожать хотела. :0 (107):
Но и тут меня Лена успокоила, что роддом выбирать мне, а не кому другому. :0 (93):
Теперь пойду в ЖК 18 числа и на доплер, чтоб померить кровоток.
Единственное, что мне не понравилось из всего сказанного Леной, это что ложиться на плановое кесарево нужно будет 28 декабря. :0 (55):
Девочки, я так боялась этого. УЖАС!!! :0 (105):
Но меня муж дома успокоил, что числа 28-29 меня пускай смотрят, берут анализы, а вечером 29 или утром 30 он меня заберёт. Всё равно будут только дежурные врачи. Вот только я себе это плохо представляю. Как он заберёт? Кто меня выпустит? :0 (107):

Лилит, ПОЗДРЯВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!! :0 (91): :0 (91): :0 (91):

Оленёнок пока дома. 12 числа ей ко врачу. Просто у неё инет вырубили. Мы с ней созваниваемся переодически.
kela, даже не знаю, есть ли смысл меня заносить в табличку :0 (107):
На всякий случай: Я - Наталья, ПДР 5 января, по УЗИ мальчик (Аркаша), живу в Москве

strekoza

strekoza

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 52 Cообщений

nanochka, мы с тобой друзья по "несчастью" в том смысле, что кладут меня 25 декабря и будут решать, когда кесарить.... Я уже не знаю, что бы придумать, чтобы задержать все эти дела до января??? Ведь если лягу 25-никто меня уже не отпустит и сделают свое дело. БЫстренько провернут, чтобы на праздники им не было гемороя! А если я не приду25 -то сказали потом все уже предпраздничные дни и не будет УЗИста и :0 (102): Короче, прямо не знаю, что делать?
А у меня еще сынуля тут целую неделю один будет тусоваться и четверть заканчивать... Муж поздно домой приходит-тут ничего не поделаешь. А мама приезжает только 31 декабря из Калининграда к нам на месяц. Я буду в больнице дергаться-как там сын?
Ну что поделаешь? Попрошу, конечно, врачей подержать меня хотя бы до 2 января, ну а там -не знаю-согласятся или нет? Они ж и запугать могут так, что и 31 рожать соглашусь :0 (107):

kela

kela

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 44 Cообщений

Изображение

Девочки, привет!
Стрекоза, Наночка, сочувствую, НГ в больничке :0 (62): Но, главное - здоровье ваше и малышей, а Новый год - ну что Новый год, наверстаем! Их еще много будет :0 (98):
У меня у самой ПДР - 27 число, а все надежды родить пораньше.. Дай Бог конечно.. :0 (111):

Что-то я стала спать днем, а потом слоняться всю ночь по квартире. И теперь я уже второй день мучаюсь, но спать себе днем не даю :0 (60): Зато ночью отрубаюсь.
Правда как не лежу, у меня что-то в груди, чуть левее солнечного сплетения, под ребром, сдавливается. :0 (116): Какой-то орган. Болит ужжасно.

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Анюта, спасибо за сочувствие.

strekoza, я тоже боюсь, что перед НГ кесарнут. А мне хочется в следующем году. :0 (116):
Меня только спасает то, что я с конкретным врачом договариваюсь и лишний раз могу поставить своё условие, а не что им в голову втемяшится. Меня вобще моя врач предупредила, чтоб особо не давала себя осматривать. А то залезут глубоко, чем справацируют роды или нечаянно пузырь проткнут.

А если я не приду25 -то сказали потом все уже предпраздничные дни и не будет УЗИста и Короче, прямо не знаю, что делать?

А зачем тебе УЗИсты перед родами? :0 (109): Мне последнее УЗИ сделали и всё. Вот только доплер остался. Так его всяко будут делать до того, как меня положить. :0 (107):

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Что-то я стала спать днем, а потом слоняться всю ночь по квартире. И теперь я уже второй день мучаюсь, но спать себе днем не даю :0 (60): Зато ночью отрубаюсь.
Правда как не лежу, у меня что-то в груди, чуть левее солнечного сплетения, под ребром, сдавливается. :0 (116): Какой-то орган. Болит ужжасно.
[/quote]
ООО у меня тоже самое аж горит все!!!! Келочка у меня тож 27 но хочу раньше вот 20 поеду может рожу??? как раз 39 недель будет! не могу я больше устала очень! сил нет никаких! :0 (116): у меня тошнота появилась,еще у меня сеня давление было 90на50..и таакие приливы просто в пот бросало!! мокрая как мышь!! и мася моя шевелится оочень активно прям головкой мне туда упираеться, ножками отталкивается и и мне прям туды бьет! :0 (102):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика