Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мамочки зимы 2006!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

Coty

Coty

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 101 Cообщений

А у меня ПДР 21-23 декабря.
В начале моей беременности врач насчитала 21-го, в середине 23-го, а вот последний раз 22-го :blink:
Чему верить???

рожай в День моего рождения.... я вот родилась 24 декабря)))

strekoza

strekoza

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 52 Cообщений

А я вот на доплер сходила-там -то все вроде бы ОК, но вот дядя -доктор озадачил меня, сказал, что моя доча развернулась попой вниз. А я даже не поняла, когда она успела это сделать, ведь еще на 31 неделе на УЗИ сказали, что лежит головой вниз. Вот теперь сижу и всякие каки в голову лезут :0 (105): Я буду просто уморлять врачей на кесарево! Не хочу рисковать и рожать попкой :0 (105):

Zhozefina

Zhozefina

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 46 Cообщений

[quote name='strekoza' date='20.11.2006, 13:27' post='19597']
А я вот на доплер сходила-там -то все вроде бы ОК, но вот дядя -доктор озадачил меня, сказал, что моя доча развернулась попой вниз. А я даже не поняла, когда она успела это сделать, ведь еще на 31 неделе на УЗИ сказали, что лежит головой вниз. Вот теперь сижу и всякие каки в голову лезут :0 (105): Я буду просто уморлять врачей на кесарево! Не хочу рисковать и рожать попкой :0 (105):

У моей знакомой тоже не перевернулась в срок, так она рожала попкой вперед. А вообще у тебя ещё не паническая ситуация, детки перевернуться могут за 2 недели до родов. Не переживай. А ещё есть специальные упражнения. Их можно делать до 38 недели.

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

:0 (111): :0 (111):
Уааа..девули привет! Я в шоке, легком. Ладна, рассказываю по порядку.
2 недели назад, при выписке из стационара мне делали УЗИ. На тот момент по М - 34 недели, по УЗИ 35.
Сегодня пошла знакомиться с доктором, у которого рожать буду. Начало было прекрасное. Врач действительно от Бога. Посмотрела шейку матки, говорит зреющая шейка, примерно на 37-38 недель, с такой шейкой я прохожу еще недельку или 10 дней, ляля опустилась, таз шикарный. Короче, зря я расслабилась. Пошли на УЗИ. А вот узист она видимо не особо - не ее профиль. Первая фраза повергла меня в шок:
- у тебя малыш на 34 недельки развит
- ????????????????? две недели назад он был на 35 по УЗИ!!!! :0 (102): :0 (102):
-плацента старая, БПР как был 86 так и остался (за 2 недели не подросла головка), допплер плохой и т.д.
И это после 10 дневного курса актовегина, персантина капельно!
Итог, в состоянии, близком к коме пошла домой. :0 (105): В руках назначения на капельницы. Вечером прусь к своему узисту. Мужик просто бомба как смотрит. В принципе ляли не совсем его специализация, но оценить и высказать свое мнение он может. И аппарат у него последняя модель. Короче, ляля на 37 недель!!! БПР 93! Плацента 2-3 степень, да он согласился с кистами на плаценте, но общий фон они не портят.
Мораль..пусть каждый занимается своим делом, акушеры роды принимают, узисты лялек смотрят.

strekoza, ляля и правда еще может перевернутся. И вот почему мы не Европа, где тазовое предлежание - абсолютное показание к кесареву...

strekoza

strekoza

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 52 Cообщений

Да уж... Сколько Узистолько мнений. В 31 неделю смотрели мою лялю- соответстввует сроку, только животик на 1 недельку меньше, дите не крупное. Через 2 недели уже другой врач и на др. аппарате: Ой, да она у вас на 2 недели вперед развивается! Крупненькая такая, ей уже тяжело переворачиваться будет...
Блин, ну че за фигня? Ну не может быть такого. Кто-то из них "брешет".
Короче, больше на УЗИ не пойду. Пусть уже врач, с которым заключу контракт через 2 недели сам все смотрит и решает-ей роды принимать.

strekoza

strekoza

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 52 Cообщений

Девочки, а еще, не подскажете: кесарево сечение заранее проводят? На какой неделе примерно? Или и до 40 доходить дают? Не хотелось бы мне раньше Нового года рожать... У меня ПДР 7 января.

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

strekoza, в роддоме, где я рожать буду кесарево заранее планируют, смотрят по УЗИ детку, смотрят готовность шейки матки - т.е. чтобы организм был готов к естественным родам и ляля была доношеной и зрелой. После всех осмотров говорят, ну вот завтра или послезавтра.
У меня 2 девочки в палате лежали одну дотянули до 39 с хвостиком, вторую до 40 недель.

kela

kela

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 44 Cообщений

Такое ощущение, что меня тут и не было :0 (109): Все собщения пропали и даже регистрироваться пришлось заново..

Дубль два:
Девочки, я к вам :00 (30):
Раньше была an-kela..

Olenyonok

Olenyonok

Восходящая звезда

• Медалист
  • 359 Cообщений

Форум перемещали, поэтому все похерилось :)
У меня тоже такое чувсто было...

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Приветик!!! У меня тоже сообщения пропали. Я целый день посвятила себя форуму, везде отметилась, а вечерком забегаю, ничего нет :0 (107):
Ну ничего, настрочила заново.
kela, приветик!!!! Рада твоему приходу :0 (28): :0 (28): :0 (28):
Рассказывай, что у тебя нового? Как твой малышик в животике?

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика