Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

К вопросу о загранпаспорте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Алёна

Алёна

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность

• Консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 602 Cообщений

Вопрос в том: куда и с какими документами обращаться чтобы вклеить сведения о ребенке в загранпаспорт.
Его данные нужно указывать в обоих паспортах или только в одном?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Мы вообще сделали сыну свой загран паспорт.
На детей оформляется практически так же как и на себя, только не нужно писать в анкете сведения о работе своей и подчеркнуть Прошу выдать паспорт моему ребенку. Документы все такие же, кроме трудовой книжжки. Только обязательно нужно спправки или штамп о гражданстве!
Себе в паспорта мы тоже сделлали запись, но не вклеивали фотографии. Мы оформляли все паспорта сразу, поэтому в своей анкете я указала - вписать ребнка, как и муж. Если паспорта уже есть - я не знаю, нужно там на месте спросить.

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

А если на ребенка паспорт оформлять там его фотографию нужно вклеивать? :0 (107): А на какой срок выдается паспорт для ребенка? Если я в 2 года сделаю паспорт, то лет в 10 будет же совсем другое лицо :0 (107): Или я чего-то не понимаю :0 (109):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Фото вклеевается. Паспорт на 5 лет, кажется...

kleol

kleol

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 227 Cообщений

А если на ребенка паспорт оформлять там его фотографию нужно вклеивать? :0 (107): А на какой срок выдается паспорт для ребенка? Если я в 2 года сделаю паспорт, то лет в 10 будет же совсем другое лицо :0 (107): Или я чего-то не понимаю :0 (109):

По долгу службы работаю в консульском отделе при посольстве. Так вот, у датчан паспорта выдают уже на новорожденных детей. Сфотали деть в 2 недели и на 10 лет. Ооочень странно смотреть, когда на анкете визовой фотка восьмилетнего, а в паспорте от силы месяц :0 (91):
По росзагранпаспортам могу сказать, что вы можете потребовать, что бы вам выдали отдельный паспорт на ребенка или вклеели фото вашего ребенка к вам в паспорт. Паспорт выдается на пять лет. Если же вписан ребенок в ваш паспорт, до достижения 14ти лет.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

По долгу службы работаю в консульском отделе при посольстве. Так вот, у датчан паспорта выдают уже на новорожденных детей. Сфотали деть в 2 недели и на 10 лет. Ооочень странно смотреть, когда на анкете визовой фотка восьмилетнего, а в паспорте от силы месяц :0 (91):

А нам паспорт дали на два года.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

До недавнего времени правила были таковы: если родители планируют отправиться в заграничную поездку с ребенком, не достигшим возраста 6-ти лет, не было необходимости фотографировать малыша для того, чтобы вписать его в загранпаспорт матери или отца или оформить ребенку собственный заграничный паспорт.

Однако в феврале 2009 года правила изменились. Теперь, если Вы хотите поехать с малышом заграницу, сперва придется его сфотографировать. Фотографии должны быть сделаны в соответствии с требованиями закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» : размером 3,5х4,5 см; они могут быть либо цветные, либо черно-белые, в том числе цифровые; выполнены они должны быть обязательно на матовой бумаге. Как для оформления ребенку собственного загранпаспорта, так и для того, чтобы вписать ребенка в заграничный паспорт родителей, необходимо предоставить 4 таких фотографии.

Изменение в требованиях связано с тем, что многие страны (например, страны Прибалтики) уже давно заявили, что все въезжающие на их территорию несовершеннолетние граждане РФ, в том числе и дети до 6-ти лет, должны иметь фотографии в собственных заграничных паспортах или в загранпаспортах своих родителей.

Ну и, наконец, хорошая новость для тех родителей, чьи дети уже вписаны в их загранпаспорта или имеют собственные заграничные паспорта: документ о необходимости фотографировании детей до 6-ти лет не имеет обратной силы! Это значит, что если в Ваш заграничный паспорт уже вписан ребенок или же у малыша есть собственный загранпаспорт без фотографии, фотографироваться и вклеивать фотографии не надо! Используйте уже имеющиеся паспорта до окончания срока их службы без изменений, а фотографии будете сдавать при оформлении документов на новый заграничный паспорт.

http://www.pasporta.com/320.html

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

Ну и, наконец, хорошая новость для тех родителей, чьи дети уже вписаны в их загранпаспорта или имеют собственные заграничные паспорта: документ о необходимости фотографировании детей до 6-ти лет не имеет обратной силы! Это значит, что если в Ваш заграничный паспорт уже вписан ребенок или же у малыша есть собственный загранпаспорт без фотографии, фотографироваться и вклеивать фотографии не надо! Используйте уже имеющиеся паспорта до окончания срока их службы без изменений, а фотографии будете сдавать при оформлении документов на новый заграничный паспорт.

А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил за границу с ребёнком по старому паспорту, куда ребёнок просто вписан (без фотографии)? Всё нормально было?
А-то я "опомнилась" поздновато, если в обычном режиме сыну паспорт до новогодних праздников делать, то можно и не успеть. Но он у нас обоих вписан с Костиком в загранпаспорта. Получится ли у нас уехать отдохнуть?

Апрелька

Апрелька

Почти звезда

• Медалист
  • 951 Cообщений

А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил за границу с ребёнком по старому паспорту, куда ребёнок просто вписан (без фотографии)? Всё нормально было?
А-то я "опомнилась" поздновато, если в обычном режиме сыну паспорт до новогодних праздников делать, то можно и не успеть. Но он у нас обоих вписан с Костиком в загранпаспорта. Получится ли у нас уехать отдохнуть?

Ритуль, мы в начале лета ездили так. Муж сдал документы на себя и ребенка. Ребенку сделали, а ему не успели.

По старому ездили (ребенок у него вписан), так что новый сыновний оставили (точнее взяли на всякий, но не понадобился).

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

Ритуль, мы в начале лета ездили так. Муж сдал документы на себя и ребенка. Ребенку сделали, а ему не успели.

По старому ездили (ребенок у него вписан), так что новый сыновний оставили (точнее взяли на всякий, но не понадобился).

Спасибо большое ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика