Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Роддом при ГКБ №7, Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Роддом при ГКБ №7, Москва

Оцените этот роддом по пятибальной шкале

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

Изображение

РАЙОН: Южный АО, ближайшие станции метро – «Коломенская», «Каширская».
ТЕЛЕФОН СПРАВОЧНОЙ - 8 (499) 618-62-44
ТЕЛЕФОН ПРИЁМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ - 8 (499) 618-52-88
ТЕЛЕФОН ПЛАТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ - 8-499-782-32-19
ПРОЕЗД: м.Коломенская, авт. 220, 219 до ост. Роддом
м. Каширская авт. 220 до ост. Роддом
Специализация – нет.
Платные услуги есть.
РАСПОЛОЖЕНИЕ на карте посмотретьздесь.

Цветом отмечены условия платного пребывания

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
Заведующий отделением: Строгонова Елена Михайловна.
Расположение: Родильный дом, 6 этаж.
Телефоны: 118-53-74, 118-52-65.
Отделение располагает 60 койками.
Ведение беременности с ранних сроков (от 9 до 36 недель) - ДА
Производится обследование, лечение и подготовка к родам беременных с токсикозами, артериальной гипертензией, заболеваниями почек и других внутренних органов.
Курсы по подготовке к родам - ДА
Душ и туалет в отделении патологии – в палате
Посещение родственников в отделении патологии – НЕТ / ДА (время посещений – с 14:00 до 19:00)

РОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
Заведующий отделением: Горбунов Андрей Львович.
Расположение: Родильный дом, 2 этаж.
Телефоны: 118-60-33, 118-51-88.
Родовое отделение состоит из операционного блока и родильного блока.
Родильный блок - 14 боксов для индивидуального ведения родов.
Оборудование - дыхательная и наркозная аппаратура, кардиотокография (возможность непрерывного слежения за схватками и состоянием плода), УЗИ и доплеровское исследование по показаниям.
Обязательное присутствие детского врача на родах.
Возможность консультации анестезиолога и проведения перидуральной и внутривенной анестезии.
Отдельные родовые боксы - ДА
Свободное поведение в родах - ДА
Вертикальные роды - НЕТ
Выкладывание ребенка на живот матери - ДА
Прикладывание ребенка к груди в родзале - ДА
Присутствие родственников на родах – НЕТ / ДА (обследование не требуется, необходима только сменная обувь)
Кесарево сечение, стимуляция родов, обезболивание проводятся только по медицинским показаниям
Операционный блок - 2 операционных и 2 послеоперационных палаты.
Терапия для ведения женщин с тяжелыми формами гестоза.
Оборудование - наркозная аппаратура, приборы слежения за основными жизненными функциями матери и плода.
Обезболивание операций - преимущественно спинномозговая и перидуральная анестезия, по показаниям - эндотрахеальный наркоз.
При необходимости - перевод новорожденных в реанимационное отделение Детского Боксированного Корпуса, входящего в состав больницы, перевод матерей в отделение реанимации и интенсивной терапии ГКБ №7.

ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
Мест в послеродовой палате 2-3 / согласно условиям договора
Душ и туалет – в палате
Палаты семейного типа – НЕТ / ДА
Возможность использования домашней одежды для мамы - ДА
Посещение родственников в послеродовом отделении – НЕТ / ДА (с 12 до 19)
Совместное пребывание с ребенком - ДА
Раздельное пребывание с ребенком по желанию - ДА
Возможность кормления ребенка по первому требованию - ДА
Отделение детской реанимации – ДА

Заведующий отделением новорожденных: Буданцев Александр Вячеславович - врач высшей категории.
Расположение: Родильный дом, 1, 2, 3, 4, 5 этажи.
Телефоны: 118-54-10, 118-53-01.
Отделение располагает 130 койками для новорожденных детей следующих категорий:
- совместного пребывания (Мать-Дитя).
- раздельного пребывания (после оперативных родов).
- интенсивной терапии с 3-я реанимационными местами.
- обсервационные с 2-я реанимационными местами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Этот роддом является базой кафедры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Российской академии последипломного образования.
В состав больницы также входит Детский Боксированный Корпус с отделениями реанимации и выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных.
Договор на ведение родов заключается с 36 недели беременности.
Выписка из роддома после неосложненных родов производится на 4-5 день, после кесарева сечения – на 7-10 день.

Акушерское физиологическое отделение
Заведующая отделением: Широкова Ольга Николаевна.
Расположение: Родильный дом, 3, 4, 5 этажи.
Телефоны: 118-53-77, 118-53-01.
Отделение, располагающее 100 койками, осуществляет ведение неосложнённого (физиологического) послеродового периода.
Четвертый и пятый этажи отделения предназначены для совместного пребывания ("мать и дитя"). Третий - для раздельного пребывания (после оперативных или преждевременных родов).

Акушерское обсервационное отделение
Заведующий отделением: Меркулова Анна Валентиновна.
Расположение: Родильный дом, 1 этаж.
Телефоны: 118-53-56, 118-54-55.
Отделение располагает 30 койками. Это своеобразный роддом в родильном доме. Отделение имеет свою перевязочную, процедурную, операционную и другие кабинеты. Отделение рассчитано на нахождение беременных с различными видами неконтагиозных инфекций родительниц с осложнениями в родах, беременных на прерывание беременности социальным и медицинским показаниям.

Уточняйте информацию в справочной роддома.

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Есть свои + и -. Плохо, что за ВСЕ надо платить, но хорошо, что все таки попадаются человечные люди. Например, когда приносили передачки и приносили только когда целая каталка соберется, а кому срочну надо было давали по 50-100р.так их пакетик сразу отдельно несли. И естественно каталка эта собиралась долго...
Что-то я немного не с этого начала. У меня было КС, операцию делал Шестопалов Александр Евгеньевич, притензий абсолютно никаких, сделал все аккуратно, как обещал, что буду в бикини ходить так и получилось. Ну и юморной мужик, анастазиолог такой же, жалко не помню, то ли Андрей... или... Андреевич. О деньгах заранее не успела договориться, поэтому потом просто благодарила.
Палаты на 3 этаже, где я была по 5 чел. на другом этаже слышала есть и по 2. Если есть какие-то вопросы задавайте.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Оочень долго и нудно подбирала роддом остановилась на 4..но там мне врач не понравилась :0 (62): ,остановила свой выбор на 7-ке...Щас буду звонить врачу и договариваться с ней..завтра хочу поехать туда(поговорить с врачом,пусть меня посморит..вощемразведать обстновку)Девченки расскажите какие у вас впечатления? Что можно с собой брать(ночнушку,халат,тапки итд,или там все выдают?) :0 (111): ,Хочется побольше узнать про это место :0 (110):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

....Что можно с собой брать(ночнушку,халат,тапки итд,или там все выдают?) :0 (111): ,Хочется побольше узнать про это место :0 (110):

Во все род. дома нужно брать одинаковый список вещей.
Про то, что нужно взять, можете почитать здесь

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Оочень долго и нудно подбирала роддом остановилась на 4..но там мне врач не понравилась :0 (62): ,остановила свой выбор на 7-ке...Щас буду звонить врачу и договариваться с ней..завтра хочу поехать туда(поговорить с врачом,пусть меня посморит..вощемразведать обстновку)Девченки расскажите какие у вас впечатления? Что можно с собой брать(ночнушку,халат,тапки итд,или там все выдают?) :0 (111): ,Хочется побольше узнать про это место :0 (110):

У меня было КС, поэтому с собой был мобильник и вода обычная, это что необходимо было.
Потом донесли:тапочки, воды, прокладки, предметы ухода.
Халатыы, ночнушки, пеленки все это там выдают, но можно пользоваться своим.
Для ребенка первые дни все их, точнее, что принесли другие мамки, которые были до этого, а потом скажут, что принести: одежду не надо, памперсы точно, салфетки, крем для попы, ну что-то в этом роде.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

С собой тапочки (лучше две пары), гигиенические принадлежности, вода.
После рождения ребенка, 2 пачки подгузников, гель или шампунь для младенцев, крем под пеленки.

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

С собой тапочки (лучше две пары), гигиенические принадлежности, вода.
После рождения ребенка, 2 пачки подгузников, гель или шампунь для младенцев, крем под пеленки.

У меня были одни, не удобство одних - это душ, т.к. после душа они мокрые и есесно в них неохото шлепать.
А у меня вообще проблема была, у меня тапки были тряпочные, плюшевые.
Да, и трусы хотя бы первое время брать одноразовые, т.к. там особо не настриаешься.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

Ага понятненько спасибочки :0 (100): ,сеня туда ездила..мне понравилось :0 (93): ,20 декабря надеюсь сдамся :0 (111): охх,боязно как-то :0 (26):

Крот1

Крот1

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Мне в 7 ке очень понравилось я правда не контрактница была ,но врач попался хороший женщина- супер! Ее звали Светлана Евгеньевна Седова Я ее запомнила на всю жизнь! :0 (110):
Анастезия эпидуральная была , как звали анестезиолога не помню , но очень приятный пожилой мужчина :0 (26): В роддоме у персонала хорошее отношение к роженицам и к деткам тоже !

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

я тоже не по контракту рожать буду..у меня врач Тимохина Татьяна Федоровна..сеня с ней познакомилась,поговорила..мне понравилась :0 (91): приятная женщина..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика