Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Акварюмистки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Забыла рассказать! Сегодня купила 2х креветок. Это класс! Носятся по аквариуму как черти, едят с пинцета))) Вобщем я довольна, что купила...пока довольна))))

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Наташа! Вот уже не правильно!!!
Начинающему сложно ухаживать за маленьким аквасом!

Настя,а в чём сложность?у нас в любом случае бОльший взять не получится :0 (59): .так что придётся бороться с трудностями :0 (98):

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Наташа!
Во-первых, в 20 литров много рыб не посадишь, если много, то придется два раза в неделю менять по 5-7 литров. Чтобы рыбы не отравились собственными отходами.
Во-вторых, в 20 л. врятли получится сделать что-то, единственный + это то что трава в маленьких аквасах лучше растет, т.к. расстояние от лампы до грунта очень маленькое. Можно посадить много травы и завести например лабиринтовых им не нужен компрессор(воздух) они дышат атмосферным воздух, просто всплывая на поверхность! Есть петухи, ну очень красивые, но они агрессивные и больше чем одного петуха(самца) на 20л. не заведешь. Можно вишневых барбусов, они очень яркие и крассивые. Зайди на форуме в галерею и посмотри барбусов и лабиринтовых.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Наташа!
Во-первых, в 20 литров много рыб не посадишь, если много, то придется два раза в неделю менять по 5-7 литров. Чтобы рыбы не отравились собственными отходами.
Во-вторых, в 20 л. врятли получится сделать что-то, единственный + это то что трава в маленьких аквасах лучше растет, т.к. расстояние от лампы до грунта очень маленькое. Можно посадить много травы и завести например лабиринтовых им не нужен компрессор(воздух) они дышат атмосферным воздух, просто всплывая на поверхность! Есть петухи, ну очень красивые, но они агрессивные и больше чем одного петуха(самца) на 20л. не заведешь. Можно вишневых барбусов, они очень яркие и крассивые. Зайди на форуме в галерею и посмотри барбусов и лабиринтовых.

Понятно.обязательно зайду на сайт.жаль вся моя "аквариумная"литература на Украине осталась :0 (116): .Лабиринтовых я знаю,а о барбусах вишнёвых не слыхала..

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Вишневый барбус. Изображение

Never say Never

Never say Never

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 358 Cообщений
  • Реальное имя:Лида
  • Первенец:25.05.2006

А почему умерли, от чего? И что все сразу?

Да, сначала один лягушонок, а через 2 дня второй, почему не знаю :0 (116):

Забыла рассказать! Сегодня купила 2х креветок. Это класс! Носятся по аквариуму как черти, едят с пинцета))) Вобщем я довольна, что купила...пока довольна))))

Креветочки, это интересно. С кем они уживаются на одной территории?

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Креветочки, это интересно. С кем они уживаются на одной территории?

Которые у меня живут одни, без рыб! Они хищники и слопают рыбок. Я им выделила 15 литров. Наблюдать за ними одно удовольствие. Целый день что-то лопают, а большая умывается как кошка! :0 (72):

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Я к вам акварюмистки. :0 (110):

Сбылась мечта и мы теперь при аквариуме. :0 (98):
Правда рыбок там пока нет. Сегодня обустроили аквариум,засыпала гравием,высадила растения,сделала фон,влила бактерии.Теперь нужно ждать 3 недели(так сказали в магазине) и потом буду заселять поочереди рыбки.Хочу стайные рыбки.

Барбусы бывают разные, барбусам надо много места для плаванья. И если это суматранцы(полосатые), то они очень активные и им нужно много пространства!

У меня в детстве был авквариум,так вот барбусы постоянно дохли,они очень чуствительны к температуре и к "сожителям"(уживаются не со всеми рыбками).

Nasya

Nasya

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Я к вам акварюмистки. :0 (110):

Сбылась мечта и мы теперь при аквариуме. :0 (98):
Правда рыбок там пока нет. Сегодня обустроили аквариум,засыпала гравием,высадила растения,сделала фон,влила бактерии.Теперь нужно ждать 3 недели(так сказали в магазине) и потом буду заселять поочереди рыбки.Хочу стайные рыбки.

У меня в детстве был авквариум,так вот барбусы постоянно дохли,они очень чуствительны к температуре и к "сожителям"(уживаются не со всеми рыбками).

Лена, за три недели все бактерии сдохнут и воду придется заново наливать!!!
Какие из стайных тебе нравятся?

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Лена, за три недели все бактерии сдохнут и воду придется заново наливать!!!
Какие из стайных тебе нравятся?

Не сдохнут,это живые бактерии. :0 (110):

а во вторых я доверяю девочке-консультанту,потому что ОЧЕНЬ хорошо ее знаю. :0 (110):

с рыбками пока не определилась,муж хочет одних,мне нравятся другие....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика