Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Я кормлю до сих пор,но хочу заканчивать :0 (93): вот только как это сделать правильно :0 (107): ,поделитесь опытом!

У меня пока еще нет опыта в этом деле.
Но может быть это тебе поможет:
Отлучение от груди 1
Отлучение от груди 2
Отлучение от груди 3

:0 (100):

Ленчик

Ленчик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 18 Cообщений

Я кормила до 6 мес. Для мне это было не в кайф :0 (64): . Сын ел каждые 2 часа в течении часа, т.е минуту ел пять минут играл, спал и т.д. :0 (116): При этом было куча проблем с грудью.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

raduga-duga ,спасибо огромное за ссылочки! :0 (100): оч.интересные.Теперь мы теоретически подкованы :0 (110): ,будем ждать пасхальных каникул,чтоб наш папа дома был,и попробуем :0 (93):

Зая

Зая

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 229 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Ксения 08.09.2006
  • 2-й ребенок:Милана 27.10.2009

Я полностью кормила до 3 недель, потом до 5 месяцев смешенное вскармливание, а потом молока стало совсем мало :0 (107): и пришлось перейти на искусственное :0 (105):

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Первенец:Никита 18.03.2007

мы совсем маленькие еще но я только за грудное вскармливание!!!! это ооочень полезно для здоровья малышка и поэтому буду кормить чем дольше тем лучше - как получится. Но конечно сложновато, т.к. приходиться сцеживаться помстояннно, градь болит, наливается быстро очень, но ради своего сыночка я готова на все и на бессоные ночи тоже!!!!!! :0 (93): :0 (93):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

На днях была у врача. Пришла от него ужасно злая! :0 (104):
Пошла с болями в груди.Оказался обычный застой молока. А врач мне выписал таблетки, чтобы молока было меньше. А зачем меньше, ребенку 4 месяца и мы полностью на ГВ. :0 (109): В два месяца был лактостаз с температурой, молока было хоть залейся, и ничего, без всяких таблеток вылечила.
Стала ему объяснять, а он даже слушать не стал, и дал понять что мое здоровье дороже :0 (107):
И вообще сказал, что кормить нужно всего лишь до полугода :0 (107): , а дальше для моего здоровья плохо.
Я с ним не согласна. :0 (60): Здоровье ребенка для меня дороже. Таблетки я, естественно, пить не стала.
Будем кушать маму, пока есть желание. :0 (93): Думаю до года.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Стала ему объяснять, а он даже слушать не стал, и дал понять что мое здоровье дороже :0 (107):
И вообще сказал, что кормить нужно всего лишь до полугода :0 (107): , а дальше для моего здоровья плохо.
Я с ним не согласна. :0 (60): Здоровье ребенка для меня дороже. Таблетки я, естественно, пить не стала.
Будем кушать маму, пока есть желание. :0 (93): Думаю до года.

Марина,правильное решение ты сделала не пив таблетки,вообще какой то доктор странный попался.У нас вроде тоже долго не кормят мамочки-француженки,но тем не менее ни один доктор не скажет,мол до полгода кормите и прекращайте,мол вам хуже будет. :0 (109):

Alico

Alico

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 49 Cообщений

Я кормила до года. Перестала, потому что ребенок уже больно зубками прикусывал иногда. А еще я после родов очень сильно похудела и ГВ меня полностью истощило, я стала похожа на тростинку с большой грудью. :)

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

Кормила до года и двух месяцев, потом по собственному желанию прекратила, потому что устала.

а как прекратила? как отреагировал ребенок?

я кормила до 1,3. Сама прекратила. Так как уже кормлением это назвать было нельзя. Это происходило только ночью, 2-3 раза.

ребенок потом сам отказался? моему 9 месяцев, а сисю дует с удовольствием и днем, и ночью! что делать?

а у нас бабушек нет рядом :0 (105):

у нас тоже!

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

а сисю дует с удовольствием и днем, и ночью! что делать?

А в чем проблема-то? Раз дует с удовольствием?
Все дети очень разные, кто-то сам бросает до года, а кто-то, как у меня старшая- до 3 лет кормилась. Если ГВ хорошо наладилось, то зачем бросать? Я понимаю, если есть какие-то проблемы, а если нет, то почему надо бросать, объясните, я не понимаю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика