Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Собиралась до года кормить, а пришлось только до 10 мес.
Молока уже почти и небыло, сосал только ночью, больше для успокоения.
Но так как у нас были проблемы со сном по ночам, решила прекратить ночные кормления.
Спать он лучше не стал, зато молоко совсем исчезло.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я кормила до 2 и 4, нас обоих это устраивало, мне не в напряг, и Ивану нравилось.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я кормила до 2 и 4, нас обоих это устраивало, мне не в напряг, и Ивану нравилось.

Надюшкин молодец!

Впервые слышу, что бы так долго! Ивашке это на пользу! :0 (91):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4 020 Cообщений

А в чем проблема-то? Раз дует с удовольствием?
Все дети очень разные, кто-то сам бросает до года, а кто-то, как у меня старшая- до 3 лет кормилась. Если ГВ хорошо наладилось, то зачем бросать? Я понимаю, если есть какие-то проблемы, а если нет, то почему надо бросать, объясните, я не понимаю!

потому что мне уже и витамины не помогают. грудь становится одна больше а вторая меньше. надо на работу собираться.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

потому что мне уже и витамины не помогают. грудь становится одна больше а вторая меньше. надо на работу собираться.

Вот теперь уже понятнее, правда, относительно выхода на работу - я сама вышла в год и два месяца. Продолжили кормиться по утрам и вечерам, ночью дочка грудь уже практически не просила. И я была очень рада, что молоко не пропало при таком режиме (я не сцеживалась) потому что для ребенка и так большой стресс, когда мама пропадает на целый день, а тут еще и без маминого молока вдруг остаться!
На мой взгляд, просто вы сами решили прекратить кормление, потому что устали. А то, что витамины не помогают, значит, нужны хорошие витамины!
И то, что от ГВ одна грудь увеличивется, а вторая уменьшается, первый раз слышу. Может, это к врачу надо сходить, это как-то не очень нормально.

Сообщение отредактировал вилина: 03 Ноябрь 2007 - 07:57

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4 020 Cообщений

Вот теперь уже понятнее, правда, относительно выхода на работу - я сама вышла в год и два месяца. Продолжили кормиться по утрам и вечерам, ночью дочка грудь уже практически не просила. И я была очень рада, что молоко не пропало при таком режиме (я не сцеживалась) потому что для ребенка и так большой стресс, когда мама пропадает на целый день, а тут еще и без маминого молока вдруг остаться!
На мой взгляд, просто вы сами решили прекратить кормление, потому что устали. А то, что витамины не помогают, значит, нужны хорошие витамины!
И то, что от ГВ одна грудь увеличивется, а вторая уменьшается, первый раз слышу. Может, это к врачу надо сходить, это как-то не очень нормально.

витамины пью хорошие, просто он кормится целый день. а про грудь - это бывает. не у всех, но бывает. сказали, что восстановится, но полсе прекращения ГВ, которое мы еще не прекратили.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 486 Cообщений

витамины пью хорошие, просто он кормится целый день. а про грудь - это бывает. не у всех, но бывает. сказали, что восстановится, но полсе прекращения ГВ, которое мы еще не прекратили.

А если просто сократить число и интенсивность кормлений, ребенок же наверняка уже много чего ест кроме молока? Может, попробовать грудь давать после приема пищи? Не пробовала?

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4 020 Cообщений

А если просто сократить число и интенсивность кормлений, ребенок же наверняка уже много чего ест кроме молока? Может, попробовать грудь давать после приема пищи? Не пробовала?

пробую, постоянно борюсь с ним. но он такой, что не отцепится. приходится проводить много времени на улице или в гостях, или еще где-то вне дома. только так и забывает.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 486 Cообщений

пробую, постоянно борюсь с ним. но он такой, что не отцепится. приходится проводить много времени на улице или в гостях, или еще где-то вне дома. только так и забывает.

А ты писала, что на работу собираешься, в принципе после твоего выхода на работу он по-любому станет меньше молока пить, просто потому что мамы нет! Хотя бы днем, а там и ночью сократиться. :0 (98): Я после того как вышла на работу, кормила 2 раза - утром и вечером. :0 (93):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4 020 Cообщений

А ты писала, что на работу собираешься, в принципе после твоего выхода на работу он по-любому станет меньше молока пить, просто потому что мамы нет! Хотя бы днем, а там и ночью сократиться. :0 (98): Я после того как вышла на работу, кормила 2 раза - утром и вечером. :0 (93):

а когда молоко у тебя пропало совсем? когда была на работе, грудь не наливалась?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика