Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

Девченки, я вот своего собираюсь на следующей неделе начать отучать от маминого молока. Так что у меня куча вопросов. Например, что вы делали, когда грудь наливалась? Я конечно знаю про "бабушкины" способы, вроде обматывания бинтами или прикладывания капустными листьями, но хотелось бы узнать из личного опыта тех, у кого молоко продолжало прибывать после отказа от кормления.
И еще, говорят малышу, после отлучения от груди надо давать больше молока (обычного), так ли это? Вы ничинали как-то особо подкармливать? Мой, просто, смеси никакие в чистом виде не воспринимает (ну, только если в кашу добавлять), молоко (детское) тоже не любит, но в остальном ест все (ему уже 1 год и 7 мес.). Я вот думаю, насиловать-то его не стоит, запихивая молочные продукты. Поделитесь, как изменилось питание вашего малыша после окончания грудного вскармливания.

Сообщение отредактировал zebra_v_jablokah: 28 January 2008 - 11:38

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

Кормила до 2-х месяцев, потом я заболела и молоко пропало. :0 (55):

Амели

Амели

Новая звезда

• Консультант
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Яночка 25.08.2003
  • 2-й ребенок:Анюта 16.06.2006

Да... родственников всегда что-то не устаривает. :angry: Не кормишь- плохо, кормишь- тоже плохо :lol:

На родственников и прочих советчиков вообще не стоит обращать внимания, расскажу свой опыт со старшей дочкой. Молока было залейся, дочка нормально ела из груди, но тут наступил первый кризисный возраст 1,5 месяца, когда очень многие малыши начинают отказываться от груди. Все настаивали бросай кормить, не мучай ребенка, но я все-таки держалась, но пару раз покормив сцеженным молоком из бутылки, мой ребенок вообще перестал брать грудь, итог до 2-х лет сцеживалась и кормила из бутылки, хотя если бы была другая поддержка, Януля бы ела из груди. Сейчас во второй раз я целенаправленно не покупала ни пустышек, ни бутылок, и ребенок без проблем сосет любимое молочко.

Marita

Marita

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Кормила старшего до 2 лет 1 месяца. Отлучала постепенно за 2 месяца.
Младшего кормлю до сих пор. Правда, в начале пришлось побороться за ГВ. Он у меня был голодным счастливцем - спал все время, сосать не просил. Молоко практически пропало. А т.к. спал из-за мед проблем и находились мы в больнице, то пришлось перейти на 3 недели на смешанное вскармливание. Но потом дома постепенно восстановилось все. И до полугода были только на ГВ.

Tryam

Tryam

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Реальное имя:Vera

кормлю! буду это делать пока Манька сама не отвалится :0 (114): :0 (71):

Nensi

Nensi

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Я доньку кормила 8 месяцев!

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

мой ребенок кормится и очень это дело любит :0 (93):

конечно пока не буду отлучать, хотя иногда сложно. уже 3 мастита было с температурой 40,пытаоась приучить к соске,но бесполезно, всовывание соски воспринимает, как личное оскорбление:)
из бутылочки тоже не умеет кушать.

смотрю, многие такие героини,до 2 и более лет кормили!

Амели

Амели

Новая звезда

• Консультант
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Яночка 25.08.2003
  • 2-й ребенок:Анюта 16.06.2006

мой ребенок кормится и очень это дело любит :0 (93):

конечно пока не буду отлучать, хотя иногда сложно. уже 3 мастита было с температурой 40,пытаоась приучить к соске,но бесполезно, всовывание соски воспринимает, как личное оскорбление:)
из бутылочки тоже не умеет кушать.

смотрю, многие такие героини,до 2 и более лет кормили!

А это бесполезно, уже и не приучите, единственное, малыш может после года научится пить из бутылки. А чтобы небыло мастита, чаще предлагайте грудь, а не соску :0 (91):

Лорик31

Лорик31

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 54 Cообщений
  • Первенец:Татьяна 07.04.2007

Вот уже второй год пошел, как я дочку кормлю, надеюсь кормить пока она сама не откажется.

Alyona

Alyona

Сч@стлив@я м@м@ и жен@

• Новичок
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Гавриель 23.08.2006

я кормила до года , потом сама отлучила а то он кроме сиси ничего кушать не хотел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика