Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Правый руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Приходильось ли вам ездить с правым рулём? Удобно ли это для вас?
Я, честно говоря, так и не смогла приспособиться к правому рулю (правда, ездила с ним всего-то несколько часов, брала машину у друзей покататься), показалось очень неудобно и непривычно. А у мужа на работе шофёр, так он на рабочей машине с правым рулём ездит, а своя у него с левым, я удивляюсь, как он умудряется каждый день с машины на машину скакать!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

А у нас других и нет :0 (110):

Я уже привыкла и не представляю. как с левым рулем ездить :0 (109): Но нам проще, так как движение с другой стороны, у всех такие машины и коробка-автомат.

Но первое время, когда приехали, муж частенько включал стеклоочистители вместо поворота :0 (83): Тут даже такой прикол ходит- если видишь, что машина поворачивает и работают щетки - значит народ только в АУ приехал. :0 (36):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Нормально!
Это только первый раз непривычно, дворники вместо поворотников включаешь, а потом нормально. Правда по городу я с правым рулем не ездила, но вот 300км из города в город - никаких неудобств.
Да и как говорят - человек привыкает ко всему!

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Я с правым рулем не ездила, но мне знакомый один хотел отдать машину на время, покататься...Праворукая Тайота с автоматом...Сама машина мне понравилась, но вот правый руль смутил не на шутку :0 (107): Вот и думаю до сих пор, взять...не взять...Смогу...не смогу....Вдруг запутаюсь и буду ехать в двух рядах :0 (83):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Вдруг запутаюсь и буду ехать в двух рядах :0 (83):

Вот-вот, со мной именно так и было!

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Вот-вот, со мной именно так и было!

Ну кошмар, Свет. Теперь точно не буду брать, раз ты - водитель с опытом путалась, то я и подавно :0 (109):

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

С правым рулём ездит точно так же как и с левым, во всяком случае в городе разницы никакой не ощущается. Неудобство ощущаются только загородом на узких трассах при обгоне большегрузов. Говорю как эксперт. Мы постоянно меняем машины, поетому я нескольно раз пересаживалась с левого руля на правый и обратно. И в дворниках и поворотниках никогда не путаюсь.
Правый руль надо брать с автоматической коробкой переключать передачи левой рукой - вот это я так и не осилила.
На мой взглад сложнее привыкать к новой коробке передач, нежели расположению руля.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Ну кошмар, Свет. Теперь точно не буду брать, раз ты - водитель с опытом путалась, то я и подавно :0 (109):

Так опыт-то у меня леворулёвый, может, если б опыта не было, всё было куда проще! Так что я тебе не советую отказываться :0 (93): :0 (98):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

А я себе хочу японку"родную" заказать и правый руль меня не пугает совершенно! хотя опыта вождения с гулькин нос, да и не сидела давно...

MaryLove

MaryLove

Львица...

• Новичок
  • PipPipPip
  • 273 Cообщений
  • Интересы:Интернет, КОМПЬЮТЕР и все что с этим связано. Животные. <br />Психология. АВТОМОБИЛИ. Фотография.
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Очень сильно хотим:))

Меня правый руль совсем не пугает, и не пугал когда взяли машину! Первый день я сильно парилась, непривычно совсем, я левый бок машины совсем не чувствовала, все время на встречку меня тянуло :0 (36): всего один день попарилась, и привыкла, и сейчас все нормалек... :0 (91):
Вот только действительно не удобно на трассе обгонять, так как не видно и приходится неплохо высунуться чтобы глянуть есть встречка или нет, а по городу разницы особо никакой, наоборот по-моему с правым даже удобнее...

Сообщение отредактировал MaryLove: 27 April 2007 - 16:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика