Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Правый руль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Я никогда не сидела за рулём праворульной машины. И даже не могу себе представить как на ней ездить :0 (107): мне кажется не удобно очень.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Но первое время, когда приехали, муж частенько включал стеклоочистители вместо поворота :0 (83): Тут даже такой прикол ходит- если видишь, что машина поворачивает и работают щетки - значит народ только в АУ приехал. :0 (36):

:0 (83):
у нас не видела таких машин, хотя, наверное, где-то есть. но было-бы непривычно!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Я никогда не сидела за рулём праворульной машины. И даже не могу себе представить как на ней ездить мне кажется не удобно очень.

нас не видела таких машин, хотя, наверное, где-то есть. но было-бы непривычно!

Мне теперь непривычно с правым рулем. Даже, когда есздили к родным. мой папа взтречал нас в аэропотру. Первое, что я сказала, когда сели в машину - ой, у вас руль с другой стороны :0 (83):

Думаю, что это дело привычки.

Но когда все ездят по противополжной стороне - водить такую машину гораздо легче, чем в РУ, например. :0 (93):

Я сейчас часто пытаюсь представить, как это поворачивать в РУ налево, пересекая одну полосу движения- и не могу. :0 (107): Просто не понимаю и не могу предствивть :0 (112):

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

Я сейчас часто пытаюсь представить, как это поворачивать в РУ налево, пересекая одну полосу движения- и не могу. :0 (107): Просто не понимаю и не могу предствивть :0 (112):

Так же как в Австралии поворачивают направо, пересекаю полосу встречного движения.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Так же как в Австралии поворачивают направо, пересекаю полосу встречного движения.

Это в теории :0 (93):

А реально сложно представить, в какой последовательности проверять стороны (голову налеово или направо сначала поворачивать :0 (110): ) и как не выехать на встречную полосу. :0 (36): Если с другой стороны не водили- этого не понять :0 (92):

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

С правым рулём ездит точно так же как и с левым, во всяком случае в городе разницы никакой не ощущается. Неудобство ощущаются только загородом на узких трассах при обгоне большегрузов.

+ мульон
Помню на Кипре первый день муж немного путался в рядах все норовил справа поехать :)

N__@__tt__@

N__@__tt__@

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 288 Cообщений

никогда в жизни не пробовала водить авто с правым рулем , мне кажется это так неудобно , надо время , что бы привыкнуть к нему :0 (107):

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

Ездила один раз на даче. Мне не понравилось, левый бок машины всё время кусты хлестали :0 (83):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Правый руль в России могут запретить
Бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации от Карелии Владимир Федоров решил напомнить миру о своем существовании. Господин Федоров заявил о том, что российские власти должны запретить эксплуатацию автомобилей с правым рулем, передает «РИА-Новости». «Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин», - заявил бывший руководитель ГИБДД.

По словам господина Федорова, запрет на эксплуатацию праворульных автомобилей будет прописан в новом законе о сертификации автомобилей, который сейчас разрабатывается. При этом запрет будет вводиться не сразу, а постепенно в течение нескольких лет. «В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым», - заявил Владимир Федоров (со своей стороны отметим, что господин Федоров выдает желаемое за действительное – в Японии и в Европе можно регистрировать машины с «неправильным» рулем).

Источник

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

Тут даже такой прикол ходит- если видишь, что машина поворачивает и работают щетки - значит народ только в АУ приехал. :0 (36):

Изображение прикольно!:)
не пробовала, но не думаю, что это большая проблема.
просто дело привычки

так же как и размер машины. в минске на маленьком пежо ездила,а как в отпуск приехала и после джипа в пыжик села,то казалось ,что попой по асфальту гребуИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика