Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Как вы считаете,когда лучше ребенка отдавать в садик?
Должен ли он быть готовым к жизни в садике или его там должны всему учить?

appelsinka

appelsinka

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений

Это наверное от ребенка зависит. Некоторым в два года в садик хочется, а некоторым и в 4 не хочется. Но отддавать лучше всего около 3 лет.

Моя девочка в садик бежит впереди меня, ей очень нравится. хотя в группе есть детки, которые до сих пор каждое утро плачут.

EDEN

EDEN

В каждом памперсе великий пИсатель

• Консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 Cообщений
  • Реальное имя:Надежда

Мы пошли в садик в 2 г. 3 мес. - для нас я считаю тоже возраст оказался удачным. Ни слез, ни каприз мы пока не видели. :rolleyes:

А по поводу подготовленности к д/саду: я считаю так, что насколько это возможно, учить надо дома всему по чуть-чуть.
Чем больше ребенок освоит дома, тем проще ему будет в саду.

Как показывает наша практика, воспитатели успевают не за всеми.
Поэтому в некоторых случаях сухим штанишкам, вымытому личику и рукам мы обязаны приобретенным навыкам дома. B)

А вот самостоятельно кушать окончательно мы научились в детсадовском коллективе, дома ну никак не выходило. Плюс развитие общего плана в саду идет у нас лучше.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Моя дочь пошла в садик в 2 годика и 1 месяц. :)
Я считаю,что это нормальный возраст .
Первую неделю,она немножко поплакала,но больше изза того,что видела как другие детки не отпускали мам и плакали.
Что касается сухих трусиков,то первое время мы ложили ей в рюкзачек запасную одежку.
И не очень часто ,но воспитателям приходилось ее там переодевать.
Сейчас она в восторге от своего садика,воспитателя.
Ходит туда с пребольшим удовольствием. :P

appelsinka

appelsinka

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений

Катюшка пошла в год и десять Почти не плакала, но особой радости не проявляла:))
Действительно ей там понравилось примерно в 2,6.
Вещи запасные с собой носим, пару платочков.
Еще мы доплачиваем нянечке, она тогда внимательней следит.Может это и не правильно, но мне так спокойней.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5 344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Мы пока в сад не ходим. И для меня детский сад - довольно страшное слово.
Хотим попробовать начать ходить в детский сад с весны. Я где-то читала, что весной лучше приучать ребенка к детскому саду, и вроде бы они должны меньше болеть. Поживем-увидим...
В марте, нам будет 2,6.

AMATTI

AMATTI

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 23 Cообщений

Я собиралась отдать сына в 3 года, но не попали, поскольку заранее не записывались (жили в Подмосковье и как-то неожиданно оказались в Москве). Попали в сад только в 3,9 - случилось место в саду. Честно говоря, я изучала вопрос, во сколько оптимально отдавать ребенка в садик. Так вот психологи считают, что ребенок морально готов оторваться от матери к 4-м годам, до этого возраста ребенок еще слишком привязан к маме. Хотя традиционно в сад ведут детишек около 3-х лет. Мы пошли спокойно, малыш не плакал, только один раз мне сказали, что он расстроился. В тот день (где-то 3-й день посещения сада) я не смогла его отвезти и муж повез его один. Вот тогда Лёва и расстроился и не хотел идти в группу. А когда наконец остался в группе, а папа уехал, ходил и говорил, что сейчас за ним уже придет мама. Но его быстро успокоили, тем более, что особо он не скандалил, а, скорее всего, просто немного растерялся.
А по поводу того, должен быть ли ребенок готов или как-то специально обучен - тут зависит от возраста ребенка. Но в саду, конечно, хотели бы чтобы детки все делали сами))) Когда я сказала, что мой ребенок попу сам не вытирает, воспитательница скривилась и протянула, что это очень плохо, что у них, вообще-то, все сами вытирают попу, но что, мол, поделаешь... А потом я узнала, что ничего подобного. Ну в общем, думаю, вам понятно)

alionka-ka

alionka-ka

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 82 Cообщений

У меня сын пошел в августе. Ему на тот момент было почти 2,6. Никаких проблем с привыканием у нас не возникло. Не плакал ни один день. Правда вот болеем регулярно. Я считаю, чт опо ребенку видно готов или нет он посещать садик. А это зависит от многого. Мы на тот момент были готовы!

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Реальное имя:Оксанка

Моя племяшка пошла в садик в три годика, и то, потому что её мама решила выйти наконец на работу. Хотя я считаю, что в нашей ситуации малой лучше сидеть дома. Малая сменила один садик, воспитатели там были халатные, а в новом садике мы постоянно ходим больные :0 (116): . Я уже начинаю задумываться над тем, чтоб своего малыша, когда он будет у меня, в садик не отдавать, а общатся с детками можно и на детской площадке :0 (26): .

Mutter

Mutter

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 136 Cообщений
  • Первенец:дочь 04.07.1983
  • 2-й ребенок:сын 05.04.1986
  • 3-й ребенок:сын 21.05.2000

Мой Алешка пошел в сад в 3г3м. привыкал очень тяжело,утром расставался со мной всегда со слезами и это длилось довольно долго. Я очень переживала, когда выходила из сада даже сама плакала,считала себя виноватой перед ним. А садик вообще очень хороший у нас,за детьми там смотрят и много с ними занимаются. Сейчас конечно все нормально. никаких проблем с посещением сада нет, но то первое время привыкания я не забуду никогда. Наверное лучше отдавать ребенка в сад пораньше, где-то до 3 лет,когда его можно легче отвлечь от мамы и при условии ,что он кое-что умеет делать сам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика