Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3 767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Мы планируем пойти в садик в 2,9.

Коша-Лукоша

Коша-Лукоша

да, я такая :)

• Форумчанин
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Интересы:Обожаю кошек!
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вера 21.06.2005

Мы планируем пойтив садик с 3-х лет, а уж как получится, пока не знаю.

Черешенка

Черешенка

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 397 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Данила 28.04.2001

Мне кажется надо отдавать года в 2,5, максимум в три.

Алёнка

Алёнка

У меня два сыночка и лапочка дочка!

• V.I.P.
  • 2 035 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Александр
  • 2-й ребенок:Дениска
  • 3-й ребенок:Кристинка

• 4-й ребенок:Илюшка

Своего сыночка отдала в садик когда ему было 3 годика. :00 (8): Сначало с недельку плакал :0 (105): патом ничего прывык. Сейчас ходит с большим удовольствием. :0 (91): И к тамуже научился говорить на немецком языке. Сейчас ему 3.7 а болтает на двух языках. Так интересно. А какая гордость. :0 (26): :0 (91): :0 (117):

Маришка

Маришка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 89 Cообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:сынок Сашенька 21.02.2004
  • 2-й ребенок:сынок Ванечка 15.09.2008

Мы в садик пошли в 1,5 года, привык быстро, за неделю, но болели первый год много. В этом году пошли в другой сад, гораздо лучше, сейчас ребенку уже осознанно нравится ходить в сад. В 1,5 года навыков конечно не было практически никаких, штанишки описанные меняли, и практически каждого докармливали няня и воспитатель. Ну а сейчас ребенок конечно уже все умеет сам.

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

12 подсказок для родителей детсадовцев

Автор: Ирина Миронова
30/10/2006

Ваш малыш уже месяц ходит в детский сад, но каждое утро вы с криками отрываете его от своей юбки Или он ни о каком саде и слышать не хочет! Попробуйте последовать этим советам, и, может быть, дело у вас пойдет на лад.

1. Расскажите малышу «суровую правду жизни»
Сколько бы ребенку ни было лет, ему следует объяснить почему надо ходить в детский сад. Можно сказать: «Детский сад это место, где о тебе позаботятся, и ты сможешь играть, пока мы на работе» или: «Мама и папа хотят, чтобы ты встретил новых друзей, а в детском саду это очень удобно».

Но покажите, что вы не сердитесь на капризы малыша и не собираетесь его наказывать. Детям постарше можно сообщить, что они должны посещать школу по закону, а также описать последствия прогулов или регулярных опозданий на уроки. Узнав, что ему могут снизить оценки, оставить после уроков или даже на второй год, ребенок, скорее всего, на следующее утро придет вовремя.

2. В первые дни побудьте с ребенком в детском саду
Для ребенка, который только пойдет в детский сад, будет некоторым утешением, если в первый раз вы проведете с ним несколько часов в детском саду, вместе. Поговорите с воспитательницей, чтобы малыш увидел, что этот человек нравится маме и папе и что он совсем не такой страшный, каким кажется. Возможно, потребуется сделать это несколько раз, прежде чем особо чувствительный малыш смирится со своим положением.

3. Нарисуйте план сада
Дети иногда очень волнуются, что не смогут сориентироваться в новой обстановке. Поэтому нарисуйте план сада яркими красками и укажите, где находится спальня, где туалет и где столовая. Повесьте план на стенку в комнате ребенка.

4. Распишите заманчивые картины
Выясните, чем ваш ребенок будет заниматься в детском саду, и опишите ему все это в самых радужных тонах. Расскажите, какие у него появятся замечательные друзья. Попытайтесь заинтересовать его чем-нибудь, что у него будет в детском саду, чего он лишен дома. Например, в детском саду есть аквариум или живой уголок, или огромная педальная машина, какой дома нет.

5. Прощайтесь весело
Не затягивайте расставание долгими объятиями, поцелуями и сладкими обещаниями. Например, совсем не следует говорить ребенку, что не стоит ничего бояться, что ничего плохого с ним не случится. Если малыш заметит родительскую тревогу, он решит, что для нее, видимо, есть какой-то серьезный повод.

Обнимите ребенка, поцелуйте, скажите, когда вы за ним зайдете, и оставьте, улыбнувшись независимо от того, рыдает он или нет.

6. Не уходите потихоньку
Хотя иногда кажется, что лучше уйти потихоньку, пока ребенок поглощен игрой, не делайте этого. Пропажа мамы или папы самый страшный кошмар. Дайте знать, что вы уходите.

7. Оставьте «поцелуй»
Дошкольникам иногда нравится, когда у них остается отпечаток маминого поцелуя. Накрасьте губы помадой и чмокните ребенка в ручку или запястье, где отпечаток будет хорошо виден. Отпечаток будет постоянно напоминать ребенку о вашем существовании.

8. Подарите ваши фотокарточки
Маленькое фото родителей, положенное в потайной карманчик, тоже может утешить малыша.

9. Призовите на помощь воспитательницу
Попросите воспитательницу выходить вам навстречу, когда вы приводите малыша, и приветствовать вас. Это облегчает момент прощания. Большинство воспитателей выполнит вашу просьбу с радостью.

10. Дайте понять: детский сад это не навсегда
Расскажите своему малышу, чем вы займетесь с ним этим вечером, чтобы он понял: детский сад это не навсегда. Принесите что-нибудь небольшое, но памятное, и тревога немного уменьшится.

11. Оставьте игрушку
Детский сад станет не таким страшным местом, если оставить ребенку его любимую игрушку.

12. Поинтересуйтесь, чем занимается малыш в саду
Бывает, что прошло несколько недель, но момент расставания по-прежнему мучителен: ребенок плачет и кричит, когда вы уходите. Однако возможно, что, как только вы скрываетесь из виду, он забывает обо всем печальном и весело играет весь остаток дня. Узнайте у воспитательницы, как он ведет себя днем. Если ребенок быстро успокаивается после вашего ухода, можно больше не волноваться.

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

А вот еще одна статья:
Детсад опасен для детей
Последнее открытие психологов, возможно, заставит родителей задуматься, отдавать ли свое чадо в детский садик
В пребывании ребенка в детском саду, безусловно, есть свои плюсы. Так, в коллективе малыш учится общаться со сверстниками, ребенок привыкает соблюдать режим дня, вовремя кушать и ложиться спать. Однако последние исследования ученых показали, как негативно может сказаться на детях посещение детского сада.

По данным ученых, у детей, посещающих детский сад, воспитывающихся приемными родителями и нянями, проблемы с психикой возникают в два раза чаще, чем у тех, кто постоянно находится с родными мамой и папой.

«Малыши очень страдают без родителей. Это может привести к тому, что в будущем такой ребенок будет чувствовать себя лишним в обществе»

К таким выводам пришли ученые из Сингапура, обследовав более 2 тыс. детей в возрасте от 6 до 12 лет. Исследователи обнаружили, что нехватка родительского воспитания приводит к эмоциональным и поведенческим нарушениям (депрессия, тревога, деструктивное и агрессивное поведение).

В частности, дети, лишившиеся матери, а также растущие у матерей-одиночек, разведенных женщин, вдов, страдают психическими нарушениями в три раза чаще, чем остальные дети, передает Reuters.

Эмоциональные и поведенческие проблемы у мальчиков возникают в два раза чаще, чем у девочек. Риск психических нарушений в три раза выше у мальчиков с низким IQ по сравнению с мальчиками, имеющими высокие показатели умственного развития.

В данном исследовании ученые не пытались выяснить причины этих закономерностей. «Возможно, детям не хватает поддержки со стороны родителей, посторонние люди хуже о них заботятся. Все это влияет на психику ребенка», говорит автор исследования Бернардин Ву.

Исследователям из Сингапура вторят наши специалисты. «Малыши очень страдают без родителей. Это может привести к тому, что в будущем такой ребенок будет чувствовать себя лишним в обществе. Ведь в детстве ему не уделялось достаточно внимания. Его недолюбили. У такой детворы может развиться заниженная самооценка. А бывает наоборот: парень или девушка растут эгоистичными и потом мстят родителям за невнимание», говорит психолог Елена Химченко в «Газете по-украински».

Безусловно, в пребывании ребенка в детском саду есть и свои плюсы, отмечают детские психологи на страницах газеты «Новые Известия». Так, в коллективе малыш учится общаться со сверстниками, под присмотром воспитателя ребенок соблюдает режим дня, вовремя кушает и ложится спать.

Самое главное Ученые доказали, что детсады опасны для малышей
На эту темуНасилие над детьми
Война против детей
Год ребенка
Комедия на счастье
Лекарство от стресса
Семейные ссоры
Как родить умного ребенка

В садике с ребенком занимается логопед, музыкальный работник учит петь и танцевать, дети рисуют, лепят, а в старших группах, готовясь к школе, учатся считать и писать. Многие ли современные родители могут себе позволить посвятить весь свой день только занятиям с ребенком?

Но польза детского учреждения, как мы видим, носит скорее прикладной характер, и открытие сингапурских психологов, возможно, многих родителей заставит задуматься, отдавать ли чадо в детский садик.

Радует то, что в настоящее время у родителей есть выбор: малыша можно отправить в детсад раньше или позже в три года или в пять, детсад может быть районным или частным, а для домашних детей существует большое количество разнообразных детских коллективов, где можно и получить развитие, и найти друзей-сверстников.

danuxa

danuxa

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 Cообщений

Мы своего отдали в 2 года , сначало как и все детишьки плакал, но потом привык. С воспитательнице повезло конешно очень, если бы не она незнаю сколько бы мы привыкали, всем бы детам такую, особенно в первый год в садике.
А сейчас мы ходим с группу где все детишки нас старше (нам только 4 , а им все уже не меньше 5 лет) вроде доволен. Но он очень моторный ребенок поэтому на него сато жалуются.
В общем я думаю что это не важно сколько ему лет, если ребеночек общительный ему в любом возрасте будет легко, а вот если нет, тогда будет сложно (у нас в группе есть такая девочка, с ней никто не хочет играть).

cnutty

cnutty

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 12 Cообщений

Мы пошли в детский сад в два года восемь месяцев, отболели весь прошлый год, в сад ходили максимум неделю в месяц. Ребенок стал жаловаться на боли в животе, проверили -- все в порядке, а потом меня как мешком по голове хряснуло :0 (102): Боли в сердце дают иррадиацию в желудок! Побежали к кардеологу, действительно, это сердечко болеть стало, пока ничего страшного, все восстановится, но... И мы нашу девочку из садика забрали. Вспоминаю, как перманентный кошмар. Привожу ребенка после болезни в сад -- там вся группа сопли на пятки наматывает, и понимаю, что день на четвертый опять заболеем. Каждое утро -- море слез, каждый вечер -- жалобы на няню, на воспитателей, на то, что бьют, на то, что кричат, на то, что заставляют есть. Последняя цитата перед уходом из детсада: "Меня Зина(няня) за волосы держала и заставляла есть, а меня тошнило" И это при том, что с няней была проведена не одна беседа, и в присутствии воспитателейц, и в присутствии заведующей, она с полгода к ребенку подойти боялась, когда я, раз на третий, отбросила политесы и прямо ей сказала, что, если мой ребенок скажет, что она его унижает, я ей глотку зубами перерву. А потом -- здрасте-пожалуйста... И это -- не только Дарьина жалоба. Мы в одном доме живем, ей пока повезло, она после этого мне на глаза не попадалась, увижу -- моду набью, без предупреждений всяких :0 (104): Бесконечные визиты ук психологу, которая вскоре из сада ушла, сказала мне, что она не может ничего поделать с обстановкой в детских дошкольных учреждениях, и работать там тоже больше не может. Слава богу, мой ребенок, в отличие от всех остальных, прекрасно говорил, и мог хотя бы пожаловаться... А когда я пыталась организовать родителей, и что-то с этим бардаком делать, они все отказывались, мол, еще хуже будет.

appelsinka

appelsinka

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений

Мы пошли в детский сад в два года восемь месяцев, отболели весь прошлый год, в сад ходили максимум неделю в месяц. Ребенок стал жаловаться на боли в животе, проверили -- все в порядке, а потом меня как мешком по голове хряснуло :0 (102): Боли в сердце дают иррадиацию в желудок! Побежали к кардеологу, действительно, это сердечко болеть стало, пока ничего страшного, все восстановится, но... И мы нашу девочку из садика забрали. Вспоминаю, как перманентный кошмар. Привожу ребенка после болезни в сад -- там вся группа сопли на пятки наматывает, и понимаю, что день на четвертый опять заболеем. Каждое утро -- море слез, каждый вечер -- жалобы на няню, на воспитателей, на то, что бьют, на то, что кричат, на то, что заставляют есть. Последняя цитата перед уходом из детсада: "Меня Зина(няня) за волосы держала и заставляла есть, а меня тошнило" И это при том, что с няней была проведена не одна беседа, и в присутствии воспитателейц, и в присутствии заведующей, она с полгода к ребенку подойти боялась, когда я, раз на третий, отбросила политесы и прямо ей сказала, что, если мой ребенок скажет, что она его унижает, я ей глотку зубами перерву. А потом -- здрасте-пожалуйста... И это -- не только Дарьина жалоба. Мы в одном доме живем, ей пока повезло, она после этого мне на глаза не попадалась, увижу -- моду набью, без предупреждений всяких :0 (104): Бесконечные визиты ук психологу, которая вскоре из сада ушла, сказала мне, что она не может ничего поделать с обстановкой в детских дошкольных учреждениях, и работать там тоже больше не может. Слава богу, мой ребенок, в отличие от всех остальных, прекрасно говорил, и мог хотя бы пожаловаться... А когда я пыталась организовать родителей, и что-то с этим бардаком делать, они все отказывались, мол, еще хуже будет.

Да уж. Кошмар какой-то.
Зачем идти работать в детский сад, если детей не любишь. Уроды, блин, поубивала бы.

Нам с воспитательницей повезло, но болеет часто. Воспитательницу дети зовут бабушка, она их внучки мои. Куча всяких занятий,а утренники вообще супер.Дите в садик бежит впереди меня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика