Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Мама Еленки

Мама Еленки

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 62 Cообщений

Как вы считаете,когда лучше ребенка отдавать в садик???
Должен ли он быть готовым к жизни в садике или его там должны всему учить???

Я считаю, что оптимальный возраст для посещения ребёнка садика это 3 года.
Да, должен. Уметь хотя бы самое необходимое, проситься на горшок, есть самостоятельно и говорить, пусть не очень внятно, но тем не менее говорить, одеваться. Этому можно и дома научить. А вот педагогическое развитие, самое начальное, должны дать в садике.

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Я хотела, чтоб мой ребенок пошел в 1,5 года, щас я прекрасно понимаю, что в этом возрасте он абсолютно не готов и это будет издевательством над ним. Поэтому пока решили, что точно не раньше 2 лет, а дальше будем смотреть по нему.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

в Америке в садах один взрослый на 5 детей и не больше, чтобы приделялось максимум внимания. как по мне, так сад нужен, если бабушки нет или маме надо обязательно на работу.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Вчера только вчера разговаривала с педагогом, у которой просто огромный опыт работы в детском саду. Она сказала, что самые оптимальные это 2 и 4 года. В 3 года у ребенка начинается кризис 3 лет, и привыкание очень сложно проходит, в 1,5 они еще очень маленькие и от мамы очень сильно зависят.

Вот только в 4 года попасть в сад шансы практические нулевые, потому как группы формируют в 3 года и до окончания сада. Если только кто из детей уйдет...

Нам, значит, д\с не светит :0 (116):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

Вчера только вчера разговаривала с педагогом, у которой просто огромный опыт работы в детском саду. Она сказала, что самые оптимальные это 2 и 4 года. В 3 года у ребенка начинается кризис 3 лет, и привыкание очень сложно проходит, в 1,5 они еще очень маленькие и от мамы очень сильно зависят.

Вот только в 4 года попасть в сад шансы практические нулевые, потому как группы формируют в 3 года и до окончания сада. Если только кто из детей уйдет...

Нам, значит, д\с не светит :0 (116):

а где же ребенок? дома?

MarinaR

MarinaR

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 42 Cообщений

Я своего отдала в садик в 2.5. Я думаю нужно отдавать в сад, когда ребенок может с тобой поделиться, что у него наболело. Может пожаловаться если его обижают. Только тогда когда он научиться говорить, или хотябы когда вы его можете понять не раньше.

Марена

Марена

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 60 Cообщений

Нам, значит, д\с не светит

А мы вот походили по садикам и выяснили прямо противоположное. В этом году всё занято, а на следующее лето(!!!) нас записали.

Я тоже читала, что лучше деткам с 4 лет идти. Если ничего не переиграется, так и пойдем)).

Valentina

Valentina

Мамочка Павлушки и Аннушки

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 907 Cообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Павлушка 09.06.2003
  • 2-й ребенок:Аннушка 17.09.2009

Мой сынулька пошёл в 2года и почти 3месяца.
У нас в садике было условие, чтобы детки уже сами просились на горшок, а так не принимали, но у нас с этим проблемы не было :0 (98):
Немного поплакал, а сейчас с удовольствием ходит.

Зая

Зая

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 229 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Ксения 08.09.2006
  • 2-й ребенок:Милана 27.10.2009

Мы дочу недавно в детский садик записали,
ей еще нет и 6 месяцев,нас берут только с апреля 2009 :0 (112):

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Психологи сходятся на мнении, что в д/с ребенка нужно отдавать в 4 года. Т.к. именно с этого времени ребенок нуждается в общесвте такого плана и нужно уже подготавливаться к школе. А с трех лет нужно посещать дополнительные занятия (по 30-40 мин) несколько раз в неделю.
Я тоже такого мнения. Хоть моя дочка Очень хочет в д/с и часто подходит к забору д/с и разговаривается с детишками, но я пока не собираюсь никуда её отдавать. Только в ближайшее время на доп. занятия, но это пока намерения.
Сейчас много чего в д/с происходит и не знаешь на какую воспитательницу попадешь.., как будут образаться там с твоим ребенком и пр. Да и много болезней в д/с, детишки часто болеют и пр. А к 4-м годам и имунная система крече и психика. И ребенок может точно всё обо всем рассказать, что было, что понравилось/не понравилось..
Есть правда ситуации, когда с ребенком дома некому сидеть, маме нужно работать. Тогда я тоже придерживаюсь мнения, что оптимальный возраст 2-2,5 года (до 3-х). Ещё я категорически против, когда родители ведут ревущего, категорически против настроенного малыша в д/с. Как можно вести своего дорогого любимого ребенка в место, где ему не нравится?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика