Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

А я вот не знаю когда отдать малую в садик. Все хором бабушки кричат что раньше 3 лет и не думай! Что очень рано это плохо для ребёнка,стресс и т.д. Мои знакомые отдавали в 2 и 2,5 и нормально,а у других и в 3 были истерики...

это правда,что все зависит от характера ребенка!

Olg@

Olg@

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Антонина 24.02.2005
  • 2-й ребенок:Ждем

Мы пошли в 2 с половиной. Плакала жутко. Да и сейчас может всплакнуть. Но только в момент растования, а потом играет с удовольствием.
Лучше, конечно, если ребёнок уже сам ходит на горшок и кушает. Тоня одеваться не умела, но за компанию быстро научилась. Сейчас полное самообслуживание.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Так получилось, сын попал в сад в 4,5 года. Адаптация "на ура" прошла! Спать остался на второй день и плакал, когда домой забирала. Видимо, сказался дефицит общения со сверстниками. У нас в группе никто не плакал, хотя все, практически, до этого в сад не ходили.
А вот дочь в 2 года плакала сильно...

kukla

kukla

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 23 Cообщений
  • Реальное имя:Кристина

Мы пошли с 2 лет и 8 месяцев.Очень долго и трудно привыкали,зато теперь в припрыжку туда идём.Изображение

kapitosh

kapitosh

Новая звезда

• Организатор
  • PipPip
  • 62 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия

а мы собираемся в садик в 1,3 :0 (106): :0 (110):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Начнем ходить в детский сад через полтора месяца. Нам будет 2 года и 8 месяцев.
На мой взгляд, год назад для нас было бы еще рановато.
А теперь я вижу, что ребенок уже готов. Ходит на горшок, сам кушает, кое-что из одежды может одеть и снять самостоятельно.
У нас уже было несколько пробных посещений, остается один без слез, играет с удовольствием.

М@мочка

М@мочка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Интересы:ребенок, муж, спорт
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Дмитрий 15.08.2008

:00 (15): Нам , конечно, пока рановато в садик, но мы уже начинаем задумываться. Я хочу Димку отдать года в 2. Не знаю правда, готов ли он будет поменять свою жизнь в таком возрасте или нет. Ведь что не говори , а с мамкой то оно лучше!

Ala

Ala

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 136 Cообщений
  • Реальное имя:Алла

А мой сын пошел в садик почти в 2 года, ему было 1 год и 10 месяцев. Мне предложили хорошую работу вот мы и решились. На горшок ходил сам и кушал тоже сам. Правда отдали в садик где была знакомая заведующая, чтобы присмотрела если что. Ему так нравилось играть с детьми, что когда я приходила за ним он просил меня прийти ещё через часок пока они наиграются. :00 (5): Так что проблем никогда не было. Чуть позже к ним в группу стали приходить психолог и разные преподаватели (английский, математика, рисование, танцы). Сейчас вспоминает и говорит:"Хорошо было в садике!".

viktoria

viktoria

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 Cообщений
  • Реальное имя:viktoria
  • Первенец:Аделина 12.05.2005

Моя дочка пошла в сад в 1.3. Но мы знали практически всех деток т.к. ходили с 10 месяцев в этот сад на занятия. И потом всем составом пошли в сад.. Адаптация была долгая и тяжелая. Было море всяких болячек и нервы себе подпортила, но как-то не желею. Хотя пришлось потом учебу бросить, дочка болеть стала очень много.
Сейчас мы переехали в другой город и дочка пошла в новый сад уже в 3.3. Адаптация прошла быстрее, но были тоже свои минусы.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Дочка в садик пошла в 4г1м. Осталась сразу без проблем и слез. Забирала я ее после обеда, т.е. спала она дома. Воспитательница говорила, что у дочки все хорошо, пару раз всплакнула, сказала что хочет к маме, но быстро отходила. Проходили мы всего несколько дней и она заболела. 2,5 месяца просидели дома. Сейчас опять повела ее в сад, думала все начинать сначала придется. Первый день забрала ее после обеда, на в торой день пришла за ней после обеда, она уже оделась и вдруг сказала, что хочет остатся, разделась и пошла спать.
Все у нас прошло легко и быстро привыкла. Надеюсь болеть больше не будем.

К слову сказать, в 3 года я ее специально не стала отдавать в сад, жалко было. Но правда у меня была возможность не работать, а сидеть с ней дома.

Я думаю, может все же от возраста тоже зависит, судя по сообщениям, детки в 4 года лучше адаптируются в детском саду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика